*!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам сентябряткам-шестилеткам!*!*!* - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 22:58
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #1041
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Про чтение:

я рада что он вообще НАЧАЛ соединять буквы и слоги в слова - для нас это был просто ПРОРЫВ. И этому поспособствовала подготовка, тк ничто и никто ДО нее сподвигнуть его на это не мог/не смог... ни на занятиях в библиотеке, ни в саду, ни дома.

Поэтому читаем мы пока только слова и не сложные предложения, в основном - этикетки, вывески и названия глав в книгах.

Мне не всегда удается ему читать тк в это дело сильно вмешивается младшая... но слушает с интересом, потом интересно пересказывает.

Телевизор мы НЕ смотрим, никаких каналов дома до сих пор нет, да и честно говоря я за ГОД от него порядком поотвыкла... (телек ГОД не смотрим тк боялись включать после трагедии у наших знакомых - честно боялись что про это начнут говорить в новостях и просто мы не выдержим)
Иногда у бабушек дети смотрят КАРУСЕЛЬ... а дома есть диски, но гораздо увлекательнее для него собирать какие-то невообразимые корабли из конструкторов.
Маня Макуся is offline  
Старый 07.02.2012, 23:09   #1042
Манасик
Наш человек
 
Аватар для Манасик
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 8 200


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
персоналы больниц и поликлиник УЖЕ привиты в первые же трое суток.
Э, ну как персонал отмечу что, не-а, не привиты. Еще
И у мужа и у друзей-подруг с кем говорила - нифига еще не им не сделали.
Вакцина еще не пришла, потом ее на всех не хватит, ну как обычно
__________________
Мамочка!!!! У меня в кармане крыса! Я нашёл её в лесу! Она мокрая и лысая! Я тебе её несу!
Манасик is offline  
Старый 07.02.2012, 23:17
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #1043
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788




Но я тобой полностью согласна что ХОТЯ БЫ кори теперь будут бояться...

я тут недавно популярно объясняла подруге почему стоит бояться полиомиелита и что это за болезнь такая... а то она мне "мы ПОКА прививаться не будем" (4 года) а потом "быстренько перед школой" все сделаем...

ну вот нафига так? уф....
Маня Макуся is offline  
Старый 07.02.2012, 23:18
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #1044
Манасик
Наш человек
 
Аватар для Манасик
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 8 200


Данька тоже начал с осени, попросил сам, я удивилась конечно, но так как это он попросил сам, отказывать не стала. Я вожу его в соседнюю школу, там он занимается индивидуально, полчаса, два раза в неделю.
Я периодически присутствую на занятии, чтобы иметь возможность понимать что мне с ним делать дома.
Знает элементарные фразы, пару песенок.
На следующий год хочу посерьезней.
Пока не могу репетитора хорошего найти, чтобы с 6леткой занимались.
Мы в этом году на НГ мы ездили в Англию, Пузан там даже поговорил с девушкой, которая раздавала аудиогиды, целый диалог у них получился, ничего я ему не подсказывала, я была горда неимоверно.
Манасик is offline  
Старый 07.02.2012, 23:32   #1045
Irix
Мега-элита
 
Аватар для Irix
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 3 003


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
Данька тоже начал с осени, попросил сам, я удивилась конечно, но так как это он попросил сам, отказывать не стала. Я вожу его в соседнюю школу, там он занимается индивидуально, полчаса, два раза в неделю.
Я периодически присутствую на занятии, чтобы иметь возможность понимать что мне с ним делать дома.
Знает элементарные фразы, пару песенок.
На следующий год хочу посерьезней.
Пока не могу репетитора хорошего найти, чтобы с 6леткой занимались.
Мы в этом году на НГ мы ездили в Англию, Пузан там даже поговорил с девушкой, которая раздавала аудиогиды, целый диалог у них получился, ничего я ему не подсказывала, я была горда неимоверно.
Данька молодец Я бы тоже от гордости лопнула
У Сашца прогресс средний - где-то 100 слов, алфавит, счет до 20 и простые вопросы, типа как дела, как зовут, про родителей, где что находится. Ну и спектакль ставили - "Теремок" Моя была мышкой. Ходим в Инглиш Фёст.
__________________

Irix is offline  
Старый 07.02.2012, 23:45
ответ для Irix , на сообщение « Мы учим с октября:) »
  #1046
Манасик
Наш человек
 
Аватар для Манасик
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 8 200


Цитата:
Сообщение от Irix Посмотреть сообщение
Мы учим с октября
Ир, с репетитором? Или курсы?
уже прочитала ))
ничего себе средний, очень неплохо даже
большие там группы?
в след году в школе уже учить будете?
Манасик is offline  
Старый 07.02.2012, 23:56   #1047
Манасик
Наш человек
 
Аватар для Манасик
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 8 200


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Дима учит в школе с октября тоже. Не могу сказать что успехи видны, но кое-какие слова мне озвучивает. Я так понимаю пока в режиме озанкомительном у них.. а так с 1го класса англ. будет, если нас возьмут в эту школу.

На удивление английский ему нравится и его там хвалят... хотя, я считала ребенка "математиком"
Маш, а ты его туда на курсы водишь? Много народу в группе? ты на занятии у них не присутсвовала?
Манасик is offline  
Старый 08.02.2012, 00:03
ответ для Манасик , на сообщение « Маш, а ты его туда на курсы водишь?... »
  #1048
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
Маш, а ты его туда на курсы водишь? Много народу в группе? ты на занятии у них не присутсвовала?
Нет. на подготовку к школе вожу - родителей туда не пускают... в группах в среднем не больше 15 человек. 8 разных занятий. Анг. раз в неделю только, потому и успехи не велики. (Пузанище - респек!!!)
Но мы пока не торопимся, - только-только русский ему поставили вроде довольны логопеды - все стало как надо.

Я дома тренирую произношение с ним тк меня учили сразу говорить ПРАВИЛЬНО, а не сначала заучивать слова-фразы а потом уже учиться их произносить как надо... потому что то что он СЛЫШИТ отличается от того что должно быть, а я училась в 10 лет сразу ПИСАТЬ и ГОВОРИТЬ. А не просто Слушать и слышать...

Ну вот сейчас трудно тренируем "the"....

Сегодня разговаривала как раз с репетитором по англ. - мамой мальчика у нас с ушу - она сказала их строго-на-строго стращали чтоб детей до 6 лет вообще не напрягали с произношением и заучиванием, а только в игровой форме давали слушать и учить песенки ... Своего сына 5-лет она тоже учит в играх + самая лучшая учеба - пригласили на проживание англичанку на пол года
Маня Макуся is offline  
Старый 08.02.2012, 00:17
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #1049
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Нюша учит английский в садике и на подготовке, ей нравится очень. Особой пользы в этом не вижу, как и особого вреда ))) Пусть учит )))) Когда бы не начала, не представляю, что может помешать к 12-13 годам говорить-писать и читать свободно (как Костик), так что чуть раньше-позже, не важно.

Сама со своими детьми никогда не занимаюсь, могла раньше у Кости дз проверить, но он давно не просит уже)

Петька отправлен на эксперимент с февраля по изучению английского как второго родного, просто мне самой интересно, что получится. Их учат американцы, не знающие русский
Ljush is offline  
Старый 08.02.2012, 00:25
ответ для Ljush , на сообщение « Нюша учит английский в садике и на... »
  #1050
Манасик
Наш человек
 
Аватар для Манасик
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 8 200


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Нюша учит английский в садике и на подготовке, ей нравится очень. Особой пользы в этом не вижу, как и особого вреда ))) Пусть учит )))) Когда бы не начала, не представляю, что может помешать к 12-13 годам говорить-писать и читать свободно (как Костик), так что чуть раньше-позже, не важно.

Сама со своими детьми никогда не занимаюсь, могла раньше у Кости дз проверить, но он давно не просит уже)

Петька отправлен на эксперимент с февраля по изучению английского как второго родного, просто мне самой интересно, что получится. Их учат американцы, не знающие русский
классно, Ален, это у вас в садике такой эксперимент?
А что у вас за сад?
Манасик is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena