А что у Вас на УЖИН? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.10.2011, 18:46
ответ для Чука , на сообщение « у нас рыба в панировке с... »
  #31
ksan
Мега-элита
 
Аватар для ksan
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Петроградский р-н
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
у нас рыба в панировке с кунжутом,пюре,салат из капусты и моркови.
Напишите, как готовить рыбку?
ksan is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 19:43
ответ для ksan , на сообщение « Напишите, как готовить рыбку?:019: »
  #32
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Цитата:
Сообщение от ksan Посмотреть сообщение
Напишите, как готовить рыбку?
да все просто.
беру филе рыбы (на ваш вкус),сначала макаю в яйцо взбитое,потом в панировочные сухари со специями и кунжутом. И жарю. Усе.
Я кунжут в панировку всегда добавляю. и к курице и к котлетам.
__________________

Чука is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 20:08
ответ для Цецеша , на сообщение « Девочки, ну что вы накинулись на... »
  #33
Shokolad777
Участник
 
Аватар для Shokolad777
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Купчино около Ленты
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от Цецеша Посмотреть сообщение
Девочки, ну что вы накинулись на человека? А мне вот тема понравилась. Дело не в поиске. Им все умеют пользоваться. Но вот висит тут тема про конкретно ужин конкретно сегодня. Залез и посмотрел что народ ел. Почесал тыковку и сварганил тоже самое - простое незамысловатое блюдо без наваротов и украшательств Вкусняцкий топик это немного другое. Там не лениво барышням изгаляться, фотографировать, придумывать (в хорошем смысле)По большому счету любое блюдо можно найти в интернете. Да и мы в принципе сидим в разделе "Кулинария", логично предположить, что тут обсуждают рецепты..
+10000!
__________________
Счастье нельзя купить,но его можно родить!!!
Shokolad777 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 20:36
ответ для ИшКа , на сообщение « А что у Вас на УЖИН? »
  #34
Gaйka
Участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 258


а у нас плов из мульти
Gaйka is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 21:38
ответ для Shokolad777 , на сообщение « +10000! »
  #35
Alyna
Элита
 
Аватар для Alyna
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новоселье
Сообщений: 2 542


Цитата:
Сообщение от Shokolad777 Посмотреть сообщение
+10000!

Я тоже согласна!


У меня сегодня были спагетти с тушеными сосисками в майонезно-сметанном соусе и салатик из огурцов с помидорами.
Alyna is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 22:01
ответ для ИшКа , на сообщение « А что у Вас на УЖИН? »
  #36
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Вот первый раз сделала форшмак (без булочки, с карошкой на хохлятский манер)-закуска для аппетита, щавелевый супчик (на манке), мужу- вареная говядина под соусом песто, обычный салатик из томатов с луком и укропом.
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 22:53
ответ для Ольгутка , на сообщение « Я не накидывалась, а всего лишь... »
  #37
Lukicheva
Участник
 
Аватар для Lukicheva
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Приморский район, Богатырский пр.
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Я не накидывалась, а всего лишь предложила присоединиться к имеющейся теме о том, кто что сделал за сегодня дома.
А во Вкусняцком - там разные люди есть: и те, кто извращается с разными рецептами, и те, кто делает простое и обычное. Хотят фоткать - фоткают. Не хотят фоткать - не фоткают.
А главное, имхо, как раз идеи чужие и можно посмотреть. Ведь именно такая цель у автора стоит, не так ли? Ведь автор сказала, что иногда фантазия не работает, а тут - глянешь, что другие делают, ну и сама может что-то в таком духе сделает.
Лично за себя скажу, что я считаю свое предложение как раз добрым советом. Я прекрасно понимаю, что поиском пользоваться трудно с непривычки, причем в незнакомом разделе, а потому назвала заголовок топика.
Лично я свое то сообщение не считаю указанием, куда надо идти и где писать, а добрым пожеланием.
Я всего лишь обратила внимание автора на то, что есть тема как раз для ее целей.
Я всего лишь обратила внимание автора на то, что раз там проходимость народа больше, то как раз идей больше можно набрать (если цели именно такие).
Сама я положительно реагирую, если мне расскажут, где я могу прочитать о том, что мне надо, вот и решила (наивно), что автор тоже обрадуется информации, которую я ей сообщила.
В одной из книжек моей любимой Марининой, кажется "Когда Боги смеются", у нее было замечательное отступлени на эту тему. Суть сводилась к следующему: никогда, нигде и ни при каких обстоятельствах не стоит делать для человека то, оч ем он тебя сам не просил. В том числе и давать советы, какие бы то ни было. Я сама в свое время страдала от этого качества, лезла к подругам со свой помощью и советами, мне казалось, что без меняони точно не справятся... а когда прочла книгу, поняла, что это неправильно.
потому что либо совет ваш воспримут не так, как вы предполагаете ( как в вашем случае), либо если помощь более существенна - человек будет чувствовать себя обязанным вам, а если он вас об этом не просил, значит он не хочет испытывать перед вами это ужасное чувство. (это в случае более близких друзей).

Тем более, что человек, существо, стремящееся к систематизации и упрощению. А уж мамы с детишками, для которых и предназначен этот сайт - тем более. Мама, она как ковбой - или быстрая, или мертая
В разделе "Кулинария" можно в принципе оставить только один "Вкусняцки топик",уверяю вас, любая другая тема туда подойдет, а потом рыскать по нему "Поиском". Только зачем?
Мне, например, тоже кажется, что там можно поискать что-нибудь к празднику, эдакое. А здесь лучше всего подойдут рецепты на будни, простоые рецептики. По поводу проходимости: даже если группа из 10 женщин будет несколько дней в неделю делиться своим меню - представляете сколько мы новых рецептов и составляющих соберем?
Соответсвенно, аппеляция к Правилам форума здесь совершенно неуместна.
Т
__________________
Lukicheva is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 22:56
ответ для ИшКа , на сообщение « А что у Вас на УЖИН? »
  #38
Цецеша
Элита
 
Аватар для Цецеша
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 1 830


А я в итоге салат вечером сделала из рыбы г/к: слоями выложила рис, рыбу, свежие огурцы, майонез и тертый сыр. Калорийно, конечно, но и сытно. Одним салатом наедаешься
__________________
Цецеша is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 22:59
ответ для ИшКа , на сообщение « А что у Вас на УЖИН? »
  #39
Lukicheva
Участник
 
Аватар для Lukicheva
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Приморский район, Богатырский пр.
Сообщений: 297


А на ужин у нас сегодня курочка из духовки, запеченная в рукаве, пюрешка и салатик
Lukicheva is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 23:00
ответ для Lukicheva , на сообщение « В одной из книжек моей любимой... »
  #40
Цецеша
Элита
 
Аватар для Цецеша
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от Lukicheva Посмотреть сообщение
В разделе "Кулинария" можно в принципе оставить только один "Вкусняцки топик",уверяю вас, любая другая тема туда подойдет, а потом рыскать по нему "Поиском". Только зачем?
Мне, например, тоже кажется, что там можно поискать что-нибудь к празднику, эдакое. А здесь лучше всего подойдут рецепты на будни, простоые рецептики. По поводу проходимости: даже если группа из 10 женщин будет несколько дней в неделю делиться своим меню - представляете сколько мы новых рецептов и составляющих соберем?
Соответсвенно, аппеляция к Правилам форума здесь совершенно неуместна.
Т
вот правда, все абсолютно в точку
__________________
Цецеша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena