Вопрос-ответ - Страница 654 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2010, 15:25
ответ для VeronikaK , на сообщение « :046: ты думаешь, это так просто? У... »
  #6531
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
ты думаешь, это так просто? У меня в решении суда была опечатка в имени, не разница в формулировках. а просто опечатка, так вот, чтобы ее исправить, подается новый иск, потом заседание, когда назначат, потом 10 дней на вступление, потом ждать решения

Вероника, не пугайте!!! В моем имени очень часто делают ошибку... Это что - если будет ошибка - все заново будет - суд и решение?
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 15:32
ответ для Natal`ka , на сообщение « :010::010: Вероника, не пугайте!!! В... »
  #6532
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение

Вероника, не пугайте!!! В моем имени очень часто делают ошибку... Это что - если будет ошибка - все заново будет - суд и решение?
Увы! Но предмет суда будет не в усыновлении, а в исправлении ошибок!
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 16:26
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6533
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Девочки, вот у меня такой вопрос по приемной семье. Когда переводили из одной опеки в другую, просили написать заявление на отпуск. Я его написала. На карточку в сентябре пришли только 3 тысячи рублей, я подумала, что это отпускные. Нам вообще отпуск и отпускные как приемным родителям положен или нет? И получал ли кто- нибудь отпускные?
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 16:31
ответ для VeronikaK , на сообщение « :046: ты думаешь, это так просто? У... »
  #6534
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
ты думаешь, это так просто? У меня в решении суда была опечатка в имени, не разница в формулировках. а просто опечатка, так вот, чтобы ее исправить, подается новый иск, потом заседание, когда назначат, потом 10 дней на вступление, потом ждать решения
ну хорошо, что мнен е пришлось... хотя мне сказали, что можно просто подать в канцелярию. Никаких заседаний, просто надо какое-то время ждать...

альтернативный способ - упать на пол с матами и криками, что "я не выйду из этого кабинета, пока мне не выдадут новое свидетельство" и в суде не пришлось исправлять ничего
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 16:35   #6535
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
Девочки, вот у меня такой вопрос по приемной семье. Когда переводили из одной опеки в другую, просили написать заявление на отпуск. Я его написала. На карточку в сентябре пришли только 3 тысячи рублей, я подумала, что это отпускные. Нам вообще отпуск и отпускные как приемным родителям положен или нет? И получал ли кто- нибудь отпускные?
По гражданско-правовым договорам (а договор о приемной семье относится к таким) начисление отпуска не предусмотрено законодательством.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 00:02
ответ для marilandi , на сообщение « а вы место рождения меняли? Если нет,... »
  #6536
alamas
Гость
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 21


А у нас интересная ситуация, может кто сможет помочь. Мы усыновили ребенка и по всем правам он должен приравниваться к родным детям. Я сама когда-то жила в Чернобыльской области и мне положено дополнительное пособие на детей в соответствии с ФЗ №122: Статья 27.1." Ежемесячная денежная выплата гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы.Право на ежемесячную денежную выплату имеют:9) дети и подростки в возрасте до 18 лет, проживающие в зоне отселения и зоне проживания с правом на отселение, эвакуированные и переселенные из зон отчуждения, отселения, проживания с правом на отселение, включая тех, которые на день эвакуации находились во внутриутробном состоянии, а также дети первого и последующих поколений граждан, указанных в пунктах 1, 2, 3 и 6 части первой статьи 13 настоящего Закона, РОДИВШИЕСЯ после радиоактивного облучения вследствие чернобыльской катастрофы одного из родителей;". В данном пособии мне отказали на основании вот этой фразы "родившиеся", мол у вас он не родной. Насколько это законно и как можно выбить это пособие?
alamas is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 01:44
ответ для alamas , на сообщение « А у нас интересная ситуация, может кто... »
  #6537
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от alamas Посмотреть сообщение
А у нас интересная ситуация, может кто сможет помочь. Мы усыновили ребенка и по всем правам он должен приравниваться к родным детям. Я сама когда-то жила в Чернобыльской области и мне положено дополнительное пособие на детей в соответствии с ФЗ №122: Статья 27.1." Ежемесячная денежная выплата гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы.Право на ежемесячную денежную выплату имеют:9) дети и подростки в возрасте до 18 лет, проживающие в зоне отселения и зоне проживания с правом на отселение, эвакуированные и переселенные из зон отчуждения, отселения, проживания с правом на отселение, включая тех, которые на день эвакуации находились во внутриутробном состоянии, а также дети первого и последующих поколений граждан, указанных в пунктах 1, 2, 3 и 6 части первой статьи 13 настоящего Закона, РОДИВШИЕСЯ после радиоактивного облучения вследствие чернобыльской катастрофы одного из родителей;". В данном пособии мне отказали на основании вот этой фразы "родившиеся", мол у вас он не родной. Насколько это законно и как можно выбить это пособие?
Цитата:
Семейный кодекс
Статья 137. Правовые последствия усыновления ребенка

1. Усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их родственникам, а усыновители и их родственники по отношению к усыновленным детям и их потомству приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению.
Так там и сказано что родившиеся после облучения родителей, то есть если понимать буквально, то распространяется на детей рожденных после даты облучения родителя...
И никакой речи о том что дети должны были родиться именно у облученных родителей, здесь не упоминается... (Может вы рожали через сурмаму...Они что у других родителей ген анализ требуют... вдруг ребенок неродной )

Ваши действия (это чисто предположение)
НАйти юриста посоветоваться.
Написать претензию им, высказав в них свои доводы.
Если они не согласятся с вашими доводами, то в суд.

Но еще раз повторюсь, сперва лучше ищите юриста который занмается защитой этого права... Так как в жизни бывают всякие разъяснения, лополнения комментарии и тд...
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 00:27   #6538
nbhji
Активный участник
 
Аватар для nbhji
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 397


Уже спрашивала про алименты....... Но последняя информация заставила задуматься.
Итак. Было ЛРП, алименты взыскиваются на ДР. Мне, как опекуну, надо их переводить на себя.
Вопрос вот в чем. Напрягает то, что био могут узнать мой адрес и всю информацию о месте нахождения ребенка. Где-то читала, что можно сделать так, чтобы им информацию не выдавали, а только реквизиты книжки. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? Что и где надо написать в заявлении, чтобы не светиться.
После отправки заявления(по почте), мне потом что-то придет, типа бумажки, где оповестят о переводе или как?
И еще такой вопрос.......как долго я могу тянуть с этими алиментами, т.е. когда опека начнет меня теребить по этому поводу
nbhji is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 00:56
ответ для nbhji , на сообщение « Уже спрашивала про алименты....... Но... »
  #6539
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Увы! Но предмет суда будет не в усыновлении, а в исправлении ошибок!
Кстати, ошибка-таки была в решении суда - перепутали 2 цифры номера паспорта... Секретарь сказал, что типа ничего страшного - если где-то с вас спросят - то напишете бумагу - переправим через ..... кол-во дней (как вы, Вероника, и говорили...). Спасибо девочкам из канцелярии, которые пришли к секретарю и сказал - ну чего вы так... судья же тут - пусть сразу поправит Просидели мы там, пока ждали, часа 3, зато все сразу сделали нам

Но сразу и неувязка вышла в питерском загсе... сказали они мне, что в решении суда фраза "...поменять актовую запись номер... на..." - короче, сказали в питере, что раз поменять, то нам во всеволожске надо получать свидетельство... Или типа они могут почтой послать в тот загс... Но ведь странно - если место рождения у ребенка меняется на питер, как же свидетельсво будет выдано лен.областью? Как правильно поступить?
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 06:03   #6540
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Но ведь странно - если место рождения у ребенка меняется на питер, как же свидетельсво будет выдано лен.областью? Как правильно поступить?
Думаю,что ничего страшного. Св-во о рождении можно получать в р-не родов.( меня так у дочери со своерожд сыном) Ведь Вы ж могли и там рожать(ну как-будто...)?!
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena