Пара вопросов жителям первых этажей - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 18:35
ответ для sunnyyy , на сообщение « 1) стоят решетки 2) ничего из унитаза... »
  #51
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


1. Внутренние раздвижные решетки (где это возможно, на одном окне невозможно). Закрываем, когда уезжаем куда.
2. Только на форуме прочитала, что такое возможно.
3. Нет.
Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
1) решетки бесшумно не спилить, если только боевым лазером
Недавно я сижу ночью, вдруг слышу визг болгарки. Моим единственным чувством было недоумение, кому припахалось ночью болгаркой работать. Выхожу утром - на соседнем доме на одном окне решетка спилена. Так что нельзя со стопроцентной уверенностью утверждать, что только заведи болгарку ночью, сразу весь дом сбежится. Все будут сидеть тихо...
У нас в квартире была кража, забрались через дверь. Причем дверь практически у входа, рядом с лифтом - не побоялись. Дверь стояла открытой, с расщепленным косяком (тогда была еще деревянная) - ничьего внимания не привлекла.
Цитата:
Сообщение от Ириш@ Посмотреть сообщение
Вентиляцию я имела ввиду вот такую, может ставил кто?
А в чем специфичность такой вентиляции на 1-м этаже сравнительно с любым другим?
Цитата:
Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
решётки на всех окнах, снаружи дома (что вообще-то запрещено
Кстати, у нас в микрорайоне капитально отремонтировали хрущевку-пятиэтажку, с заменой окон, утеплением стен и т.п. В числе прочего на всех окнах первого этажа установили глухие сварные решетки. Вот а как же всякие правила пожарной безопасности, и прочее? И никто не отказался из живущих...
Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
мне кажется вентиляция от этажа никак не зависит.
По идее должна зависеть - чем больше высота вытяжной трубы, тем лучше вентиляция. Иными словами, при исправности системы на первом этаже она должна быть лучше всего.
Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Пол холодный просто ужасно,несмотря на пробковую подложку, теплоизолят и толстый ковролин.
Это точно, тапочки к полу примерзают.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:42   #52
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от Ириш@ Посмотреть сообщение
Сейчас вот думаю, что когда въедем, вообще ночью спать не смогу, буду дозор нести - окна всю ночь осматривать
Рассмотрите ситуацию с другой стороны: на любом другом этаже кроме первого вы находитесь в замкнутом пространстве, выход из которого - один узкий дверной проем, а случиться может все, что угодно. А на первом вы можете покинуть помещение минимум тремя путями.
Цитата:
Сообщение от tulikki Посмотреть сообщение
тут девочка рассказывала, вышла ночью на кухню ребенка грудью покормить, глянула в окно, а на неё рожа мужицкая с улицы таращица
Помню, помню, добрые форумчане еще девочку саму и обвинили, что нечего, де, с открытыми шторами неглиже дефилировать. Вот бедный таджик и не выдержал напора.
Цитата:
Сообщение от tulikki Посмотреть сообщение
мне по большому счету все равно, у меня не первый этаж.
но если бы был первый, то я бы обязательно поставила такие штуки. закрывала бы их когда никого нет дома и на ночь тоже, а зимой закрывала бы как только начинает темнеть.
Они наведут потенциальных воров на мысль, что квартирка интересная. К нам лично пришли по наводке. С тех пор я поняла, что главное в проживании на первом этаже - не отсвечивать.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:45   #53
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от tulikki Посмотреть сообщение
мне по большому счету все равно, у меня не первый этаж.
но если бы был первый, то я бы обязательно поставила такие штуки. закрывала бы их когда никого нет дома и на ночь тоже, а зимой закрывала бы как только начинает темнеть.
И жилибы как в душном, тёмном магазине
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:57
ответ для bubl , на сообщение « И жилибы как в душном, тёмном магазине... »
  #54
tulikki
Хранитель
 
Аватар для tulikki
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Димитрова стрит
Сообщений: 10 201


Цитата:
Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
И жилибы как в душном, тёмном магазине
ну у вас и ассоциации)))
тоже самое можно сказать всем жителям первых этажей, что оне живут на торговых площадях.
а все жители санкт-петербурга живут на болоте в городе построенном на костях
можно тогда сразу в саван завернуцо)))
tulikki is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:12
ответ для tulikki , на сообщение « ну у вас и ассоциации))) тоже самое... »
  #55
Лапусечная
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Коломяги (это Приморский район)
Сообщений: 541


Цитата:
Сообщение от tulikki Посмотреть сообщение
ну у вас и ассоциации)))
тоже самое можно сказать всем жителям первых этажей, что оне живут на торговых площадях.
а все жители санкт-петербурга живут на болоте в городе построенном на костях
можно тогда сразу в саван завернуцо)))
а я согласна с предидущим оратором, не агитируйте за ставни, тем более - вы же не живёте на 1 этаже, к чему тогда ваше мнение в этом топике??? жизнь на 1 этаже реально трудна и опасна вечно задвинутые шторы, вон, холодина у многих... решётки - страшные, не эстетичные, как в тюрьме - согласна, но ставни - ещё хуже, вообще света не увидите, как в магазине/офисе... и не работают они, если нет электричества - заклинит на фиг и не откроешь)))
Лапусечная is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:39   #56
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


Цитата:
Сообщение от tulikki Посмотреть сообщение
сходите на фируму изготовитель или в выставочный зал или на худой конец в т.ц попробуйте их поломать, поковырять, мне даж интересно сколько вы потратите времени, стоя на табуретке, на взлом таких роллетов, а потом вам еще предстоит их бесшумно открыть.
изнутри они открываются и ручками, и кнопкой с пульта, и без пульта.
и таки да, за стекла можно не волноваца))
+1

у нас стоят сейчас решетки-роллеты, мы их ваще не поднимаем ))) - в смысле они всегда закрыты.

за занавесками практически не заметно




управление под каждым окном кнопка, от входной двери кнопка сразу на все окна, + под двумя окнами ручка экстренного ручного открытия, даже если нет эл-ва можно поднять - тяжело физически, но вполне о силам даже пожилой женщине )

проветривать квартиру не мешают . летом цветы снаружи стоят.
света достаточно...
Alinchik is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:54
ответ для Ириш@ , на сообщение « Пара вопросов жителям первых этажей »
  #57
Лапусечная
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Коломяги (это Приморский район)
Сообщений: 541


Alinchik, а почему не поднимаете практически?
Лапусечная is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 22:28
ответ для Лапусечная , на сообщение « Alinchik, а почему не поднимаете... »
  #58
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


Цитата:
Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
Alinchik, а почему не поднимаете практически?
забываем)))) их реально незаметно за тюлем..

ну и когда в 7 вечера щас приходишь - на улице темень, напротив окна, шторы сдвигаем, пр решетки никто не вспоминает

открываем по выходным днем ) когда подоконники решим протереть - и тут мысля "оба-на, решетки-то поднять можно "...
Alinchik is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 22:42
ответ для Ириш@ , на сообщение « Пара вопросов жителям первых этажей »
  #59
Лапусечная
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Коломяги (это Приморский район)
Сообщений: 541


Alinchik,
а морально не давит? есть ощущение, что как в бункере живёте? или забываете о них и реально не вспоминаете, поэтому и ничего?
Лапусечная is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 22:54   #60
Ириш@
Активный участник
 
Аватар для Ириш@
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
а я согласна с предидущим оратором, не агитируйте за ставни, тем более - вы же не живёте на 1 этаже, к чему тогда ваше мнение в этом топике??? жизнь на 1 этаже реально трудна и опасна вечно задвинутые шторы, вон, холодина у многих... решётки - страшные, не эстетичные, как в тюрьме - согласна, но ставни - ещё хуже, вообще света не увидите, как в магазине/офисе... и не работают они, если нет электричества - заклинит на фиг и не откроешь)))
Купите у меня квартиру обратно, не хочу переезжать
Ириш@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena