Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 451 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2009, 23:45   #4501
FOlich
Мега-элита
 
Аватар для FOlich
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: пл.Ал.Невского
Сообщений: 4 292


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Положено так. Они предлагают, мы отказываемся.
Вот и мне придется на третье идти - пусть иссекают!
Мне тоже после второго предложили сделать (перевязку труб), но я тогда отказалась.
А сейчас этому очень рада
FOlich is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 23:46
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #4502
masha2009
Ветеран
 
Аватар для masha2009
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 758


Мне тоже предлгали перевязать трубы после 2-ого КС, но я отказалась, на то врач ответила,что после 3-ого точно перевяжут. А мне казалось,что я должна сама подписать листок,что согласна с перевязкой.КС делали в 9-ке.
Анюта я тоже такая была, но вот не решилась на ЕР, а теперь вроде жалею, а решать все-таки вам. У меня первое КС было при общем наркозе, а второе при эпидуральном(этот вариант мне больше подошел)А у кого нибудь есть четвертое или пятое КС или можно только три?
masha2009 is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 23:52
ответ для masha2009 , на сообщение « Мне тоже предлгали перевязать трубы... »
  #4503
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от masha2009 Посмотреть сообщение
А у кого нибудь есть четвертое или пятое КС или можно только три?
Есть Изумрудик!!! Она у нас УМНИЧКА!!! Выдержала 5 КС!!!
Темка, кажется ее потерялась , она подробно там все описала, может, архиве есть?
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2009, 00:02
ответ для Анюта , на сообщение « Меня прокесарили 7 лет назад в... »
  #4504
Svetul'KA
Мега-элита
 
Аватар для Svetul'KA
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Коломяги м. Пионерская, Удельная, Комендантский пр.
Сообщений: 4 334


Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
Меня прокесарили 7 лет назад в Снегиревке, Ирина Рэмовна (глав врач), было ЭКС.
Сейчас прям вся в сомнениях....Стоит ли попробывать самой может быть родить, и шовчик на матке у меня пока радует врачей (24 недели), маленький и оч хорошо сделан.

А вот ни у кого не было сомнений "быть или не быть кесареву" психологических больше. Как бы это объяснить - первые роды были для меня шоковые, ели успели спасти ребенка.... Тех чувств, которые я пережила за 7 минут, когда меня везли в операционную, не забуду никогда(((
Сейчас у меня просто страх, а что если опять все пойдет ни по плану, что если опять придется пережить то, что было тогда...не лучше ли сделать плановое кесарево (из-за рубца на матке) и быть уверенной как пройдут роды...

Вот дилемма. Муж хочет, чтобы я попробывала родить сама. А я боюсь. И ему не объяснить, наверное, мои страхи.

Извините за сумбур. Может не одна я такая....
Не знаю, чем Вам помочь?! Сама в такой вот ситуации пребываю! На среду назначено КС! (у меня второе уже за последние 1ги 8 мес)
И настроилась уже (а сначала ТААААК хотела сама рожать, и жутко расстроилась, когда на 2-ом УЗИ поставили тазовое предлежание малыша).
А теперь есть реальная возможность рожать самой, но.... Боюсь что-то очень. Я и КС боюсь, с прошлого раза. До жути не охота на КС!!! Но и в ЕР теперь тоже СТРАШНООО!!!!
Родственники склоняют к КС, муж предлагает пробовать ЕР. А я уже и не могу решать. Я в ступоре! Ну, может, отойду до среды, решение придет.
Девушки вот пугают на ЛВ, что после повторного КС матка хуже и больнее восстанавливается! Одни говорят: Кс лучше в схватках, врачи мне говорят - лучше плановое! А еще лучше - КС повторное (это тоже врач так вскользь сказал). Да и правильно Вы сказалиЮ, не знаешь до конца, как процесс ЕР пойдет, вдруг еще хуже?! Вообщем в растерянности я полной!
Вот так и меня муж до конца понять не может, чего боюсь, чего мечусь?!
Грустно!
__________________
Svetul'KA is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2009, 00:11
ответ для Svetul'KA , на сообщение « Не знаю, чем Вам помочь?! Сама в такой... »
  #4505
masha2009
Ветеран
 
Аватар для masha2009
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 758


У меня второе КС было при схватках, мне так было больно,что я даже про операцию не думала. Не могу сказать,что больнее и хуже матка восстанавливается, это у всё по-разному.Единственное, что первое КС было 6 лет назад.
Изумрудику низкий поклон.А вот мне врач сказал,что после третьего перевяжет.(Жаль)
masha2009 is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2009, 00:32   #4506
Тося
Хранитель
 
Аватар для Тося
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 512


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
С другой стороны хорошо хоть я громко заявила, что трубы перевязывать не надо. Хотя кто знает, что они там нашили. Не знаете - они никаких меток не оставляют при перевязке? А то вдруг и здесь оригинальный сюрприз.
вообще, если женщина согласна перевязать трубы, то подписывает согласие - бамажку такую.... обязательно. Раз не писали, значит не перевязаны
Тося is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2009, 00:36
ответ для Svetul'KA , на сообщение « Не знаю, чем Вам помочь?! Сама в такой... »
  #4507
Тося
Хранитель
 
Аватар для Тося
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 512


Цитата:
Сообщение от Svetul'KA Посмотреть сообщение
Не знаю, чем Вам помочь?! Сама в такой вот ситуации пребываю! На среду назначено КС! (у меня второе уже за последние 1ги 8 мес)
И настроилась уже (а сначала ТААААК хотела сама рожать, и жутко расстроилась, когда на 2-ом УЗИ поставили тазовое предлежание малыша).
А теперь есть реальная возможность рожать самой, но.... Боюсь что-то очень. Я и КС боюсь, с прошлого раза. До жути не охота на КС!!! Но и в ЕР теперь тоже СТРАШНООО!!!!...
если нет настроя на ЕР, то лучше КС плановое делать (ИМХО), потому как после КС первого в ЕР надо идти только если вы морально настроились на них, и готовы пробовать...
__________________
Тося is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2009, 00:37   #4508
Тося
Хранитель
 
Аватар для Тося
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 512


Цитата:
Сообщение от masha2009 Посмотреть сообщение
А вот мне врач сказал,что после третьего перевяжет.(Жаль)
без вашего согласия не имеет права , а согласитесь вы или нет вам решать...
у всех ситуация разная....
Тося is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2009, 00:39
ответ для Тося , на сообщение « если нет настроя на ЕР, то лучше КС... »
  #4509
Svetul'KA
Мега-элита
 
Аватар для Svetul'KA
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Коломяги м. Пионерская, Удельная, Комендантский пр.
Сообщений: 4 334


Цитата:
Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
если нет настроя на ЕР, то лучше КС плановое делать (ИМХО), потому как после КС первого в ЕР надо идти только если вы морально настроились на них, и готовы пробовать...

Наверное, Вы правы!!! Нужно действительно очень сильно хотеть рожать самой и оч. хорошо настроиться!!! Время есть, будем работать в этом направлении!!!
__________________
Svetul'KA is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2009, 00:45
ответ для Svetul'KA , на сообщение « Наверное, Вы правы!!! Нужно... »
  #4510
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Ой,девоньки, я бы не рискнула пойти на ЕР У меня первое КС было плановым (по моему зрению), можно было бы и самой родить... но... не люблю я рисковать в медицинских вопросах.
Решайте, если настроитесь, найдите хорошего врача,чтоб доверять ему на все 100% и быть спокойной.
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena