помогите сконструировать шкаф (большой) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 11:47   #1
manjam78
Элита
 
Аватар для manjam78
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 2 496
помогите сконструировать шкаф (большой)



нужен шкаф, вернее шкафы на стену 4,5 м. хочу уместить туда ВСЁ, что нажито непосильным трудом, чтобы больше шкафов не было (постельное, полотенца, одежда, одежда на вырост). семья из 4х человек: мама, папа, мальчик, девочка.
на верхнюю носибельную одежду будет свой шкаф (коридор у нас 9 м длиной, разделенный аркой), на обувь есть обувница.
Верхней детской одежды много (4 кост зимних, 4 демисезонных, 4 летних ветровочных теплых, 4 ветровочных легких и + на вырост), поэтому, скорее всего неносимую одежду тоже буду вешать в длинный шкаф.
шкаф шириной хочу 50 см, т к коридор длинный и уменьшать ширину не хочется, поэтому и купе не буду делать.
моя идея: сделать 3 шкафа по 80 см для одежды, которую надо вешать (1 мне, 1 мужу и один детям) и 4 шкафа по 50 см с полками (для постельного, носков-трусов и неносибельной одежды).

нужна помощь коллективного разума, т к со своей фантазией туговато
ну и если сориентируете по ценам, буду признательна. пока рассматриваю икеевский пакс и Конструктор. пакс дешевле, но его придется резать до нужной ширины и мне не нравится, что там нет антресолей, а только одна высовкая дверь. конструктор подороже выходит, но зато то, что нужно
manjam78 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 14:31   #2
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


а почему 50 см глубиной?
у меня коридор 1,5 в ширину, поставила 4,5 метра шкафов 60 см глубиной, причем - купе. и еще проход 90 см - в размер дверей.
90 см проход или 100 - разница не велика, а вот удобство шкафов резко понижается. ведь в шкаф глубиной 50 см штангу для взрослой одежды вдоль не повесить, только поперек, иначе, когда вещи будут висеть двери не закроются. особенно это касается пиджаков и верхней одежды. а штанга поперек в шкаф шириной 80 см только одна влезет (и будет около 40 см всего). тогда шкаф имеет смысл Уже сделать - 60 см (по ширине одежды).
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:09   #3
manjam78
Элита
 
Аватар для manjam78
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 2 496


у нас все вешалки с крутящимися крючками, их можно под углом вешать (угол совсем небольшой получится, т к сами вешалки 45 см).
у вас проход 80 см получается (шкаф 60глубина+10механизм дверей=70 см) и вас это не смущает? у нас тоже ширина коридора 1,5 м. шкаф будет глубиной 50 глубина +2 см дверь=52см
расскажите, каких шкафов вы понаставили, что удобно, а что переделали бы
manjam78 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:33   #4
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


померила. проход от двери до стены 95 см.
стенка шкафа 60 см. двери "утоплены" в шкаф, они по ширине лист дсп, рельсы тоже узкие. поэтому вместе с дверями 60 см.
каждый шкаф 220 см, в каждом по 4 двери. один - для верхней одежды и обуви. другой - под хозяйство, книги, чемоданы, одеяла, пылесос там живет, швабры. раньше еще гладильник и сушилку туда запихивала.
на заказ их делали, давно, еще лет 8 назад. за это время много чего изменилось. сейчас бы икеевские поставила и меняла бы полки-ящики-штанги под наши изменения. у меня в комнате икеевский пакс 3 метра, тоже купе. вот им довольна. уже пару раз все внутренности переставляла.
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:44   #5
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Компактнее всего это конечно не шкаф, а двери- купе до потолка, а за ними какую нибудь гардеробную систему типа икеевской или elfa. Тогда все неносибельное - несесознное можно будет убирать на верхние полки под потолком. А вниз перемещать только нужное. Кроме того прелесть модульных гардеробных систем - это то что их можно покупать частями, по мере финансовой возможности. Кроме того мне например было трудно сразу просчитать наполнение большого шкафа - для меня оказалось удобным докупать детали по мере заполнения шкафа и уточнения понимания что еще надо (полки, ящики, штанги, корзины и т.п.)
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:56   #6
manjam78
Элита
 
Аватар для manjam78
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 2 496


мне почему-то кажется, что купе на такую ширину неудобно. и тем более потолки 2,8... не громоздко ли получится? по деньгам конечно такой шкаф огроменный накладно получается. хочу сначала сами шкафы заказать, потом двери (двери - это самое дорогое в этих шкафах).
manjam78 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:12   #7
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Компактнее всего это конечно не шкаф, а двери- купе до потолка, а за ними какую нибудь гардеробную систему типа икеевской или elfa. Тогда все неносибельное - несесознное можно будет убирать на верхние полки под потолком. А вниз перемещать только нужное. Кроме того прелесть модульных гардеробных систем - это то что их можно покупать частями, по мере финансовой возможности. Кроме того мне например было трудно сразу просчитать наполнение большого шкафа - для меня оказалось удобным докупать детали по мере заполнения шкафа и уточнения понимания что еще надо (полки, ящики, штанги, корзины и т.п.)
вот тоже хороший вариант. а то почему-то шкафы имеют свойство сверху захламлятся а так все закрыто будет
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:21
ответ для manjam78 , на сообщение « мне почему-то кажется, что купе на... »
  #8
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от manjam78 Посмотреть сообщение
мне почему-то кажется, что купе на такую ширину неудобно. и тем более потолки 2,8... не громоздко ли получится? по деньгам конечно такой шкаф огроменный накладно получается. хочу сначала сами шкафы заказать, потом двери (двери - это самое дорогое в этих шкафах).
может, на ширину 4,5 метра 2 двери и неудобно, но можно 3 двери по 1,5 поставить или 4 по метру с копейками, это если от потолка. а если шкаф, то скомбинировать можно - часть купе, часть с дверками.
имхо, когда много дверок и ручек - тоже не очень то смотрится. а когда они открыты - прохода вообще не остается, и вы что-то будете переносить из шкафа в шкаф - открыл, достал, закрыл, подошел к соседнему, открыл, положил, снова закрыл, пошел опять открыл...
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:10   #9
Lapochka30
Ветеран
 
Аватар для Lapochka30
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 945


Я бы делала во всю длину стены насколько возможно и до потолка , только в цвет стен, чтоб терялись)) Зачем месту пропадать? места мало не бывает. тем более на шкафах будете хранить пыль и хлам . Купе гораздо удобнее... у нас дома папа сам делал прям к стенам потолку и полу крепил направляющие для дверей и крепил полки , заказывали только двери( внутри все стены оклеены обоями ) очень бюджетно получилось
Lapochka30 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:16
ответ для Lapochka30 , на сообщение « Я бы делала во всю длину стены... »
  #10
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Lapochka30 Посмотреть сообщение
Я бы делала во всю длину стены насколько возможно и до потолка , только в цвет стен, чтоб терялись)) Зачем месту пропадать? места мало не бывает. тем более на шкафах будете хранить пыль и хлам . Купе гораздо удобнее... у нас дома папа сам делал прям к стенам потолку и полу крепил направляющие для дверей и крепил полки , заказывали только двери( внутри все стены оклеены обоями ) очень бюджетно получилось
+1000 и глубину 60,не меньше!!! коридор шириной 90 или 100 не сильно заметите разницу ,а вот в шкафу нехватку 5-10см почувствуете сразу( шубы-пальто,пиджаки в 50 точно не лезут,даже под углом!!!)В 60 см то с трудом((Поэтому я вообще 65 сделать,и стенку перенести как раз 90см и останется(у нас)
Про отдельные полочки каждому -понравилось,а остальное только штанги+верхние антресоли(высокие и широкие)
__________________
annasmith is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena