08.04.12 Ключ от города в Петербурге - это Бегущий город - mini - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.04.2012, 22:06   #51
ОляОля
Частый гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Елена Ч Посмотреть сообщение
Да, с погодой похоже, нам не повезло Но главное, чтоб дождя не было, и одеться правильно: чтоб и не жарко, и не холодно. Маршрут заявляют организаторы вроде 8-10 км, но скорее всего будет больше. Обычно порядка 13-15 км выходило. Мы тоже не очень выносливые, но захватывает!!!! и очень хочется дойти и взять все! По дороге, конечно, отдыхаем, иногда попадаются интересные дворики, так моего бывает не вытащишь, пока не полазает везде. Это своего рода для него разрядка. Для этого и выбираем маршрут без времени.С собой беру термос и бутерброды, практически на каждой смене этапов подкрепляемся (этапов обычно 4-5). И в кафешки тоже можем зайти. Транспорт обычно используем 1-2 раза, т.к. маршрут составляется таким образом, что удобнее пешком идти, и только 1-2 раза большие перегоны.
По времени в целом у нас получается часов 6. Но вы не пугайтесь, захотите сойти в дистанции, можете сойти, позвонив организаторам, или как вариант брать не все КП и дойти до конца. Это сами решите, по ситуации посмотрите.
С собой обязательно возьмите карту, причем чем подробнее, тем лучше. Научите ребенка пользоваться ею. Начинайте с разметки маршрута, т.к. чем оптимальнее вы разметите маршрут, тем меньше пройдете расстояние Обязательно привлекайте ребенка к разметке!!!! Когда мы играли в первый раз , он ничего не знал и только учился, зато теперь я стараюсь не вмешиваться и только направлять.
Отдельная тема - загадки!!!! Для новичков - это может показаться ужасом (я себя вспоминаю!), можно пользоваться интернетом(если есть), можно позвонить знакомым, т.е. используйте все возможные варианты! Но скажу вам, что в прошлом году мы все загадки разгадали САМИ!!!! причем, наверно половину из них САМ ребенок!
Вообщем, не знаю, что Вам еще написать, если есть вопросы, спрашивайте. Но самое главное - это так интересно!!!! что кто попробовав один раз, уже не может оторваться! И организация этого мероприятия очень достойная!!!

Спасибо за такой подробный ответ. ))) Заразили оптимизмом. Думаю все будет хорошо.
ОляОля is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:18   #52
Елена Ч
Участник
 
Аватар для Елена Ч
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от ОляОля Посмотреть сообщение
Спасибо за такой подробный ответ. ))) Заразили оптимизмом. Думаю все будет хорошо.
Обязательно хорошо!!! Забыла вам написать, что нужно обязательно вернуться до 18-00! А то будете считаться сошедшими с дистанции и в подведении результатов не будете участвовать.
Удачи Вам завтра!!!!
Елена Ч is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:30
ответ для annaTsv , на сообщение « А подскажите, пожалуйста, на желтом... »
  #53
Barsica
Ветеран
 
Аватар для Barsica
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: пр-кт Испытателей
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от annaTsv Посмотреть сообщение
А подскажите, пожалуйста, на желтом маршруте тоже можно не все КП брать, чтобы на следующий этап попасть? Хотели на розовый попасть, но уже мест не было. Пришлось идти на желтый. Но, думаю, торопиться не будем, будем гулять просто.
На маршруте несколько этапов, в конце каждого КП, который надо взять обязательно, иначе следующий этап не получите. В середине можно пропустить какие-то КП, если их не нашли/не дошли. Но ооочень обидно пропускать!
Barsica is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:37
ответ для Barsica , на сообщение « 08.04.12 Ключ от города в Петербурге -... »
  #54
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Ну, что, все еще отдыхают?

Мы в этот раз вряд ли будем на лидирующих позициях, времени получилось гораздо больше, чем на Васильевском, но очень довольны
Только загадки в этот раз были не детские, прямо скажем. Да и вообще, нам показалось сложнее, но, может быть, опять же из-за того, что Петроградскую мы хуже знаем.

И погода, конечно,
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:13
ответ для Barsica , на сообщение « 08.04.12 Ключ от города в Петербурге -... »
  #55
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


А я заболела....так ждали....
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:21
ответ для Barsica , на сообщение « 08.04.12 Ключ от города в Петербурге -... »
  #56
Barsica
Ветеран
 
Аватар для Barsica
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: пр-кт Испытателей
Сообщений: 732


Погода, да. По часу в ванне отогревались. Сам маршрут показался легче - то ли Петроградку знаем, то ли опыт появился в отгадывании загадок. С Дворцовой, конечно, организаторы сильно пошутили: мне в голову пришло что да как совершенно случайно - чуть на реальный Невский не поехали.
Barsica is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:08
ответ для Barsica , на сообщение « 08.04.12 Ключ от города в Петербурге -... »
  #57
Nata
Хранитель
 
Регистрация: 20.02.2003
Сообщений: 10 294


И мы вернулись дети в ванне, делятся впечатлениями Ходили по разным маршрутам, поэтому есть что обсудить.
Очень понравилась загадка про Незнайку на синем маршруте, надеюсь угадали правильно.
Nata is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:15
ответ для Barsica , на сообщение « Погода, да. :005: По часу в ванне... »
  #58
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Barsica Посмотреть сообщение
Погода, да. По часу в ванне отогревались. Сам маршрут показался легче - то ли Петроградку знаем, то ли опыт появился в отгадывании загадок. С Дворцовой, конечно, организаторы сильно пошутили: мне в голову пришло что да как совершенно случайно - чуть на реальный Невский не поехали.
У нас как раз этот пункт затруднений не вызвал (хотя даже я с трудом разглядела эти плиты, о ребенке и говорить нечего. Да и умножать такие числа он еще не умеет ).

Но, к сожалению, семилетний ребенок ничего из загадок, кроме Бармалея, отгадать не мог в принципе, и это обидно.
В прошлом году был и ребус, и кусок мультика, и вопросы совсем простые.

Нас очень впечатлили проходные дворы, как, должно быть, там здорово играть в прятки!
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:45
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « И у моих друзей пропадает недавно... »
  #59
villy
Мега-элита
 
Аватар для villy
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 011


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
И у моих друзей пропадает недавно приобретенная команда на 10.40 по розовому же маршруту
Тоже заболели.
ну, вот... жалко-то как
villy is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:46
ответ для villy , на сообщение « ну, вот... жалко-то как :( »
  #60
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от villy Посмотреть сообщение
ну, вот... жалко-то как
Ага
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena