Были мы у психиатара - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 20:22
ответ для Булышева21 , на сообщение « Были мы у психиатара »
  #11
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


мой ребенок вообще не идет на контакт ни с одним врачем и посторонним вообще человеком при мне. Он либо занят своими делами как будто он глух на оба уха, либо просто молчит. Мы не были у психиатора, но когда я пришла к невропатологу, после пройденных 4 логопедов (только последнему пришло в голову, выставить через минуту маму и я слышала за деверью, что мой ребенок рассказал все вплоть до сказки..... я просто упала за дверью, какой обьем инфы мой ребенок готов выложить без мамы ) Я сразу предупредила, если вы хотите, чтобы он раскрылся, я выйду и вы с ним обсудите все. Мне было сказано достаточно ваших слов. Я разговаривала с парой психологов, мне сказали что это вообще норма. Далеко не все дети в 3-4 года готовы отвечать на вопросы незнакомых спонтанно. НЕ переживайте. Мне 2 логопеда сказали, что мой ребенок не умеет говорить и не идет на контакт, а третья выставив маму разговорила за секунду. Мой ребенок не занимается при мне, он сразу говорит пойдем. Я пряталась всю осень в коридоре в спортшколе, а то мой ребенок не будет заниматься. Вот через полгода занятий, он смирился, что мама стоит с другими около подьемника.
Мой ребенок при этом нормально развит, умеет все собирать, даже сильно больше своего возраста он умеет собирать.... Но при маме с посторонними никогда не заговорит, стесняется что ли....
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:30
ответ для Булышева21 , на сообщение « Были мы у психиатара »
  #12
Tertty
Активный участник
 
Аватар для Tertty
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 358


Недавно проходили психиатра. Это жесть. Мало того что у психиатров было общее собрание и они опоздали на полчаса,так ещё +очередь. В итоге после двух часов беготни по коридору моему ребёнку не хотелось отвечать на какие либо вопросы. Часть ответила верно,часть нет. В итоге в бегунке для логосада поставили и + дефектолога. А это как раз группа для детей с задержкой психического развития. Я и знать не знала кто такие дефектологи пока мне на комиссии не объяснили эти товарищи и сказали что мы не их клиенты. Вообще многие психиатры никакого подхода к детям не имеют, а потом и возникают непонятные диагнозы и комплексы у мам и детей.
Tertty is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:11   #13
L.i.g.h.t
Элита
 
Аватар для L.i.g.h.t
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 876


Да, соглашусь, что некоторым психиатрам самим нужен психиатр.

Мы тоже проходили его для логосада, шли совершенно спокойно, всё знаем, никого не боимся. Зашли радостно в кабинет, она с порога грубым голосом: как звать, фамилия! это что? это кто? Ребенок растерялся, даже я в ступор впала от такого напора. Хорошо, что быстро очухался, сообразил всё и ответил. А был бы малыш чуть поскромнее, с более тонкой ТДО - всё, диагноз стоял бы....
Из нашего потока, кстати, она многим понаписала...
L.i.g.h.t is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:14
ответ для maricha , на сообщение « можно я про себя маленькую скажу - 20... »
  #14
Мадемуазель Куку
Участник
 
Аватар для Мадемуазель Куку
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от maricha Посмотреть сообщение
можно я про себя маленькую скажу - 20 лет назад меня мама тоже повела к психологу взять справку куда-то там надо было. Я естественно молчала как партизан, только головой мотала. Вообщем концовка была ужасна, меня назвали "убогой дурочкой" и что место мне в психоневрологическом диспансере. Итог мама надавала сумкой этому психологу . А я помню,что меня тетка эта своим видом испугала - такая тетя под 100 кг с огромным начесом на голове и ярко рыжего цвета. Я на нее смотрела и слова не могла произнести. Было мне около 5 лет. Маме потом рассказала,когда с ней обратно ехали, почему я молчала. На всю жизнь запомнила это.
вот это жесть.
Мадемуазель Куку is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:21
ответ для Мадемуазель Куку , на сообщение « вот это жесть. »
  #15
Юля3103
Активный участник
 
Аватар для Юля3103
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 467


у меня мама вспоминает как она повела меня в детстве к психиатру тоже для логопедического сада и она мне задала вопрос"Юля,как тебя зовут?"
__________________
Не учите меня жить,лучше помогите материально!
Юля3103 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:27   #16
Плутон
Ветеран
 
Аватар для Плутон
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Ленская Ржевка СПб
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от L.i.g.h.t Посмотреть сообщение
Да, соглашусь, что некоторым психиатрам самим нужен психиатр.
чуть-чуть не в тему про врача для взрослых
Моя мама сидела на прием к психиатру, врач зашла в кабинет (1й этаж поликлинки) и ее долго не было видно.
Мама пошла узнать когда начнется прием, а ей ответили, что врач уже ушла.
Мама спрашивает: "Как ушла? Я сидела у кабинета и она не выходила...".
А ей ответили: "Так она через окно ушла"
Плутон is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:15
ответ для Булышева21 , на сообщение « Были мы у психиатара »
  #17
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Булышева21 Посмотреть сообщение
Сегодня для протокола в логопедический садик мы были у психиатара,вышли оттуда я готова была плакать. Сразу напишу ребенок у меня совсем не идет на контакт с людьми в белых халатах,есле она скажет врачу как ее зовут и сколько ей лет,то для нас это уже достижение,а так мы молчим как партизаны,ну так вот зашли мы и Вика ответила как ее зовут и что ей 4 года,дальше на просьбу собрать пирамидку и картинку из 4-х кубиков,она ничего делать не стала,когда я ее попросила она демонстративно просто запихала в пирамидку кружки как попало что лежало ближе к ней. На что врач нам сказал что мы отсталые и конечно она сейчас нам даст справку на один год в лого-садик,но чтоб в феврале мы пришли и есле ничего не изменится она отправит нам в сад для отстающих. На мои слова что ребенок умеет все это делать,и дома мы давно собираем мозайки с животными и природой,и в характеристики из садика тоже написано что она умеет все это делать,она плевала. Вот сижу и незнаю как реагировать. Извиняюсь за много букв,накипело!
Вы пришли к психиатру за справкой. Вам дали нужную справку. Чем Вы недовольны?

Или Вы ВНЕЗАПНО обнаружили, что в жизни бывают глупые люди, негодные специалисты, безалаберные работники? Или от психиаторов какие-то особые ожидания в плане адекватности, по сравнению с прочими?
Jelly is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:49
ответ для Булышева21 , на сообщение « Были мы у психиатара »
  #18
Verunya83
Старожил
 
Аватар для Verunya83
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 1 238


Та же история, что и у Т.С., толко мы это проходили в 3 года ровно.Уткнулся в меня, вообще на контакт не пошел. И делать ничего не стал. На ПМПК пообщалась с дефектологом нашего района, (у нас ЗРР стоял), потом испугалас, поехала к ней, она меня уговаривала его в компенсирующий сад отдать, потом сказала: "Даю вам год, не будет подвижек- в компенсирующий пойдете." Потом я узнала уже, что там логопеда нет. Озвучила это в детском саду, мне все, воспитатели, психолог, логопед, покрутили у виска.... В норме у него развитие, что-то хуже, что-то лучше, сообразительный, память хорошая, занимается с удоволствием. Слушайте тех специалистов, которые работают с вашим ребенком каждый день, а не впервые видят в течении 5 минут.
ЗЫ: а психи нам потом весной звонили, узнавали, начал ли болтать. Он тогда уже начал, они от нас и отстали.
Verunya83 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:52
ответ для Булышева21 , на сообщение « Были мы у психиатара »
  #19
пингу - шоу
Элита
 
Аватар для пингу - шоу
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 2 017


Мелочи жизни, я бы даже зацикливаться не стала...справку дали и ладно...
пингу - шоу is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:43   #20
Булышева21
Banned
 
Аватар для Булышева21
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от пингу - шоу Посмотреть сообщение
Мелочи жизни, я бы даже зацикливаться не стала...справку дали и ладно...
Меня слегка пугает что справку она дала только на год,не пошлют ли нас на коммисии с ней,скажут нафиг мы вас на год будем в лого-садик устраивать!
Булышева21 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena