А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.03.2009, 23:11   #51
naatalia
Участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 267


Удаляла на теле три больших родинки, в октябре - корки долго заживали, помню на новый год еще была корка.Вообщем к весне уже все было нормально.
Остался от одной шрам, но она очень большая была огромная (во время беременности она начала интесивно расти).
naatalia is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2009, 00:46   #52
L.i.g.h.t
Элита
 
Аватар для L.i.g.h.t
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 876


Да, корки чего-то долго заживают, особенно если на лице - жесть!
Сейчас (весной) удалять можно, но не загорать 2 мес, а если открытый участок - мазать кремом с УФ защитой.
L.i.g.h.t is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2009, 00:52   #53
Казипуся
Мега-элита
 
Аватар для Казипуся
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: ЮЗ, М.Захарова
Сообщений: 3 250


Удаляла в 2003 году 10 марта (подарок от мужа) лазером -оба невуса на носу - корочка отвалилась быстро, сейчас в месте, где был большой невус небольшое углубление-это из-за корня - нос загорает замечательно. После удаления невусы отправляли на гистологию-сказали, что все ок-доброкачественные.
Казипуся is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2009, 22:00
ответ для Bella_@ , на сообщение « спасибо, а я слышала, что удаляя... »
  #54
Bella_@
Частый гость
 
Аватар для Bella_@
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от gogosha_spb Посмотреть сообщение
Шрамов реально можно избежать. У меня остаются шрамы только если корочку содрать нечаяно. Чтобы не было шрамов нужно удалять у хорошего врача и на хорошем оборудовании ( не реклама).
Поэтому еще раз повторяю - ЦЛМ я в этом плане довольна на 200%.

Насчет загара - если у Вас родинка была на ножке - то можно загорать ( по опыту). Если скорее пятном - то лучше не загорать, чтобы не было пигментации. Я загораю с кремами - защитой на местах, где удаляла родинки. Защита максимальный фактор. Но у меня особый случай. Родинок очень много.
спасибо, я уже все обдумала - после лета пойду...
вроде как отпуск планирую, поэтому...еще немного похожу с ними.
я уже решила, что помимо кремов с высокой защитой, на открытом солнце буду стараться не находиться..и загорать только под "поганками"
у меня тоже оч.много...но есть 5 - от которых я бы избавилась, точнее 2 точно, а про остальные подумаю...
Bella_@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2009, 23:33
ответ для Bella_@ , на сообщение « спасибо, я уже все обдумала - после... »
  #55
ZaikA
Наш человек
 
Аватар для ZaikA
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 353


У меня родинка была пятном,загорала через 2 месяца после удаления,но мало того что мазала кремом с фактором 50,дак еще непосредственно на пляже закрывала ее либо камушком либо листочками,вощем не держала под лучами солнца,но это не помешало образоватся килоидному рубцу на месте удаления..........после удаления проблем с заживлением не было,корочка отвлилась чернез 10 дней,была ямка,которая теперь превратилась в выпуклый рубец
ZaikA is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2009, 23:58   #56
antik
Элита
 
Аватар для antik
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: теперь Калининский р-н
Сообщений: 2 890


удаляла в больнице три родинки - аоказалось, что немного увеличились, одна под грудью была - терлась. Без последствий, чуть светлее кожа на этом месте, но надо просто отшлифовать кожу мне сказали, а мне что-то лень...
вижу в общем-то только я следы)))
удаляла лазером. Зажило все быстро, как-то в памяти осталось что-то около недели...
antik is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 15:44
ответ для antik , на сообщение « удаляла в больнице три родинки -... »
  #57
lila
Участник
 
Аватар для lila
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 219
родинки



Лет пять назад муж удалял 3 родинки. Две довольно большие (с двухрублевую монету). Удалял маленькую лазером, большие просто вырезали Все без последствий. Заживали корочки долго, мазать надо было и подсушивать постоянно, но теперь с первого взгляда незаметно ничего, я вижу маленькие шрамчики, тк знаю, что они там есть и все!
Так что если родинки действительно мешают - можно удалять. Тем более нельзя накручивать себя задним числом - дело сделано! Главное теперь рекомендации врачей соблюдать и в период заживления внимательно следить за гигиеной шрамчиков. Всем красоты и здоровья!
__________________
lila is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 16:54   #58
Бэнди
Элита
 
Аватар для Бэнди
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 485


Удаляю сейчас поэтапно, очень довольна, результаты пока нравятся, не о чем плохом не думаю, т. к. полностью доверяю врачу к. м. н. дерматолог-онколог Соколов!
Бэнди is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 17:03
ответ для alsag , на сообщение « Девушки, а процедура удаления родинки... »
  #59
Бэнди
Элита
 
Аватар для Бэнди
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 485


Цитата:
Сообщение от Alsag Посмотреть сообщение
Девушки, а процедура удаления родинки болезненная? Мне бы тоже надо удалить, но как-то боязно..
Вчера удаляла, в т. ч. глубокую ВООБЩЕ без всяких обезбаливаний, и знаете, не могу сказать что это "больно", так пощипывает и все, вполне терпимо.
Бэнди is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 17:58   #60
Lulik
Старожил
 
Аватар для Lulik
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: ул.Тельмана-Петрокрепость
Сообщений: 1 396


Я удаляла несколько. Но у меня они шелушиться вдруг начали, что меня сильно напрягло (я тот еще параноик). Удаляла в ЛООД на Литейном, потом их на анализы отпраявляли. ТТТ, уже и не вспоминаю про них. Так что все нормально будет.
__________________
Мама, папа и любимый сынуля Олежка
Lulik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena