О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2010, 16:55   #1511
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от родственница Посмотреть сообщение
И мне и мне плиз! Для ответа на эти возражения по иску!

Муж Родственницы
Ну само собой! Вам - в первую очередь!
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 17:11
ответ для masha-v , на сообщение « Расскажу свою историю, может кому... »
  #1512
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от masha-v Посмотреть сообщение
Расскажу свою историю, может кому пригодится.
- Роды были в феврале 2007 в роддоме 2. Не кесарево.
- Подали документы в декабре 2009 в налоговую невского района.
- Позвонили из камерального отдела, сказали что откажут, т.к. не лечение и проч.
- По совету бухгалтера из РД2 сделали запрос на имя главврача о диагнозах и осложнениях во время родов. Дело в том что абсолютно неосложненных родов не бывает. Такую справку может получить практически любая рожавшая женщина.
- В справке указыватся что на всю сумму договора были оказаны услуги по ведению осложненных родов, а также Список диагнозов.
- С этой справкой в налоговую. Осложненные роды явно упомянуты в законе.
- Отказать не смогли. В установленные сроки вычет вернули.
По моей карте лазили в три пары глаз главбух, зав.отделением и начмед...и ни одной зацепки на осложненность не нашли! даже сами расстроились. Хоть предпосылки к осложненности вроде и были - крупный плод, мой возраст, сопутствующие болячки...но вот ведь!
Ну, что делать? Умею я детей рожать.
Дело не в том, чтобы объезжать налоговиков на кривой козе - так можно напроситься на крупные разборки и проверки со стороны Комздрава...это лишнее. Критерии осложненности родов на самом деле есть, утверждены Минздравом, роддом может пострадать - зачем это?
Дело в том, чтобы вбить налоговикам в мозг - вычет положен за всякие роды, если они происходили в стенах мед.учреждения под контролем врачей. Все. Точка.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 18:00   #1513
masha-v
Ветеран
 
Аватар для masha-v
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщений: 890


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Дело не в том, чтобы объезжать налоговиков на кривой козе...
Я не предлагаю так делать всем. Просто конкретный пример, согласно заголовку топа .
masha-v is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 18:17   #1514
thintonic
Активный участник
 
Аватар для thintonic
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: пр. Ударников-Наставников
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Танюлька Посмотреть сообщение
Девочки, кто уже писал заявление в реквизитами на выплату вычета, дайте, пожалуйста, бланк.
На днях получу реквизиты карты и хочу сразу отослать заявление. Спасибо!

Все-таки очень много от налоговой зависит. Кто-то не хочет парится и выдает, а кто-то выпендривается. Мои сначала тоже выпендривались, а потом решили не заморачиваться. Это все благодаря этому топу, т.к. иначе вряд ли я посылала бы им письмо.
О, наконец-то вижу отзыв по своему району. Родов еще не было, но специально оформляем договор на мужа, чтобы вычет потом запросить. Или я упустила в топике, или вы не писали подробнее, долго ли бороться пришлось?
__________________
thintonic is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 19:55
ответ для thintonic , на сообщение « О, наконец-то вижу отзыв по своему... »
  #1515
Танюлька
Наш человек
 
Аватар для Танюлька
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 7 466


Цитата:
Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
О, наконец-то вижу отзыв по своему району. Родов еще не было, но специально оформляем договор на мужа, чтобы вычет потом запросить. Или я упустила в топике, или вы не писали подробнее, долго ли бороться пришлось?
я прописана в другом районе, речь идет о Приморском. Я и не боролась особо, они мне отказали, но ошиблись в году декларации. А на мое письмо спустя полгода и просьбой ответить по моей декларации неожиданно согласились все выплатить Хотя планировала идти до конца и получить таки деньги. Вот пока согласны хочу быстренько заявление написать им, но пока не прислали они мне бланк. Хоть в налоговую едь и на месте пиши
__________________
Танюлька is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 21:34
ответ для Irishka555 , на сообщение « Чеки чеками, а общая сумма должна... »
  #1516
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
Чеки чеками, а общая сумма должна стоять в справке, выданной медучреждением, если в справке, которую Вы приложили к декларации стоит сумма меньше, чем по чекам, то для начала необходимо сходить в медучреждение, где оказывались услуги и сделать себе новую справку. Потом необходимо откорректировать декларацию, если Вы заполняете в программе, то на первой странице проставляется номер корректировки (в груфе " коррект. ставите 1) и подаете снова декларацию с новыми чеками и новой справкой.
Ясно. А если чеки из разных мед.учреждений, то соответственно количество справок должно быть равно количеству этих учреждений, да?
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 21:56
ответ для Актриса Весна , на сообщение « Ясно. А если чеки из разных... »
  #1517
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Ясно. А если чеки из разных мед.учреждений, то соответственно количество справок должно быть равно количеству этих учреждений, да?
Совершенно верно.
Вообще справки, чтобы потом не бегать, лучше сразу брать.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 22:47
ответ для Гражина , на сообщение « Совершенно верно. Вообще справки,... »
  #1518
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Совершенно верно.
Вообще справки, чтобы потом не бегать, лучше сразу брать.
Так если брать сразу, то получится, что из одной больницы, к примеру, за год наберется несколько штук, если было несколько обращений. Все-таки есть такое правило, чтобы всё было одной справкой, или это просто для нашего удобства?
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 22:53   #1519
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Так если брать сразу, то получится, что из одной больницы, к примеру, за год наберется несколько штук, если было несколько обращений. Все-таки есть такое правило, чтобы всё было одной справкой, или это просто для нашего удобства?
можете брать из каждого учреждения хоть после каждой процедры справку, но конечно с целью экономии времени и косых взглядов в бухгалтерии, если знаете, что будете ходить еще, взять одну справку по окончании лечения...
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 23:15   #1520
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Irishka555, Гражина, спасибо!
Когда я подавала документы на вычет за роды, я по незнанию подала и копию договора, хотя, как я сейчас понимаю, это было вовсе не обязательно. Налоговая сейчас готовит мне письменный отказ. А я задумала подбить еще и другие чеки, у меня там пребывание в отдельной палате. Просто я раньше даже не думала, что на вычет за это можно рассчитывать, а раз договор не обязателен, то почему бы не попробовать.
Но как мне теперь грамотнее поступить? Дождаться отказа, отложить его в сторону и подать новую исправленную декларацию с другой справкой (на большую сумму с дополнительными чеками, но с учетом тех же родов)? Естественно подавать уже безо всяких договоров. Или лучше начать оспаривать их отказ?
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena