Приватизация - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.02.2009, 23:58
ответ для julia-julia , на сообщение « А где эту справку получать? И еще... »
  #21
wev-аннушка73
Ветеран
 
Аватар для wev-аннушка73
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: угол Ветеранов и Тамбасова
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от julia-julia Посмотреть сообщение
А где эту справку получать?
И еще вопрос можно?

Справку о неучастии в приватизации получают в том районе, где была регистрация. Для получения такой справки нужно вначале со старого адреса прописки получить АРХИВНУЮ ф.9, где будет указан период прописки по этому адресу, а уже после идти в приватизацию за справкой.
Имейте ввиду, что если адреса прописок с 1992 года по момент последней регистрации менялся N раз, значит N раз нужно будет получить АРХИВНЫХ форм 9 и N справок о неучастии в приватизации по каждому адресу.


Я правильно понимаю, что участвовать в приватизации можно только единожды? Т.е, если я свое право на приватизацию уже использовала ранее, мне никакими путями не стать собственником интересующей меня квартиры

Ответ: никаких путей нет.
wev-аннушка73 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 00:03
ответ для julia-julia , на сообщение « А где эту справку получать? И еще... »
  #22
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от julia-julia Посмотреть сообщение
А где эту справку получать?
И еще вопрос можно?
Я правильно понимаю, что участвовать в приватизации можно только единожды? Т.е, если я свое право на приватизацию уже использовала ранее, мне никакими путями не стать собственником интересующей меня квартиры?
Справка о неучастии в приватизации получают в агентствх приватизации тех районов, где ранее были прописаны.
Сначала надо получить архивную ф.9, в которой обознчены сроки вашей прописки прописки по старому адресу.С этой архивочкой идёте в агентство ( или агентствА,поскольку кое-где оно не одно).
Если Вы утратили право приватизации,будучи несовершенолетним,можете ещё раз приватизировать по достижении 18 лет. (Закон о приватизации жил. фонда http://www.consultant.ru/popular/privat/).
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 03:05
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #23
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


У меня мама утратила право бесплатной приватизации... Сколько будет стоить платная приватизация комнаты? Из чего складывается стоимость? Куда обращаться по платной приватизации, какие документы собирать?

У меня(1к.кв) и у мамы(комната) неприватизированное жильё, до последнего мечтаем что сьедемся и я смогу приватизировать, так как не истратила своё право ещё... Но горжилобмен несколько лет не может предложить обмена...
ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 12:44   #24
julia-julia
Старожил
 
Аватар для julia-julia
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
У меня мама утратила право бесплатной приватизации... Сколько будет стоить платная приватизация комнаты?
Да, действиельно, есть ведь еще платная приватизация! Какой порядок цен?
И еще: пусть я уже использовала право бесплатной приватизации. Тогда сегодняшний собственник этой квартиры может ведь завещать/подарить ее мне. Тогда я в итоге все-таки стану ее собственником?
julia-julia is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 13:21   #25
wev-аннушка73
Ветеран
 
Аватар для wev-аннушка73
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: угол Ветеранов и Тамбасова
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от julia-julia Посмотреть сообщение
Да, действиельно, есть ведь еще платная приватизация! Какой порядок цен?
И еще: пусть я уже использовала право бесплатной приватизации. Тогда сегодняшний собственник этой квартиры может ведь завещать/подарить ее мне. Тогда я в итоге все-таки стану ее собственником?
Вы может получить в собственность квартиру разными путями: купля-продажа, дарение, наследство. Причем сколько угодно квартир. А вот что касается платной приватизации, то она вступит в силу только с 2010 г. Механизма и стоимости платной приватизации никто не знает. Есть такое понятие, как выкуп у государства жилой площади. Это, на сколько я помню, надо обращаться в ГЖА района.
wev-аннушка73 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 13:52   #26
Тундра
Активный участник
 
Аватар для Тундра
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от wev Посмотреть сообщение
С 14 лет несовершеннолетний ставит подпись с согласия, ведома родителей.Поэтому к нотариусу надо идти и ему.Вашему ребзю больше 14 ?[/QUOTE

Поскольку ребенок уже участвовал в приватизации, то теперь единственный выход писать отказ от участия. Но, поскольку ребеной несовершеннолетний, то вначале нужно топать в органы опеки, муниципального образования, к которому вы относитесь территориально (вместе с ребенком, папой и мамой) и получать их согласие на отказ ребенка от участия в приватизации.

Теперь с разрешением органов опеки вы можете идти в приватизацию вместе с ребенком (если ему есит 14 лет)(т.к в этом возрасте он должен писать заявление сам, с согласия матери) или в нотариальную контору, но это будет уже платно.
Ребенку 10 лет. И к нотариусу значит его не нужно тащить?
В эти органы опеки тоже небось кучу справок надо предоставить?
Тундра is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2009, 00:00   #27
~lucky lady~
Элита
 
Аватар для ~lucky lady~
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 2 113


Цитата:
Сообщение от wev Посмотреть сообщение
получите справку о неучастии в приватизации, если менялось место проживания с 92 года по настоящее время.
я как раз в июне 92 прописалась, до этого была прописана в другом городе
там теперь никто уже не живет, и как тогда взять такую справку, можно как то запрос сделать или обязательно туда ехать надо?
~lucky lady~ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2009, 00:28
ответ для Тундра , на сообщение « Ребенку 10 лет. И к нотариусу значит... »
  #28
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от микс Посмотреть сообщение
Ребенку 10 лет. И к нотариусу значит его не нужно тащить?
В эти органы опеки тоже небось кучу справок надо предоставить?
До 14 лет родители являются законными представителями своих детей.

Куча бумажек - это да.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2009, 16:45
ответ для ~lucky lady~ , на сообщение « я как раз в июне 92 прописалась, до... »
  #29
wev-аннушка73
Ветеран
 
Аватар для wev-аннушка73
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: угол Ветеранов и Тамбасова
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от mulia Посмотреть сообщение
я как раз в июне 92 прописалась, до этого была прописана в другом городе
там теперь никто уже не живет, и как тогда взять такую справку, можно как то запрос сделать или обязательно туда ехать надо?
Если в начале года, то может прокатить и без справки, а так можно послать запрос, но расчитывайте на 2-3 мес ожидания ответа. И запрос посылает агенство по приватизации. Сколько они будут отправлять, пока дойдет, пока ответят, пока отправят, пока здесь получат и зарегистрируют письмо, а еще же почта почему-то очень любит теряться по дороге и приходиться делать повторный запрос.

Последний раз редактировалось wev-аннушка73; 13.02.2009 в 10:58.
wev-аннушка73 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2009, 13:24
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #30
~lucky lady~
Элита
 
Аватар для ~lucky lady~
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 2 113


Подскажите пожалуста, отказ от приватизации обязательно должен быть в письменной форме заверенный у нотариуса или можно это сделать на месте в агенстве по приватизации, и кто должен подавать все доки на приватизацию, тот на кого приватизируется или наниматель?
~lucky lady~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena