Компрессионный перелом позвоночника - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 17.01.2009, 12:10
ответ для asiapo , на сообщение « 1. пока вам разрешено только лежать,... »
  #51
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


спасибо, что ответили!
А что вы делали вместо Огонька? И какую реабилитацию проходили в следующие годы? нам сказали, что через 2 года нужно сделать еще МРТ - будет видно - полностью ли все овсстановилось. А вы еще обследовались спустя долгое время?
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2009, 12:12
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #52
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


За эти 2 месяца ребенок не встал ни разу? Вы потом на четвереньки сначал вставали или сразу ножками пошли? Все говорят, что надо учиться ходить заново - мышцы слабеют... вот я и спрашиваю
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2009, 12:34   #53
asiapo
Элита
 
Аватар для asiapo
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
спасибо, что ответили!
А что вы делали вместо Огонька? И какую реабилитацию проходили в следующие годы? нам сказали, что через 2 года нужно сделать еще МРТ - будет видно - полностью ли все овсстановилось. А вы еще обследовались спустя долгое время?
Мы сначала 35 дней отлежали в Марии Магдалины, а потом сразу легли на Бестужевскую в институт Альбрехта и на протяжении последующих двух лет еще раз 5 лежали там по одному месяцу на реабилитации.
asiapo is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2009, 13:01
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #54
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Ой, а что за институт - и почему именно туда? У вас были осложнения или это именно в качестве реабилитации? Чем лучше огонька?
Я вот сижу, думаю о том, чтобы все-таки привезти его домомй - будет больше возможности сидеть без отрыва от производства. А фиизио, массажи и ЛФК хочу платно на дом - договориться. И врач у нас вроде толковый и добрый - думаю, согласилась бы приезжать его осматривать. Буду узнавать завтра.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2009, 13:14
ответ для Натура , на сообщение « За эти 2 месяца ребенок не встал ни... »
  #55
asiapo
Элита
 
Аватар для asiapo
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
За эти 2 месяца ребенок не встал ни разу? Вы потом на четвереньки сначал вставали или сразу ножками пошли? Все говорят, что надо учиться ходить заново - мышцы слабеют... вот я и спрашиваю
Ближе к концу второго месяца мы вставали буквально на несколько минут в корсете, ползали с начала второго месяца. С мышцами никаких проблем не было, но дочка постоянно лежа занималась через "не могу" и "не хочу"
asiapo is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2009, 13:21
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #56
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


И все-таки что именно вам делали на Бесстужевской?
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2009, 13:32
ответ для Натура , на сообщение « И все-таки что именно вам делали на... »
  #57
asiapo
Элита
 
Аватар для asiapo
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
И все-таки что именно вам делали на Бесстужевской?
массаж
лфк
водные какие-то процедуры
изокерит
вроде, всё...
не переживайте сильно, 6 грудной - это не очень страшно, больше чем одну реабилитацию вам даже предлагать не будут
поправляйтесь
asiapo is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2009, 00:50
ответ для Натура , на сообщение « Пониму тему. У сына 10 лет... »
  #58
Libellule
Элита
 
Аватар для Libellule
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 616


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Пониму тему. У сына 10 лет компрессионный перелом 6 позвонка грудного отдела. Обнаружили примерно через неделю: из-за отека была отсрочена болевая реакция - не жаловался сначала совсем на спину.Сделаи рентген, МРТ, сразу вчера легли в б-цу Марии-Магдалины на ВО.
У меня несколько вопросов к уже прошедшим через это.
1. действительно ли можно есть стоя? Так сказали ребенку сестры.
2. какие именно процедуры вам делали и как часто? Платили ли вы за них в карман - чтобы делали лучше, тщательнее, дольше?
3. Ездили ли вы в Огонек? Действительно ли нельзя родилелям там находиться даже за плату?
Правад ли, что там все начинается с того, что ренека снова кладут на растяжку?
4. Корсет: Читала мнение, что лучше плавать и качать мышцы спины - создавая мышечный корсет,а не ходить в это. Правда ли это? Сколько вы носили корсет?
5. Действительно ли после трех недель ребенок совсем не может ходить? Что можно делать кроме массажа конечностей, чтобы это предотвратить?
6.Какой кальций лучше морской, гомеопатический или самодельный из скорлупы с лимоном?


Простите за количество вопросов - разрабатываем стратегию
У дочки КП в апреле.
1.Пока стоя есть нельзя,когда разрешат вставать-можно будет есть только стоя или лёжа.
2.В больнице за процедуры не доплачивали,всё время с ребенком была я или папа или бабушка-мы смотрели,как проводят все процедуры-претензий не было.Получили ежедневный массаж,магнитотерапию,парафин,ЛФК
3.В Огонёк поехали-до сих пор сильно жалею-дети там сразу нарушают режим,дома всё было четко.Психологически очень тяжело,если у ребёнка нет опыта поездки без родителей.Процедуры растянуты по времени ужасно:2 недели только ЛФК,потом 2 недели только физиотерапия и тд.Все это в комплексе мы получили в районном центре,бесплатно,качественно,быстро.
Родителям можно приезжать к ребёнку-хоть каждый день.Мы договорились и даже забирали дочку после обеда(все процедуры только в первой половине дня)-если есть вопросы про Огонёк-пишите-отвечу.
4.В корсете мы до сих пор-особенно в школе,где могут толкнуть.Про ношение корсета у всех врачей разные мнения.У нас КП такой же как у вас.Я уже слышала мнения,что корсет нужно носить от 2 мес до года
5.После 3 недель дочки смогла ходить,но было видно что мышцы спины и ног атрофированы.Нас спасло то,что дочка серьезно занималась до этого танцами и мы относительно быстро восстановились.Нужно обязательно делать тот комплекс,который вам дадут в больнице-мы делали 3 раза в день по часу.Сейчас один раз в день.Часто из под палки.
6.Кальций пьём Кальций Д3
Поправляйтесь!
__________________

Libellule is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2009, 11:38
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #59
natulyas
Ветеран
 
Регистрация: 02.02.2005
Сообщений: 785


По некоторым вопросам.

Кальций ешьте гомеопатический. Имеет смысл сдать анализы на содержание кальция, вероятно его не хватает. В этом случае кальций нужно принимать курсами в течение длительного периода.

Лежать обязательно. Даже в туалет лежа. Чтобы мышцы не ослабли делают массаж. Когда можно будет начинать переворачиваться и вставать на коленки - подключайте ЛФК. В итоге вы можете получить более сильную спину и пресс, чем до болезни.
natulyas is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2009, 16:01
ответ для Натура , на сообщение « Пониму тему. У сына 10 лет... »
  #60
grey_mouse
Хранитель
 
Аватар для grey_mouse
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: ст.м.Пр.Большевиков
Сообщений: 12 690


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Пониму тему. У сына 10 лет компрессионный перелом 6 позвонка грудного отдела. Обнаружили примерно через неделю: из-за отека была отсрочена болевая реакция - не жаловался сначала совсем на спину.Сделаи рентген, МРТ, сразу вчера легли в б-цу Марии-Магдалины на ВО.
У меня несколько вопросов к уже прошедшим через это.
1. действительно ли можно есть стоя? Так сказали ребенку сестры.
2. какие именно процедуры вам делали и как часто? Платили ли вы за них в карман - чтобы делали лучше, тщательнее, дольше?
3. Ездили ли вы в Огонек? Действительно ли нельзя родилелям там находиться даже за плату?
Правад ли, что там все начинается с того, что ренека снова кладут на растяжку?
4. Корсет: Читала мнение, что лучше плавать и качать мышцы спины - создавая мышечный корсет,а не ходить в это. Правда ли это? Сколько вы носили корсет?
5. Действительно ли после трех недель ребенок совсем не может ходить? Что можно делать кроме массажа конечностей, чтобы это предотвратить?
6.Какой кальций лучше морской, гомеопатический или самодельный из скорлупы с лимоном?


Простите за количество вопросов - разрабатываем стратегию
Я тоже отвечу на эти вопросы. КП 8 грудного позвонка у дочери 11 лет был в ноябре. Сразу отвезли в 5 больницу.
В больнице делали массаж каждый день 10 дней, ЛФК каждый день три раза, парафин на спину 6 раз перед выпиской, магнит на спину (не знаю что это такое) тоже дней 10. Все делали бесплатно. Если и платить, на мой взгляд имеет смысл платить врачу по ЛФК чтобы смотрела и заставляла делать правильно.
В Огонек ездили, вернулись оттуда 26 декабря. Родителям там быть нельзя, это типа интерната, только дети и персонал. На растяжку там не кладут, но первое время ходить нельзя. Смотря конечно через сколько вы туда приехали.
Корсет - купили перед выпиской из больницы. Врач сказал размеры и мы привезли на примерку несколько, врач подобрал. В Марии Магдалины, если не ошибаюсь, делают корсеты на заказ через врача. Плавание корсет не заменит. Плавать можно начинать только тогда, когда вам разрешат сидеть. А это месяца через 4-6 только. Корсет надо носить год.
Официально при одном сломанном позвонке ходить можно только через 2 месяца. Но немного ходить разрешают - умыться, в туалет, например. Я не понимаю - что значит не может ходить через три месяца? Вы же ЛФК занимаетесь, следовательно мышцы все работают. У нас такой проблемы не было.
В Огоньке делают электрофорез с кальцием, дают Кальцинову. Плюс питание. Советовали гомеопатический кальций.

И еще мне хотелось бы сказать про Огонек. Совсем не понимаю нападок на санаторий.
Начнем с того, что это лучшая база для компрессионников в нашем регионе. Ни клиника Альбрехта, ни санаторий в Сестрорецке с ним не сранвится. И это не только мнение мамочки (меня), но и мнение специалистов. Именно их методики являются определяющими.
Да, дочери там поначалу все не нравилось. Потому что не привыкла находиться одна без нас. Но потом привыкла. Находились мы там 3, 5 недели. Из процедур делали витафон, массаж, ЛФК, делали бы электрофорез, но нам нельзя, витамины, делали дополнительную диагностику. Как только процедуры кончились мы выписались, потому что оставться там было уже не целесообразно.
Не понимаю, что значит дети там нарушают режим? А получая все в поликлинике вы соблюдаете режим? Таскать ребенка в поликлинику - это не нарушение? Могу сказать что ее заставляли соблюдать режим, когда приехали нам еще ходить было нельзя - ела прямо в палате,на уроки возили на каталке. Потом постепенно разрешили умываться ходить и в туалет. Правда в туалет мы ходили всегда сами, даже в больнице. Потом стали ходить на четвереньках в корсете. Компрессионники там все вместе и за ними присматривают. На выходные забирали дочь домой.
Кормят там нормально, плюс разрешают иметь конфеты, печеье, воду, фрукты, соки в буфете.

Мы рады, что поехали в Огонек, потому как сейчас мы дома и нам с дочерью не справится. Гимнастика - из под палки, и только если напомнишь. Постоянно бегает то на кухню, то еще куда-то.

Из дальнейших рекомендаций ( что нам сказали).
Дальше вы встаете на учет в своей поликлинике. Получаете справку в школу для домашнего обучения. Садиться можно в 4 месяца, перед этим делают снимок - посмотреть динамику, и потом какая-то подготовительная гимнастика. Подготовить позвоночник. Через полгода бассейн 1-2 в неделю. Корсет год. Нельзя кататься на велосипеде 2 года. В дальнейшем не выбирать спорт с нагрузкой на позвоночник.

Если есть вопросы - спрашивайте, нам сейчас это тоже очень близко)
grey_mouse is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena