"Андрейка, ау..." (детки с аутизмом, как общаться с ними и их мамами) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 14:26
ответ для dashkin81 , на сообщение « Автор сделал вброс, и смылся :) ИМХО,... »
  #41
чопка
Участник
 
Аватар для чопка
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 169


Интересная версия...а что,может быть..
чопка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:04
ответ для NotEasy , на сообщение « :)) Правильно, потому что Ваше... »
  #42
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от NotEasy Посмотреть сообщение

. Уж простите, сложилось впечаление, что Вам важен спор ради спора, а совсем не тот, в котором истина рождается. Мне кажется, что в данной теме подобная полемика неуместна. Удаляюсь из дебатов с Вами .
Истина вообще в споре не рождается, это распространенная ошибка, растиражированное мнение одной очень достойно мысли.Не буду изучать Ваш профиль и сообщения- не представляете интереса для столь кропотливого труда, всего доброго.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:42   #43
Юльки
Участник
 
Аватар для Юльки
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Простите, но тема не нравится мне. Присоединюсь к тем, кто считает, что не надо лезть не в своё дело. Мешает ребёнок на занятиях, это уже другое дело. А так эта жалость уже всех достала, у нас так любят жалеть, а эти бедные мамы уже замучены "жалостью", они хотят обычной жизни. И тем более выяснять на форуме чем болеет ребёнок, которого увидела автор первый раз в жизни это вообще бред, уж простите. Стресс, не стресс, аутизм или нет, мама сама разберётся.
+100
__________________
Юльки is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:54
ответ для I-love-live , на сообщение « "Андрейка, ау..." (детки с аутизмом,... »
  #44
I-love-live
Гость
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9


Уважаемые форумчане, спасибо за все ответы. Спасибо, что столько неравнодушных к проблеме аутизма детей.

Многие ответы помогли мне психологически. Жалость и неловкость при встрече с такими детками никуда от меня не денется, но по-человечески проще постараюсь себя вести. Думаю, спокойное, дружелюбное общение никогда не повредит.

Отмечу только, что мамы деток с такими проблемами действительно зачастую не знают, куда им податься со своим малышом. Где искать специализированные сады или специализированные развивалки. А психологическая помощь для самих мам, пап, членов семей? Интересно, есть ли что-нибудь такое бесплатно, в рамках гос.поддержки?
I-love-live is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:23   #45
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


а вы спрашиваете ради поболтать, или готовы организовать в случае обнаруженного дефицита?
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:14
ответ для dashkin81 , на сообщение « Автор сделал вброс, и смылся :) ИМХО,... »
  #46
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
Автор сделал вброс, и смылся
ИМХО, текст статьи придуман 100%
Звучит как-то надуманно что-ли, абсолютно неестественно... Ой, я даже написала "статьи"

Возможно, автор журналист, который хочет отзывов на свою статью, чтобы потом где-нибудь это опубликовать?
Когда я читала первый пост, сама обратила внимание на то, как хорошо все написано. Живо, эмоционально, публицистически правильно (сужу как филолог) . Возможно, ТС просто талантливый человек с хорошей речью .
__________________

NotEasy is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 09:54
ответ для I-love-live , на сообщение « "Андрейка, ау..." (детки с аутизмом,... »
  #47
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


да и правда автор терминами больше говорит...
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 11:21
ответ для БЕLКА , на сообщение « да и правда автор терминами больше... »
  #48
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
Автор сделал вброс, и смылся
ИМХО, текст статьи придуман 100%
Звучит как-то надуманно что-ли, абсолютно неестественно... Ой, я даже написала "статьи"

Возможно, автор журналист, который хочет отзывов на свою статью, чтобы потом где-нибудь это опубликовать?
Точно. Вот и немного социалку затронула по заданию редакции. Есть ли что бесплатно? Прямо так интересно человеку. )

Цитата:
Сообщение от I-love-live Посмотреть сообщение

Отмечу только, что мамы деток с такими проблемами действительно зачастую не знают, куда им податься со своим малышом. Где искать специализированные сады или специализированные развивалки. А психологическая помощь для самих мам, пап, членов семей? Интересно, есть ли что-нибудь такое бесплатно, в рамках гос.поддержки?
Я, конечно, могу ошибаться, но даже название темы "журнальное". Надеюсь не появится потом в глянцевом издании с отретушированным младенцем на обложке статейки по проблеме, в которой автор вообще не разбирается.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 11:29
ответ для I-love-live , на сообщение « "Андрейка, ау..." (детки с аутизмом,... »
  #49
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


У нас ЗРР и гиперактивность из-за допущенной гипоксии в родах.В будущем может быть СДВГ (но ставят только из-за перевозбудимости).
Собственно,мы делали ЭЭГ и никакой эпилепсии (которая часто бывает при ЗРР) и аутизма нет. Просто из-за перевозбудимости речь прорезается чуть медленнее,чем у всех торопыжек.Т.е. с психическим развитием все ок.А аутизм-это все-таки и психическое отставание главным образом.

Как общаться?Никаких криков,все спокойно и доходчиво.Ну что сделаешь,если один врач допустил ошибку и ребенок таким вот нервно-перевозбудимым родился.Просто знайте,что этой маме и так тяжело,ведь зачастую таким детям труднее общаться и познавать Мир.
Не злитесь, тут ни мама, ни папа и тем более сам ребенок не виноваты.

А насчет центра...нам вот тоже и развивалки рекомендуют....Только я вот сомневаюсь,что они помогут.
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 11:39
ответ для -able , на сообщение « Точно. :)) Вот и немного социалку... »
  #50
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


В газете "Мой район" часто по следам лв статьи выходят. :-) Думаю, это не единственное издание. Поэтому перед участниками форума с несколькими сообщениями, которые интересуютя социальными темами, душу бы не раскрывала.
peterson is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena