Как живется питерским многодеткам в частном секторе в пределах СПб? - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 11:48   #241
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Я в свое время настиралась... в озере (у свекрови в деревне). Особенно весело делать это осенью, весной и зимой (в проруби). Руки сводит, а ты все полощешь и полощешь. В общем, если пару раз в год - это еще одно, а когда каждую неделю горами
Я хоть не в озере, но в течение 3-мес. холодной водой в ванне, внаклонку - беременная! и тоже у свекрови!
Поэтому радуюсь сейчас тем благам цивилизации, которые есть
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 11:51   #242
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
Я хоть не в озере, но в течение 3-мес. холодной водой в ванне, внаклонку - беременная! и тоже у свекрови!
Поэтому радуюсь сейчас тем благам цивилизации, которые есть
нет, ну конечно... просто речь идет о благе, когда все рядом ... по моим представлениям это главное. если бы в деревне была музыкалка и художка и приличная сельская школа---я бы не задумывалась, что нет стиралки(тем более нынче это технический вопрос))))-уехала бы. а так мне кажется важным приобщить детей к прекрасному, тем более им это не чуждо...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 12:00
ответ для kurort , на сообщение « нет, ну конечно... просто речь идет о... »
  #243
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
нет, ну конечно... просто речь идет о благе, когда все рядом ... по моим представлениям это главное. если бы в деревне была музыкалка и художка и приличная сельская школа---я бы не задумывалась, что нет стиралки(тем более нынче это технический вопрос))))-уехала бы. а так мне кажется важным приобщить детей к прекрасному, тем более им это не чуждо...
Да в этом я с Вами тоже абсолютна согласна!!! Мы вот тоже через годик в музыкалку собираемся и на хореографию ну и т.п. Поэтому хочется и таких благ и таких - только денежные дожди что-то не льют над нами, по крайней мере пока
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 12:08   #244
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
Да в этом я с Вами тоже абсолютна согласна!!! Мы вот тоже через годик в музыкалку собираемся и на хореографию ну и т.п. Поэтому хочется и таких благ и таких - только денежные дожди что-то не льют над нами, по крайней мере пока

для многодетных школа искусств бесплатно. и для некоторых других категорий. для остальных 500 рэ. в месяц. вроде недорого вообще. а, ну да краски, бумага--это дороже стоит. есть еще дома пионеров в районах - занятия для школьников бесплатны.
так что деньги тут ни при чем.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 12:21
ответ для kurort , на сообщение « для многодетных школа искусств... »
  #245
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
для многодетных школа искусств бесплатно. и для некоторых других категорий. для остальных 500 рэ. в месяц. вроде недорого вообще. а, ну да краски, бумага--это дороже стоит. есть еще дома пионеров в районах - занятия для школьников бесплатны.
так что деньги тут ни при чем.
Да я другое имела ввиду - хочется жить. на воздухе и близко к городу!!! что б все не очень далеко было, и вот на это самое хорошее место денег-то как раз и надо и не мало!!!
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 12:23   #246
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
Да я другое имела ввиду - хочется жить. на воздухе и близко к городу!!! что б все не очень далеко было, и вот на это самое хорошее место денег-то как раз и надо и не мало!!!
я чего-то уже сомневаюсь, что такие места существуют... либо это абсолютный эксклюзив. в любом случае требуется компромисс, видимо.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 12:23   #247
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Вот и мне так хочется. Чтобы в зеленой зоне, но недалеко от города.
Насчет благ цивилизации сильно не переживаю: это дело наживное и если муж с руками, то все сделает в доме.
Меня больше волнует удаленность от школы...
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 12:25   #248
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


мне в хельсинки в этом смысле нравится... эспоо, залив, лебеди, сосны, белки - 20 минут по хорошей дороге без пробок и ты в центре.
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 12:31
ответ для kurort , на сообщение « мне в хельсинки в этом смысле... »
  #249
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
мне в хельсинки в этом смысле нравится... эспоо, залив, лебеди, сосны, белки - 20 минут по хорошей дороге без пробок и ты в центре.
Так там и население всего 600 тысяч человек (даже менее), при этом - крупнейший город в стране. Какие там могут быть пробки.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 12:33   #250
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Так там и население всего 600 тысяч человек (даже менее), при этом - крупнейший город в стране. Какие там могут быть пробки.
вооот) правильно... и при этом качество высшего образования одно из лучших в мире... ссылку не дам. где-то видела мельком.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena