Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 15.04.2011, 21:58
ответ для агапова эльвира , на сообщение « спасибо ,а можно ссылочку »
  #51
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от агапова эльвира Посмотреть сообщение
спасибо ,а можно ссылочку
http://www.gov.spb.ru/law?d&nd=84140...00001HG50O8#I0
статья 3 пункт 2 и статья 10. Попробуйте распечатать и взять с собой в ЖО.
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 22:00   #52
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Yashuk Посмотреть сообщение
Девочки, читаю последние сообщения и не знаю как быть?!
У меня ситуация такая: я с сыном, родителями и братом прописана в 3-х к.кв. служебной, стоим на очереди с 1987 года, брат встал на МДЖ в январе 2011 года, меня с сыном еще не поставили (потребовали переписать заявление, т.к. в нем не указан муж). Дело в том что муж прописан в области (он не собственник) но на него приходится примерно 60 кв.метров((( Вопрос, нас снимут с очереди?
Теоретически, если он не собственник, плюсовать не должны... Но точно не знаю Надеюсь не снимут Вас.
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 22:43   #53
liroxvost
Старожил
 
Аватар для liroxvost
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от агапова эльвира Посмотреть сообщение
просто ситуация муж бывший алименты не платит долг 460 т р,разошлись когда доче было 2 сыну год в 2003 году, все это время дите живет со мной ,муж в воспитании не учавствует,алименты не платит ,поэтому и выписать хочу чтоб на очередь встать ,так как он сказал все равно ее выпишут(в его квартире прописан его отец ,он ,и дочь квартира 2-х комнатная) ,просто им не резон сейчас выписывать, у них долг за кв 90т р ,и их не расселяют так как прописан ребенок ,он сам сказал ,как разберутся с этой ситуацией ,ее выпишут
Ставит на очередь ЖО района, Вам к ним. Можно по телефону спросить, лучше лично. У нас в Петроградском после перепрописки детей на очередь не поставили( Т.е. я уже стояла и хотела детей к себе включить. У Вас другой случай, Вы все не стоите на очереди, поэтому после перепрописки ребенка (по тому закону) Вас всех, кроме перепрописанного ребенка должны будут поставить, если будет меньше 9 м. А ребенка подключите через 5 лет (ну а может Вам повезет и всех поставят сразу) каждый случай и каждый район индивидуален.
__________________
liroxvost is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 22:47   #54
агапова эльвира
Старожил
 
Аватар для агапова эльвира
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: юз
Сообщений: 1 009


спасибо всем за советы)))
агапова эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 23:27   #55
Оксаночка LUX
Участник
 
Аватар для Оксаночка LUX
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Перекупной пер.
Сообщений: 138


Присоединяюсь ко всем благодарностям за новый топ! Мы еще только вначале пути. Мы льготники (многодетные), доки уже на Вознесенском, нам позвонили и сказали, что в апрельскую комиссию мы попадаем и что до майских должны подписать договор. Так что у нас так.
Оксаночка LUX is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 00:00   #56
Nata22
Частый гость
 
Аватар для Nata22
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 34


Позвонили сегодня с Вознесенского, сказали берите субсидию на себя и ребенка сейчас или ждите второй половины года, чтобы получить еще и федеральную... я в шоке. что делать? почему сейчас федеральную не дают? и если ждать, то не получится ли вообще без субсидии остаться. на очереди с 83 года
__________________
Nata22 is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 00:22
ответ для Nata22 , на сообщение « Позвонили сегодня с Вознесенского,... »
  #57
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Я перепрописывала ребенка от мужа к себе, после этого у мужа стало ровно 18 кв.м на человека (он и родители) Ребенка ко мне на очередь поставили, хоть и припугивали, что комиссия может отказать и обязать прожить 5 лет прежде чем опять об этом заикнуться (это было еще в 2006 году). Позже я почитала тут на форуме, что перепрописать к матери можно и это не ухудшение, перепрописала, пошла еще раз в ЖО, никто там даже не заикнулся, что могут отказать, все доки для комиссии приняли, но говорили как уже о свершенном факте, что ребенка подключат, и и его к нашей очереди подключили! Посмотрели только, что у мужа ровно по соц. норме - 18 кв.м и всё. У нас Приморский район, ЖО хорошо работает и делают всё в срок.
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 00:22   #58
kukuruku81
Участник
 
Аватар для kukuruku81
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: пока пр. Наставников
Сообщений: 254


Спасибо за обновление топа!!!!! Подскажите, можно ли покупать квартиру по субсидии у родственников, если ещё и фамилии одинаковые?
__________________
kukuruku81 is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 00:23
ответ для Nata22 , на сообщение « Позвонили сегодня с Вознесенского,... »
  #59
A_n_u_t_k_a
Участник
 
Аватар для A_n_u_t_k_a
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 286


Подскажите, пожалуйста, открывать ИБЦ-счет может кто-то один или должны все присутствовать, кто указан в договоре?
A_n_u_t_k_a is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 00:25
ответ для Nata22 , на сообщение « Позвонили сегодня с Вознесенского,... »
  #60
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от Nata22 Посмотреть сообщение
Позвонили сегодня с Вознесенского, сказали берите субсидию на себя и ребенка сейчас или ждите второй половины года, чтобы получить еще и федеральную... я в шоке. что делать? почему сейчас федеральную не дают? и если ждать, то не получится ли вообще без субсидии остаться. на очереди с 83 года
Потому что с федеральной всё сложно - могу ошибаться в сроках, но примерно так до 1 марта доки собирают в районах/регионах и посылают в Москву, потом там еще около 3х месяцев это все рассматривают, потом к сентябрю составляют списки счастливчиков и отсылают обратно в регионы, там это все обрабатывают, вот и получатся ноябрь где-то. Её не город начисляет - это программа на всю страну
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena