стало интересно про курение - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 00:12
ответ для gorellka , на сообщение « стало интересно про курение »
  #201
Мама Кнопки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Кнопки
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Академическая, Ул. Вавиловых
Сообщений: 3 755


Когда узнала что беременная, сразу бросирла курить, тянуло очень сильно. После родов, примерно через месяца 2 начала покуривать, при этом кормила грудью. Докормила до 6,5 и отлучила от груди. Сейчас курю спокойно, могу покруить, когда гуляю на улице. Дома, выходим на лестницуе, в квартире у нас никто не курит
__________________


Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные
Мама Кнопки is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 00:19   #202
Весенняя история
Старожил
 
Аватар для Весенняя история
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Северная корона
Сообщений: 1 416


Про ГВ и курение у Комаровского есть ответ замечательный. может он Ваше любопытство удовлетворит.
__________________


Extri-i - я в прошлом.

Пусть мечты сбываются не только у Газпрома!
Весенняя история is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 01:28
ответ для gorellka , на сообщение « стало интересно про курение »
  #203
estrella1983
Активный участник
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Турку/Бухарестская
Сообщений: 389


курила до беременности, за месяц до беременности бросила так как ребенка планировали...(конечно можно было бы и раньше бросить...) во время кормления тоже не курила и считаю что это ужас курить во время беременности и кормления - это отравление своего ребенка! короче мне даже не хотелось курить в то время, и я даже думать не могла что возьму сигарету ....
уже полгода как не кормлю, закурила снова сразу же как закончила ГВ..)
__________________


Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит. Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.
estrella1983 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 01:59
ответ для gorellka , на сообщение « стало интересно про курение »
  #204
Alexmary
Участник
 
Аватар для Alexmary
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 126


самый вред от курения это газ СО(из смол)
в крови связывается с гемоглобином и от этого в гемоглобине меньше кислорода
отсюда и маленький вес у детей и разные патологии
я курила до бер 15 лет ,бросить не смогла
и прежде чем кого то осуждать всегда посмотри на себя
почему мы такие нетерпимые к другим?
Alexmary is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 02:04
ответ для gorellka , на сообщение « стало интересно про курение »
  #205
Alexmary
Участник
 
Аватар для Alexmary
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 126


кстати по статистике дети курящих родителей категорически не курят
Alexmary is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 02:13
ответ для Alexmary , на сообщение « кстати по статистике дети курящих... »
  #206
лимонная птица
Элита
 
Аватар для лимонная птица
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2 951


Цитата:
Сообщение от Alexmary Посмотреть сообщение
кстати по статистике дети курящих родителей категорически не курят

брехня
лимонная птица is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 02:14
ответ для gorellka , на сообщение « стало интересно про курение »
  #207
Miss)fita
Участник
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 112


Я курила во время беременности, мало с утра и на ночь по одной сигарете, но все равно можно сказать, что курила. Читала и Карра (4 раза, все поняла, но не смогла), смотрела всякие фильмы...окончательно-не получилось. Те, кто не курят, не надо нападать на курящих мамань, это для курильщика двойной стресс! Сама женщина знает, что поступает плохо, а вы ее еще этим и добиваете. Те, кто смог бросить до Б или во время-почет и уважение
Беременность протекала без осложнений и без токсикозов, в 40 недель поехала в РД, т.к. ребзь задерживался, ну, соответственно, уже не покурить, да и стыдно было с пузом у РД пускать дымок. На дородовом лежала девочка на сохранении и часто ходила курить на улицу, так на нее все накинулись, но она делала вид, что пофиг. Она итак все осознавала, что это плохо, но зачем морально-то так давить?
Вот, не курю уже год с небольшим, кормлю ребенка грудью, Слава Богу с ним все хорошо, в развитии не отстает, но до сих пор остался комплекс "вины" перед ним. Курить иногда тянет, но очень редко. Но я не хочу, чтобы ребенок дышал запахом моих прокуренных волос, видел как я курю. Такое счастье быть свободной от этого и муж сразу бросил курить, как малыша домой привезли.
Не надо осуждать курящих, они курят на улице не только, чтоб вас (некурящих) позлить, а потому что у них тяга, лучше мамаша покурит, чем на ребенка наорет, да и лучше на улице курить, чем дом задымлять. Я не поощряю их, просто по своему бывшему опыту курения знаю, что они сами жалеют, что курят и не могут с собой ничего сделать.
Уф, написала.
Miss)fita is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 02:15
ответ для gorellka , на сообщение « стало интересно про курение »
  #208
Рукавица
Частый гость
 
Аватар для Рукавица
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 68


Курила до беременности по-страшному((((((за 2 месяца до - перестала. Да , было ЖУТКО тяжело, но мотивация перевесила. Не курю два с половиной года, психологически - хочется. физиологически - нет. Кроме этого останавливает общее отношение к курению( как-то из Пулково улетала, 12 часов без сигарет - чуть не померла), а сейчас это становится тенденцией везде. В нынешнем мире проще жить без сигарет(((((((
Рукавица is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 02:21
ответ для gorellka , на сообщение « стало интересно про курение »
  #209
Alexmary
Участник
 
Аватар для Alexmary
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 126


а у нас вообще любят давить,словами так закидают,лучше б курили ,чем такой мусор говорить
Alexmary is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 02:37
ответ для vaver , на сообщение « да, вот тоже интересно - много вижу... »
  #210
Анна80
Ветеран
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от vaver Посмотреть сообщение
да, вот тоже интересно - много вижу курящих с лялями - не кормят наверное что ли.....ну не лезет мне как-то с ребенком......У меня курение как отрезала - как только тест показал, так как отговорили))))))))) Хотя курила уже лет 10 и по пачке-полторы в день. И после родов пока не закурила, хотя уже полгода как не кормлю
Аналогично, сделала тест, выкурила последнюю сигарету и все, решила для себя, что надо завязывать с этим делом. Хотя стаж у меня был 14 лет и как то пока нехочется, хотя доче сейчас 1,5, грудью не кормлю. И если честно очень не нравяться мамочки, которые курят при детях, да еще и на детских площадках. Но это лично мое мнение, прошу помидорами не кидаться
__________________
Анна80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena