Посудомойка или стиралка? Что выбрать? - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.02.2012, 12:22   #1
Оська
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 608
Посудомойка или стиралка? Что выбрать?



Сейчас буду переделывать кухню и вот настал момент когда надо определиться что поставить посудомойку или стриалку.
Изначально хотела оставить и то и это. Т.е. и посудомойка что бы была и стиралка. Но при таком раскладе получается что нет нижних шкафов, куда можно будет складывать обьемные вещи. Такие как кастрюли и сковородки, салатники.
Потом (сейчас) вроде сама себя уговорила на перенос стиралки в коридор. Мне не подуше этот вариант, т.к. грязь от входа. Мне не нравится. Поставлю ее в шкаф купе. В ванну ставить не хочу, т.к. нужно спец модель покупать, а они не очень хорошие (по отзывам)
Теперь вот думаю может вообще от посудомойки отказаться и поставиь только стиральную машину на кухню... Не фонтан конечно.
Посудомойку хочутак как частеноко руки страдают из-за частого мыться: ломаются ногти, болит кожа ия так понимаю имеется какая то алергия на моющие.
Живем в двоем и ребенком, посуды не так много как жили с мужем.
Кухня в корабле - 6 м2
Не знаю на что решиться. Родители в голос говорят: посудомойка - это роскошь. Подруга говорит, если не поставишь ее, жалеть будешь. Что посоветуете при наличии таких данных?
Оська is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:27   #2
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


посуду найдете куда распихать и так. Берите и то и то! все нужно! Как жила без ПММ вообще не знаю.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:11   #3
ксанка
Участник
 
Аватар для ксанка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщений: 248


ПММ - это не роскошь, а любовь к себе))) У меня тоже маленькая кухня, я поставила и стиралку и ПММ, крупногабаритную посуда хранится в духовке.....
ксанка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:14   #4
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Подруга права! Это не роскошь, а экономия СВОЕГО времени. А посуда - дало такое - найдете, куда распихать. Может быть не покупать большую ПММ? А купить маленькую на 5 комплектов? У нас именно такая - довольны, нам хватает - это кубик 50х50х50. Ставить ее приходится на помывку почаще - и только! Можно ее поставить над стиралкой.... Сделать для нее полку и все.
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:23   #5
Оська
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 608


Да, думала о таком варианте. Но ширина у них 60. и получается на 15-17 можно еще полку поставить. Ну не сказать что удобно. Тогда уже проще на 60 проставить стандартную или на 45+ 15 бутылочницу. У меня как раз место на 60 свободно. Пордавцы плечами пожимают. Что скажите?
Оська is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:28   #6
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Цитата:
Сообщение от Оська Посмотреть сообщение
Да, думала о таком варианте. Но ширина у них 60. и получается на 15-17 можно еще полку поставить. Ну не сказать что удобно. Тогда уже проще на 60 проставить стандартную или на 45+ 15 бутылочницу. У меня как раз место на 60 свободно. Пордавцы плечами пожимают. Что скажите?
Стоп-стоп! Вы говорите, что нужны нижние ящики для большой посуды? Я предлагаю купить маленькую посудомойку Электролюкс, Расположить ее над стиралкой, а то место, которое заняла бы стандартная ПММ ,использовать для нижних ящиков.
__________________
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:28   #7
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Посудомойка- уже давно не роскошь...Когда начнете пользоваться,будете удивляться,как без нее до сих пор обходились) Надо ставить и то, и то))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:35
ответ для ТИША , на сообщение « Стоп-стоп! Вы говорите, что нужны... »
  #8
Оська
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Стоп-стоп! Вы говорите, что нужны нижние ящики для большой посуды? Я предлагаю купить маленькую посудомойку Электролюкс, Расположить ее над стиралкой, а то место, которое заняла бы стандартная ПММ ,использовать для нижних ящиков.
Не получается так. Вернее неудобно. У меня не большое место до раковины, куда будут выкладываться продукты на помывку, потом небольшое место до плиты, т.е. место приготовления пищи- рабочее. Ну и микроволновку с кофеваркой надо разместить. Но так как не очень габаритные пожертвую чем-нибудь.
А если ставить на столешницу и посудомойку, вообще мета не будет....
Оська is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:46   #9
Funky
Участник
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 244


У меня компактная посудомойка (Bosch) стояла в шкафу под мойкой, а не на столешнице - удобно. И посуду выгружать сразу на сушилку близко.
Если шкаф под мойку шире 55см, то она поместится нормально.
Funky is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:48   #10
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Если вариант именно "или-или", то однозначно- стир. машина.
ГаляВ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena