---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 405 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 16:19
ответ для ☼Natalya-S☼ , на сообщение « Я логики не понимаю... Кроме ДС мы... »
  #4041
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Наташа, мне кажется, логика простая очень: в д/с водят (большинство) "по нужде", т.е. сидеть с ребенком дома не кому, поэтому есть высокие шансы "не пустить - вынудить сделать прививку - достичь 95-98 процентного охвата населения", не помню, скоко там точно рекомендовано в Распоряжении... А кому велено содействовать и способствовать охвату? Руководителям учреждений и предприятий... А как они могут содействовать и способствовать? Просто лекции проводить о пользе прививок? В свободное от работы и учебы время?.. А так смогут отчитаться о проделанной работе...

А на "развивалки" ходят по желанию, и до такого "онищенки" ещё не дошли, ттт, к счастью, чтобы частным фирмам образовательным тоже план спустить: не пускайте учеников, терпите убытки, пусть прививаются...

По кр.мере у нас ни в Солнечном круге, ни в Апельсине ещё никто ни одной справки не попросил... Как и медкарты... Врач в Апельсине есть приходящий, но никаких разговоров про корь я не слышала ни от преподов, ни от руководства, ни от родителей...
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:21
ответ для Popova , на сообщение « не буду с Вами спорить, Вам известна, ... »
  #4042
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
не буду с Вами спорить, Вам известна, как я поняла только одна сторона медали (традиционная медицина).
да и гомеопатия гомеопатии тоже рознь.
нет. мне известны обе стороны медали. Вы ошиблись.
navata is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:22
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #4043
☼Natalya-S☼
Хранитель
 
Аватар для ☼Natalya-S☼
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: В.О. метро "Приморская" Имя: Наталия
Сообщений: 10 416


да, Тань, конечно, я это все понимаю... Просто, как обычно, обидно, ну за кого нас держат в это государстве...
☼Natalya-S☼ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:54
ответ для Popova , на сообщение « я когда подобные вещи (про отношения к... »
  #4044
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
я когда подобные вещи (про отношения к не привитым) читаю или слышу, мне как то гаденько на душе становиться((
пару месяцев назад, на площадке гуляла с малым, рядом мамы разговаривали на эту тему, что типа с не привитым страшно рядом находиться, я молча слушала и "умилялась")) ждала когда удостоверение личности (в данном случае сертификат) попросят0 не попросили, только языком мололи))
вот-вот(
__________________

sekunda is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:15
ответ для navata , на сообщение « я устала уже повторять - АД не... »
  #4045
покемоша
Участник
 
Аватар для покемоша
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
я устала уже повторять - АД не проходит! ..
Вы так рьяно доказываете, что АД не проходит.
Если так себя настравивать, то точно ничего не пройдет.
А люди и посерьезней болезни вылечивают.
покемоша is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:20
ответ для sekunda , на сообщение « Печально:... »
  #4046
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
ой как я люблю такие сообщения! пополняю игнор-лист
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 18:00
ответ для zenona , на сообщение « Девочки, про корь и высаживание... »
  #4047
пуся78
Мега-элита
 
Аватар для пуся78
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Приморская,Кораблестроителей
Сообщений: 3 580


Цитата:
Сообщение от zenona Посмотреть сообщение
Девочки, про корь и высаживание непривитых. В понедельник мы с девочками с ВО посетили безрезультатно РОНО и Отдел Здравоохранения районный, потом у них было совместное с заведующими садов совещание, во вторник утром мне позвонили и радостно сказали сидеть дома (вероятно до мая включительно), а в этот же день вечером позвонила воспитательница и сказала, что поставление отменили, приходите все в сад Далее я этим вопросом не занималась (сегодня мы в саду). Так правда что-ли постановление отменили? Просто смотрю у кого-то эта проблема еще стоит...
у нас стоит,у пару знакомых и у вас уже её нет,можно ,в личку хотя бы, ваш номер сада
пуся78 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 18:08   #4048
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от ЛИСОЧКА Посмотреть сообщение
Девочки сегодня в газете Метро была статья пишу подробно

Ссылаясь на постановление Управление Роспотребнадзора,в садиках требуют справку о прививке от кори. Без нее просят детей оставлять дома.Главный инфекционист Петербурга Аза Рахманова пояснила,насколько корректны такие требование
Все правильно. Ситуация с корью в городе серьезная ,высокая вероятность,что непривитый ребенок заболеет сам и заразит других.
С юридической точки требование законно?
Это рекомендация,направление на защиту в первую очередь непривитых.Если их не изолировать,корь будет распространяться.Как оказалось,за последние годы коллективный иммунитет сильно снизился в том числе из-за моды на отказ от прививок
Спасет массовая вакцинация?
Да ,иммунизация нужно провести не болевшим корью и непривитым двукратно.

!
Ну почему у нее не спросили: может ли привитый ребенок заболеть сам и заразить других?
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 18:18   #4049
ЛИСОЧКА
Участник
 
Аватар для ЛИСОЧКА
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Ну почему у нее не спросили: может ли привитый ребенок заболеть сам и заразить других?
Об этом история умалчивает !!У нас прививки принято только хвалить.
__________________
ЛИСОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 18:19
ответ для Nanny , на сообщение « Наташа, мне кажется, логика простая... »
  #4050
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
А на "развивалки" ходят по желанию, и до такого "онищенки" ещё не дошли, ттт, к счастью, чтобы частным фирмам образовательным тоже план спустить: не пускайте учеников, терпите убытки, пусть прививаются...

.
Убытки - ключевое слово. Я, например, оплачиваю 2600 в месяц за двухлетку, не думаю, что развивалки захотят терять деньги. У них позиция четкая - эпидемии в городе нет, тема закрыта.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena