Едем на Сардинию на 8 марта бюджетно...через Дюссельдорф, Амстердам. Дневник он-лайн. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 21:27   #1
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549
Едем на Сардинию на 8 марта бюджетно...через Дюссельдорф, Амстердам. Дневник он-лайн.



Едем на Сардинию на 8 марта бюджетно...через Дюссельдорф, Амстердам.
Дневник он-лайн.

Как то в октябре я прочитал на форуме Винского про промокоды на 1750рублей на билеты Люфтганзы из России...

За 10 минут я по быстрому зарегистрировал на эти коды пару десятков знакомых, коллег, родственников, жену и Гошика
На всякий случай...я всегда так делаю, когда вижу промокоды, акции, бонусы и т.д...
Разбираться будем потом)

Ну те промокоды умерли еще 17 декабря...
Сейчас вот от Аккора на 20 евро еще действуют:
https://promotion.lufthansa.com/accor2010/
и из Австрии:
https://promotion.lufthansa.com/fernreisen/
И, хотя страной вылета в этих является не Россия (см.условия), но и эти промокоды народ боится, но пользует)
А через неделю вдруг появились билеты Люфтганзы, например из СПб в Дюссельдорф или в Берлин по 5700руб. RT
Тут я поторопился и купил по 5700-1750 примерно по 4тыр СПб -Дюс...
А еще через неделю-две Люфтганза сошла с ума и стала продавать СПб-Милан, Барса, Рим по 6500-1750...
Но поздно пить боржоми, если почки отказали...в октябре мы оказались счастливыми обладателями своего СПб-Дюсс с 4 по 13 марта, и надо было его как-то дальше развивать...
А как приятно лететь из дома с нормальной бесплатной едой в самолете и бесплатным багажом!)

Я может излишне подробно расписываю, и здесь есть бывалые люди, всю эту кухню знающие, но они меня наверное простят)

!!!ПС:
Внимание - свежая акция Му-Му-1000очков за новую регистрацию:
https://promo.milesandmore.com/servl...ink/f?toTQCRBD
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 21:51
ответ для Адреналин , на сообщение « Едем на Сардинию на 8 марта... »
  #2
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
Едем на Сардинию на 8 марта бюджетно...через Дюссельдорф, Амстердам.
Дневник он-лайн.
вы определились!!! а подробности
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 22:01
ответ для Адреналин , на сообщение « Едем на Сардинию на 8 марта... »
  #3
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


В какой город?
Обязательно берите машину.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 22:03
ответ для Адреналин , на сообщение « Едем на Сардинию на 8 марта... »
  #4
Vика
Хранитель
 
Аватар для Vика
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 033


САРДИНИЯ ахххх буду читать ваш дневник!
Vика is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 22:37
ответ для Адреналин , на сообщение « Едем на Сардинию на 8 марта... »
  #5
Mashustric
Участник
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 149


Мы едем на сардинию в город Santa Teresa di Gallura 19.06.2011 буду ждать Ваш отчет!!!!!
Mashustric is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 22:44
ответ для Адреналин , на сообщение « Едем на Сардинию на 8 марта... »
  #6
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Вадим,расскажите про билеты! где брали,почем?кем летите? у меня вот тоже март пока до сих пор в простое....
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 22:49
ответ для Mashustric , на сообщение « Мы едем на сардинию в город Santa... »
  #7
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от Mashustric Посмотреть сообщение
Мы едем на сардинию в город Santa Teresa di Gallura 19.06.2011 буду ждать Ваш отчет!!!!!
Классное место.
Два года назад мы летали Ryanair из Тампере через Бремен в Алхеро.
Жили там и в Бозе Марине.
Хотели с в Санту Терезу поехать, чтобы на пароме сплавать на Корсику, но горные дороги нас одолели, Гошик еще мелкий был, а место там очень красивое...
Кстати, тогда билеты нам обошлись, будете смеяться, в 60 евро на троих всего.
+ добраться на машине до Тампере и 60 евро комиссионного сбора за кредитку. я тогда не стал заморачиваться с поисками Визы электрон.


(с)
Ежегодно у берегов острова бросают якорь сотни яхт, а в местном аэропорту приземляются бесчисленные Gulfstreams и Boeing Business Jets - и это несмотря на то, что скалистые пляжи Сардинии заметно уступают по качеству Лазурному берегу и испанской Марбелье. И тем не менее Коста Смеральда - излюбленный курорт Джулии Робертс, Леонардо ди Каприо, Мадонны, Тома Круза, Джорджио Армани и Романа Абрамовича, а в прошлом здесь проводили отпуск Грейс Келли, Одри Хепберн, Джеки Кеннеди-Онассис, принцесса Диана и многие другие.

Традицию отдыха на итальянском острове положил ливанский шейх Ага Хан Карим IV, чья яхта волей судьбы сломалась у берегов Сардинии в 1961 году. Утомленный душным Сен-Тропе и многолюдным Монте-Карло, он решил выкупить земли рыбацких деревушек и создать на их месте райское место для непринужденного отдыха вдали от шума курортов. Идея спланированного развития роскошного побережья, где строительство четко регламентировано строгими правилами, продуманы все службы и коммуникации, настолько пришлась по вкусу друзьям шейха, что уже через два года Сардиния стала новым средиземноморским магнитом для многомиллионных состояний и всевозможных королевских титулов. Сегодня же местные власти вынуждены всячески ограничивать количество мегаяхт у берегов острова - недавно был введен специальный налог: владельцам яхт длиной более шестидесяти метров предписано уплатить налог размером $20.000, даже если они прибыли всего на один день.

Основным центром истинной dolce vita считается Коста Смеральда, побережье длиною 55 километров на севере Сардинии. Главным достоинством «изумрудного» берега являются его многочисленные уединенные гавани, тихие лагуны и ласковые воды Средиземного моря.

Прибыв на остров, лучше всего остановиться в гостинице Cala di Volpe, построенной в 1963 году архитектором Жаком Куеллем по указанию Ага Хана в стиле старинного итальянского прибрежного городка и служившей шейху вторым домом. Здесь же в 1977 году снимались эпизоды десятого фильма об английском суперагенте Джеймсе Бонде «Шпион, который меня полюбил» с Роджером Муром в главной роли. Полностью отреставрированная в 2001 году, гостиница предлагает 125 номеров, искусно обставленных мебелью в традиционном стиле, ультрасовременной техникой Bang & Olufsen, украшенных местными тканями и просторных ванных комнат, отделанных мрамором Сардинии.

Ужиная в местном ресторане La Barbecure, есть все шансы, что за соседним столиком окажется Сильвио Берлускони, которому на острове принадлежат семь вилл, включая огромную Villa La Certosa, или же Фиона Сваровски, наследница хрустальной империи Swarovski, поселившаяся в скромном семейном домике у моря. На утро же здесь приятно выпить ароматный зеленый чай, к которму подают десять различных сортов пряного меда.

Достойной альтернативой неге на пляже является прогулка по пешеходным улочкам Порто Черво с обязательным шопингом. Versace, Gucci, Chanel, Tiffany & Co., Prada - концентрация бутиков и модной публики на единицу площади превосходит и Елисейские поля, и токийскую Гинзу. В поиске древних культур можно посетить грандиозные каменные жилища «нураги», возведенные за много веков до нашей эры, старинный Финикийский некрополис, римские амфитеатры и величественные cоборы в романском и готическом стиле. Третий вариант - отправиться на соседний остров Ла Маддалена, чья девственная природа располагает к неспешному созерцанию и романтике.

На обед искушенные гурманы предпочитают плавать на соседнюю Корсику - ресторан La Caravelle в отеле Bonifacio предлагает лучшие дары морей Посейдона, а развлекаться - в Billionaires' Club, принадлежащий знаменитому плейбою Флавио Бриаторе. Для мужчин местный дресс-код предполагает костюмы Brioni и бумажники с черными American Express, для их спутниц - легкие шелковые платья, элегантные туфли на высоком каблуке, большие темные очки, немного Graff и de Grisogono. И безусловно, все по достоинству оценят изумруды - ведь это самый актуальный камень Коста Смеральда.

Последний раз редактировалось Адреналин; 29.01.2011 в 13:14.
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 23:01
ответ для Адреналин , на сообщение « Едем на Сардинию на 8 марта... »
  #8
Нежный Ангел
Мега-элита
 
Аватар для Нежный Ангел
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: север
Сообщений: 4 846


Ну и славненько! я ж говорила что скоро снова в дорогу!!!!!жду с нетерпением вашего путешествия: flower:
__________________
Нежный Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 23:04
ответ для feika , на сообщение « :support::support::support: вы... »
  #9
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
вы определились!!! а подробности
Вторым делом я зарегистрировал нас всех в Му-Му):
www.miles-and-more.com
а Гошика еще и в детскую программу лояльности
www.jetfriends.com
И теперь у меня новое хобби: я коплю не только мили Аэрофлот-Бонуса и One world, но и Му-Му...
То есть там получаешь мили за перелеты авиакомпаниями соответствующего альянса.
+ к этому заводишь соответствующую кобрендовую карту и получаешь по миле за 30 рублей оплаты товаров и услуг(например в Аэрофлот-Бонусе это Виза -Аэрофлот Сбера, или в Му-Му - кредитка Райфайзен-Австрийские авиалинии)...
Кстати, если подать заявление на получение Райфайзена-Австрийские авиалинии на карту Голд, то до 31 января они выдают Золотую карту по тарифам Стандарта, по 900 руб. в год...
Большого преимущества Голда перед Стандартом нет (та же миля за 30 руб.), но они бесплатно дают страховку в ЗАО Чартис на время действия карты, которая подходит для получения виз....
И по этой акции дают не 5000 приветственных миль, а только 3000, как и Стандарту...

Какие еще способы получения миль?

Я подписался на рассылку БМВ за 500очков:
http://www.bmwdialog.de/x3-lufthansa/index1.php

написал 6 отчетов в tripadvisor.de за 1000очков (предложение еще действует до 31 января) :
http://www.tripadvisor.de/milesandmore-m13362

и подписался на новости за 500:
http://www.miles-and-more.com/online...eTaxonomy=Earn

Вы спросите: а зачем вся эта суета?
Действительно, программы лояльности особо хороши, когда Вы по работе много летаете, а мили капают на Ваш личный счет и Вы собираете на отпуск)
Действительно, попробуй собери минимум 15тыс. миль+ оплата сбора деньгами, чтобы слетать например в Париж)
Но есть направления, куда за деньги лететь криво и дорого, а за мили в самый раз...

Пс!!!
Пока писал-свежая акция-1000миль новым членам Му-Му
https://promo.milesandmore.com/servl...ink/f?toTQCRBD
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 23:16   #10
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
Вторым делом я .....
Вадим, продолжайте, только не останавливайтесь....
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena