Бабушка сошла с ума.... - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2010, 21:00   #91
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
У вас было одно существенное отличие- я так понимаю, что у вас мама ИМЕЛА ВОЗМОЖНОСТЬ не работать, у автора другая ситуация. Речь в теме идет именно о том, что некому сидеть.
Так что определение в учреждение- это необходимость, а не грех.
Смерти никто не ждет и рядом не живет, автор живет в городе, бабушка- на даче, взять к себе не могут.
Так маму я кормила. Но я, собственно, не об этом. А о том, что, если есть возможность - то, наверное, действительно лучше дом инвалидов, чем психбольница. Если нужны контакты адекватных психиатров- стучитесь в личку, попробую помочь.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 23:18
ответ для Marlie , на сообщение « Так маму я кормила. Но я, собственно,... »
  #92
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Психологическая созависимость. Вы с мамой никак не можете оторваться от этой бабки. Знаете, как жёны алкоголиков: всю жизнь мучаются, плачут, жалуются всем, что пьёт и бьёт... а уходить от таких мужей наотрез отказываются. Или уходят и снова себе такого же находят, чтобы продолжать мучаться. Постоянно придумывают причины и оправдания, почему не бросают.

Так и вы с мамой - признаёте, что бабка невыносимая и такой была всегда, но вместо того, чтобы забыть о ней и жить своей жизнью, ещё и получше пристроить её пытаетесь. А ей - всё равно. Она в своём мире живёт.
Да, есть такое! жалеем её, она так старается сейчас, даже убралась немного

Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Так маму я кормила. Но я, собственно, не об этом. А о том, что, если есть возможность - то, наверное, действительно лучше дом инвалидов, чем психбольница. Если нужны контакты адекватных психиатров- стучитесь в личку, попробую помочь.
1. кормить я не могу, я в декретном отпуске
2. муж мой хоть и неплохо зарабатывает, но кормить не может тоже- кредит
3. моей маме недостаточно кормежки, она хочет ЖИТЬ- встречаться, наряжаться. у неё последние годы. Если бы вы знали её жизнь, то не стали бы осуждать это.
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 23:25   #93
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
1. кормить я не могу, я в декретном отпуске
2. муж мой хоть и неплохо зарабатывает, но кормить не может тоже- кредит
3. моей маме недостаточно кормежки, она хочет ЖИТЬ- встречаться, наряжаться. у неё последние годы. Если бы вы знали её жизнь, то не стали бы осуждать это.
Послушайте, я не осудить, а посочувствовать хотела, т.к. знаю, что такое бабушка в маразме!!! И не собиралась никаких аналогий проводить между своей и Вашей ситуацией, в каждой семье свои трудности и сложности. Что-то я, видимо, к концу рабочей недели потеряла способность ясно выражаться.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 09:41
ответ для Marlie , на сообщение « Послушайте, я не осудить, а... »
  #94
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Послушайте, я не осудить, а посочувствовать хотела, т.к. знаю, что такое бабушка в маразме!!! И не собиралась никаких аналогий проводить между своей и Вашей ситуацией, в каждой семье свои трудности и сложности. Что-то я, видимо, к концу рабочей недели потеряла способность ясно выражаться.

просто вы пишете. Сдать в больницу- грех еще больший. А мы именно "сдать" и собираемся.
Но и правда нет другого выхода.
Правда вчера мне пришла идея!
У нас большой дом, разделен (теоретически) на две половины- бабушкина и наша. В нашей половине раньше было отопление (батареи), пока милая бабушка как всегда назло не перекрыла их как-то так, что они лопнули.
Ну в общем, если сделать печь или камин, то вполне можно будет сдавать кому-нить нашу часть дома на зиму (желающих уйма, те же таджики). За уход, даже, если точнее- за присмотр.
Про таджиков. Мой брат сдает огромный деревянный дом им, очень доволен.
За моим дедушкой в конце жизни ухаживала таджикская семья- тоже все нормально. У нас тут их много
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 11:30
ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « Бабушка сошла с ума... »
  #95
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Правда вчера мне пришла идея!... можно будет сдавать кому-нить нашу часть дома на зиму (желающих уйма...За уход, даже, если точнее- за присмотр
Ну вот и хорошо. И волки сыты, и овцы целы. Только Вы сначала найдите желающих, а потом об устройстве отопления думайте. Одно дело - просто снимать жильё, и другое, снимать его за присмотр за сумасшедшей старушкой.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 12:27
ответ для Малшык , на сообщение « вызывайте скорую психиатрическую... »
  #96
koshelapka
Banned
 
Аватар для koshelapka
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение
вызывайте скорую психиатрическую помощь...
ой ну прямо так просто! позвонил - и бабка в дурке..
koshelapka is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 13:12   #97
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
просто вы пишете. Сдать в больницу- грех еще больший. А мы именно "сдать" и собираемся.
Но и правда нет другого выхода.
Правда вчера мне пришла идея!
У нас большой дом, разделен (теоретически) на две половины- бабушкина и наша. В нашей половине раньше было отопление (батареи), пока милая бабушка как всегда назло не перекрыла их как-то так, что они лопнули.
Ну в общем, если сделать печь или камин, то вполне можно будет сдавать кому-нить нашу часть дома на зиму (желающих уйма, те же таджики). За уход, даже, если точнее- за присмотр.
Про таджиков. Мой брат сдает огромный деревянный дом им, очень доволен.
За моим дедушкой в конце жизни ухаживала таджикская семья- тоже все нормально. У нас тут их много
Отличная идея! У нас дворники в доме таджики, очень добрые и порядочные люди. Кстати, в восточной культуре принято глубокое почтение к старшим.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 13:37   #98
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
просто вы пишете. Сдать в больницу- грех еще больший. А мы именно "сдать" и собираемся.
Но и правда нет другого выхода.
Правда вчера мне пришла идея!
У нас большой дом, разделен (теоретически) на две половины- бабушкина и наша. В нашей половине раньше было отопление (батареи), пока милая бабушка как всегда назло не перекрыла их как-то так, что они лопнули.
Ну в общем, если сделать печь или камин, то вполне можно будет сдавать кому-нить нашу часть дома на зиму (желающих уйма, те же таджики). За уход, даже, если точнее- за присмотр.
Про таджиков. Мой брат сдает огромный деревянный дом им, очень доволен.
За моим дедушкой в конце жизни ухаживала таджикская семья- тоже все нормально. У нас тут их много
Если бабушка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО психически больна, а судя по описанию-да., тогда ей ОДНОЗНАЧНО место в психинтернате под наблюдением медперсонала. И никакой это не грех.

Если так рассуждать ,и детей в детсад грех сдавать, и с аппендицитом в больницу ложиться.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 14:03   #99
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Если бабушка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО психически больна, а судя по описанию-да., тогда ей ОДНОЗНАЧНО место в психинтернате под наблюдением медперсонала. И никакой это не грех.

Если так рассуждать ,и детей в детсад грех сдавать, и с аппендицитом в больницу ложиться.
Я никого и никогда не берусь судить (профессия не позволяет), я просто слово в слово передаю слова того самого медперсонала: "Мы можем вашу бабушку забрать, но проживет она у нас не больше недели. Хотите грех на душу взять - вызывайте машину". Речь с ними шла не об интернате, а о вызове скорой психиатрической. И, еще раз повторяю: мы говорили о МОЕЙ бабушке.
Вы заходили на женское отделение больницы Скворцова-Степанова? Я - да. Поверьте мне на слово, что аналогии с детским садом и аппендицитом в этом случае неуместны.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 16:05
ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « Бабушка сошла с ума... »
  #100
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


психдиспансер.пока бабушка вас топором не прирезала.имхо,считаю подлостью сдать в интернат пожилого больного человека,если он болен чем-то,не опсным для окружающих.если же из-за действий бабушки вы сгорите,к примеру-это надо предотвращать.
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena