Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239, 371Г-класс, 610 - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.11.2011, 18:38
ответ для kameya , на сообщение « А почему мало сдают егэ? Поступают по... »
  #601
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от kameya Посмотреть сообщение
А почему мало сдают егэ?
Поступают по олимпиадам?
Да,поступают. Некоторым ЕГЭ сдавать не надо. Они и не сдают, тем самым понижая рейтинг школы. ЕГЭ не показатель. Так же как и кол-во 100-бальников (Егэ на 100 баллов) (239 по нему лидирует вроде)
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 19:10   #602
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Да,поступают. Некоторым ЕГЭ сдавать не надо. Они и не сдают, тем самым понижая рейтинг школы. ЕГЭ не показатель. Так же как и кол-во 100-бальников (Егэ на 100 баллов) (239 по нему лидирует вроде)
Не сдают ЕГЭ единицы, в основном международники. Более низкие результаты ЕГЭ я думаю объясняется большим количеством классов, это редкость. Ну и надо признать, что качество обучения в классах 1,2,3, 4 отличается от 7, 8. И это не означает, что школа плоха, это означает только то, что в классы с большим номером поступают в 10-й класс, когда уже многое упущено (и упущено в других школах). Ну и факт, в 2011 году 239 показала худший результат, чем в 2010 году, это тоже надо признать, хотя этот средний балл очень хитро считается, что тоже не отражает действительность.

Ps слава богу, что в этих школах сохраняется набор в 10-е классы.
__________________
Не говори котенку.. брысь..
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 21:15
ответ для Vanka , на сообщение « Не сдают ЕГЭ единицы, в основном... »
  #603
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
Не сдают ЕГЭ единицы, в основном международники. Более низкие результаты ЕГЭ я думаю объясняется большим количеством классов, это редкость. Ну и надо признать, что качество обучения в классах 1,2,3, 4 отличается от 7, 8. И это не означает, что школа плоха, это означает только то, что в классы с большим номером поступают в 10-й класс, когда уже многое упущено (и упущено в других школах). Ну и факт, в 2011 году 239 показала худший результат, чем в 2010 году, это тоже надо признать, хотя этот средний балл очень хитро считается, что тоже не отражает действительность.

Ps слава богу, что в этих школах сохраняется набор в 10-е классы.
почему же международники, не только. Процент детей уже поступивших довольно высок по ВУЗовским олимпиадам, посему и ЕГЭ просто сливается...дети не считают нужным напрягаться
__________________
В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 21:31   #604
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
почему же международники, не только. Процент детей уже поступивших довольно высок по ВУЗовским олимпиадам, посему и ЕГЭ просто сливается...дети не считают нужным напрягаться
это другое, процент поступления по вузовским олимпиадам примерно одинаков во всех ШГН, поэтому он не оказывает такого влияния, например в 30-ке, процент таких детей не меньше, чем в 239, просто в 30-ке более ровное распределение по классам, более ровные выпуски по "мозгам".
__________________
Не говори котенку.. брысь..
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 21:33   #605
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Да,поступают. Некоторым ЕГЭ сдавать не надо. Они и не сдают, тем самым понижая рейтинг школы. ЕГЭ не показатель. Так же как и кол-во 100-бальников (Егэ на 100 баллов) (239 по нему лидирует вроде)
Я не об этом совершенно. Таких, кто не сдает обязательные все-таки совсем мало.
Я о том, что из 14 возможных ЕГЭ сдаются мало какие кроме математики, физики, русского и информатики.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 21:36   #606
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
почему же международники, не только. Процент детей уже поступивших довольно высок по ВУЗовским олимпиадам, посему и ЕГЭ просто сливается...дети не считают нужным напрягаться
Вот этого я никогда не понимала и, если честно, в это не верю.
Верю в то, что могут плохо написать ЕГЭ, но не верю, что по причине лени напрягаться.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 21:36
ответ для suhov , на сообщение « Я не об этом совершенно. Таких, кто не... »
  #607
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Я не об этом совершенно. Таких, кто не сдает обязательные все-таки совсем мало.
Я о том, что из 14 возможных ЕГЭ сдаются мало какие кроме математики, физики, русского и информатики.
Оля, там же указано:
Цитата:
Здесь представлен список лучших школ по результатам ЕГЭ 2011 года. Главным критерием качества образования был взят средний показатель ЕГЭ по выбранным предметам. Количество выбранных выпускниками экзаменов не влияет на показатели школы.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 21:39
ответ для Пишбарышня , на сообщение « Оля, там же указано: »
  #608
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
Оля, там же указано:
Ну тогда не знаю. Я, Таня, если честно, не посмотрела на какой именно рейтинг ссылка Они есть альтернативные
Тогда общее количество выпускников (оно гораздо больше, чем в ФТШ, 30ке или 610й, например) понятно, что и средний результат в итоге ниже.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 21:40   #609
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
И мы с Вами! Только мы из 3-го класса попытаемся прыгнуть сразу в 5. Такое возможно, по-моему, только в 610, может быть, подскажите Но если не получится, будем пытаться еще раз после 4
Да ладно = мы в 30 так поступили.

За 4 класс просто экстернат сдали.

Да = ни секунды не жалею (а какие ужастики мне рассказывали......................)
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 21:43
ответ для suhov , на сообщение « Вот этого я никогда не понимала и, если... »
  #610
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


можно верить или не верить, но когда человек уже поступил, ему абсолютно параллельно, как он напишет ЕГЭ...
__________________
В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!
Аннушка По is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena