Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1452 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2010, 16:25
ответ для MigNat , на сообщение « Лазера тогда не было, теперь всем... »
  #14511
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от Рысь Рыжая Посмотреть сообщение
Девочки, вот такой назрел вопрос. У меня счас 22 недели, тазовое предлежание (понимаю, что киндер ещё сто раз перевернуться может), окулист при осмотре написала, что рекомендовано кесарево (смешанный астигматизм, периферическая дистрофия сетчатки и сильный минус на левом глазу). Этого достаточно, чтобы в роддоме сразу без вопросов кс сделали. или надо. чтобы врач в жк сама направление выписала? Или в роддоме перепроверять будут?

Если что - хочу кс, чтобы глазами не рисковать, боюсь
Ну а тем более если предлежание останется тазовым, то вопросов возникнуть не должно.
У меня только ножное предлежание и стало показанием к КС.
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 02:38
ответ для vvkoroleva , на сообщение « Привет! У меня было кесарево с... »
  #14512
Наталька78
Активный участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Метро Звездная
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от vvkoroleva Посмотреть сообщение
Привет! У меня было кесарево с эпидуралкой. Как только малышонка вытащили из меня - сразу же, еще в крови и с пуповинкой, приложили к груди...Потом перевезли в послеоперационную палату, принесли ребенка и снова к груди приложили. Не докармливали вообще...прикладывать привозили часто, вместо прикорма в первый день дали глюкозку в порошке...Банку со смесью выдали на всякий случай, но докормить так и не дали...несмотря на то, что я как-то металась ночью по этажу с чайничком для приготовления смеси (у меня страшно болела грудь, я вся обрыдалась и решила пару ложечек дать ребенку)...так меня дежурная медсестра поймала в коридоре и повела показывать как прикладывать ))) Смесь сама от тоски съела
Класс! Это в каком РД?
__________________
Наталька78 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 02:43   #14513
Наталька78
Активный участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Метро Звездная
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Геранея Посмотреть сообщение
спасибоне подскажете в какой?? в 10 нет договора , девятка может закрыться, первый тоже не заключает
Будем надеятся, что 9ка не закроется. У меня срок пораньше, а боюсь я того же что и Вы Тоже 10ку держу как запасной вариант. Скоро все узнаем, через месяц будут графики проветриваний.

Мне кстати моя Г. сказала-положим на 38 неделе, на всякий случай . Я записалась на платные роды, но теперь надо идти знакомиться с врачом с 21 по 26 неделю. А я все не могу решить-платно будем рожать или по сертификату. Хотя знакомство ни к чему не обязывает, все-равно как-то совестно зря напрягать. Договор заключается после 35 недель
__________________
Наталька78 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 03:00   #14514
Наталька78
Активный участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Метро Звездная
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Рысь Рыжая Посмотреть сообщение
Девочки, вот такой назрел вопрос. У меня счас 22 недели, тазовое предлежание (понимаю, что киндер ещё сто раз перевернуться может), окулист при осмотре написала, что рекомендовано кесарево (смешанный астигматизм, периферическая дистрофия сетчатки и сильный минус на левом глазу). Этого достаточно, чтобы в роддоме сразу без вопросов кс сделали. или надо. чтобы врач в жк сама направление выписала? Или в роддоме перепроверять будут?

Если что - хочу кс, чтобы глазами не рисковать, боюсь
Мне окулист в поликлинике написал в обменке заключение. Г. сказала-для РД надо чего посерьезней. Сходила еще раз в поликлинику-взяла направление на Моховую. Там доктор отдельную бумагу выдал. Надеюсь, сойдет.
__________________
Наталька78 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 03:11   #14515
Наталька78
Активный участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Метро Звездная
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Рысь Рыжая Посмотреть сообщение
Благодарю. А вы сами в каком рожали? Я выбираю между Отто, 18 и 17(11).
Всю темку боюсь не осилить, интересно в среднем какие роддома (врачей) по кс хвалят
Могу ответить про 18 (была недавно на собеседовании). Цены такие 105, 85, 52. Плюс за кесарево отдельно плюс питание. Палата отдельная только в родах за 105.
Для сравнения. В 9ке КС на СР. со своей бригадой 30. Плюс палата по желанию. Люкс семейный с питанием 30. Платная отдельная на бесплатном отделении 10
__________________
Наталька78 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 18:42
ответ для Наталька78 , на сообщение « Класс! Это в каком РД? »
  #14516
vvkoroleva
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Наталька78 Посмотреть сообщение
Класс! Это в каком РД?
Это 2 рд - на Фурштатской. Если думаетет рожать платно - рекомендую - дешевле выйдет, чем за все по отдельности платить и всех благодарить конвертиками...
Да...еще...это единственный роддом в Питере где кесарево делают лазером - менее травматично, шрамик уже через пару дней выглядел, как царапинка...

Последний раз редактировалось vvkoroleva; 20.12.2010 в 01:03.
vvkoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 21:36
ответ для vvkoroleva , на сообщение « Это 2 рд - на Фурштатской. Если... »
  #14517
Svetik2011
Участник
 
Аватар для Svetik2011
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Рысь Рыжая Посмотреть сообщение
Благодарю. А вы сами в каком рожали? Я выбираю между Отто, 18 и 17(11).
Всю темку боюсь не осилить, интересно в среднем какие роддома (врачей) по кс хвалят
Цитата:
Сообщение от Рысь Рыжая Посмотреть сообщение
Спасибо) А как давно вы рожали и во сколько это удовольствие обошлось? Во 2м вроде не сильно дёшево. Я хочу, чтобы и условия были хорошие и чтобы врач с анестезиологом знали своё дело и чтобы до 60-70 тысяч уложиться. Короче. одной попой на несколько стульев))
Цитата:
Сообщение от Рысь Рыжая Посмотреть сообщение
Это лазером вам делали? На счёт вычетов я даже и не думаю, я иностранка, мне всё равно всё платно, вот и пытаюсь выбрать соотношение цена-качество в целях экономии). Муж (гражданин РФ) запросто хоть в Скандинавию готов положить за 170 тыс, лишь бы со мной всё ок, но меня душит жаба) Вот бы примерные прайсы на услуги найти, а то не на всех сайтах роддомов выкладывают
Если муж готов, то задушите свою жабу и идите в Скандинавию... Запишитесь на прием к заведующей родильным отделением Рыбалкиной Татьяне Владимировне. И чтобы она сама Вам кесарево делала, высококлассный специалист!!! Анастезиологов там несколько, у меня был Кокоев - мне понравился, все объяснил, все хорошо сделал, боли от укола вообще не почувствовала, после наркоза отошла быстро, в тот же вечер бегала (насколько позволял шрам) по палате... Бытовые условия замечательные, особенно питание - пальчики оближешь... И еще, что ОЧЕНЬ важно после кесарева, младший мед.персонал заботится о пациентах, прям как о родных людях...
А почему 170 тыщ? Они подняли цены? Летом было 140 тыщ...
__________________
Svetik2011 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 14:29
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #14518
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Девочки, а кому уже делали КС, подскажите, плиз, какой бандаж лучше всего после КС и он должен только живот затягивать или и шов закрывать? А то видела в ортопедическом салоне вот такой http://bandagi.ru/show.php?n=51&a=2 , но шов-то он не перекрывает, если он по линии бикини??
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 23:15
ответ для emelena , на сообщение « Девочки, а кому уже делали КС,... »
  #14519
Наташа_М
Мега-элита
 
Аватар для Наташа_М
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: СПБ Московское шоссе, 2
Сообщений: 3 059


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Девочки, а кому уже делали КС, подскажите, плиз, какой бандаж лучше всего после КС и он должен только живот затягивать или и шов закрывать? А то видела в ортопедическом салоне вот такой http://bandagi.ru/show.php?n=51&a=2 , но шов-то он не перекрывает, если он по линии бикини??
У меня такого типа бандаж был. Я его чуть ниже чем на фото одевала-он и шов поддерживал и живот утягивал!
__________________




Я Наташа.
Наташа_М is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 11:11   #14520
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Наташа_М Посмотреть сообщение
У меня такого типа бандаж был. Я его чуть ниже чем на фото одевала-он и шов поддерживал и живот утягивал!

Спасибо .
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena