Деньги в долг на операцию - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Дали бы денег?
Да, помогла бы однозначно, ведь речь о здоровье! 29 13.81%
Дала бы немного для галочки 46 21.90%
Дала бы под более четкие гарантии возврата 41 19.52%
Нет, дарить деньги даже подруге не собираюсь, а отдать столько денег с 30т нереально 43 20.48%
Нет, она должна рассчитывать на свои силы-продать квартиру и т.д. 51 24.29%
Голосовавшие: 210. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 09:10   #231
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от мбр Посмотреть сообщение
Я прочитала топик. Многие написали, что Вашей подруге стоит не просить у друзей, а расстаться для начала со своей квартирой. Вот я и задаю вопрос Вам и Вам сочувствующим -хорошо ли все знают процесс продажи квартир и сколько нужно сначала потратить, чтобы продать?
У меня это могло занять 1 неделю. Вариант быстро нашли. Агенты не будут тратить по полгода на одну сделку. Им это не выгодно. Так что не пугайте людей..
А если чуть подвинуться в цене , то проблем не будет. Главное, не зарываться и цену не набивать.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 09:40
ответ для Люцида , на сообщение « У меня это могло занять 1 неделю.... »
  #232
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от мбр Посмотреть сообщение
Заметьте, я нигде не написала, что ТС должна "все что заработал муж и накопленное за долгий период" отдать подруге. Более того, я вообще не писала, что ТС что-то должна.
Еще раз повторю, когда речь идет о подруге (близкой как я поняла из топика) -тогда возникает душевная потребность помочь! Во всяком случае у меня возникает. И если я помогаю близкому человеку, то не прикидываю, когда ж это он мне все вернет.
Душевная потребность помочь у автора как-то слегка приглушена наглостью, с какой подруга намекает на то, что ей деньги автора намного нужнее, чем скопившему их автору, и что автор могла бы быть помилосерднее
Особенно мне понравилось про то, что подруга с мамой жить не хочет. В свете того, что операция без гарантии выздоровления - вообще красота. Выходит, что автор должна маму подруги возлюбить больше, чем сама подруга.

Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение

Думаю помощь не понадобится, но если чё, я помогу...
Милый

Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
У меня это могло занять 1 неделю. Вариант быстро нашли. Агенты не будут тратить по полгода на одну сделку. Им это не выгодно. Так что не пугайте людей..
А если чуть подвинуться в цене , то проблем не будет. Главное, не зарываться и цену не набивать.
Я в свое время купила квартиру за один день. Позвонила агенту и услышала "Деньги на руках? Не ипотека? Завтра нотариат - устроит?"
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 10:30
ответ для manjam78 , на сообщение « какой пафос... Автор: когда даете - не... »
  #233
Ангелика
Ветеран
 
Аватар для Ангелика
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от manjam78 Посмотреть сообщение
Автор: когда даете - не расчитывайте на возврат и уж тем более на благодарность, поэтому давайте ту сумму, с которой не жалко проститься навсегда.
А почему вы так думаете?
Ангелика is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 10:32   #234
Ангелика
Ветеран
 
Аватар для Ангелика
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Особенно мне понравилось про то, что подруга с мамой жить не хочет. В свете того, что операция без гарантии выздоровления - вообще красота. Выходит, что автор должна маму подруги возлюбить больше, чем сама
она говорит что они ругаются постоянно,т.к. очень разные люди и что маме здесь климат не подходит
Ангелика is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 10:33
ответ для Ангелика , на сообщение « она говорит что они ругаются... »
  #235
Ангелика
Ветеран
 
Аватар для Ангелика
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 846


спасибо всем за понимание и поддержку, я и правда не такая сволочь как некоторые пишут
Ангелика is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 10:42   #236
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Ангелика Посмотреть сообщение
она говорит что они ругаются постоянно,т.к. очень разные люди и что маме здесь климат не подходит
Какие бы разные не были, можно устроить перемирие. Говорят, горе объединяет людей. Видать, у подруги не та ситуация.

Цитата:
Сообщение от Ангелика Посмотреть сообщение
спасибо всем за понимание и поддержку, я и правда не такая сволочь как некоторые пишут
Да ладно Вам. Вы не сволочь. Согласна. Просто изначально информации было мало , поэтому реакция была другая.
А теперь выясняется, что у дочери любовь к маме на расстоянии. И менять ничего не хочет эта дочь.

Вы уже дали денег , сколько смогли . И ладно. Как подруга говорит- мир не без добрых людей.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 10:48   #237
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от Ангелика Посмотреть сообщение
Я рассчитываю на СВОИ силы и на свои активы, которые можно продать. А не на то, что подруга мне отдаст деньги и я ей буду отдавать в час по чайной ложке, ненавидя ее при этом, т.к. конца края долгам не видать.

Но вам зачет, Мать Тереза! Вы помогаете всем и вся Мне помогите
"начали за здравие - кончили за упокой"
Правда, противно Вас читать.
Подумайте о том, что не все могут вот так РАССЧИТЫВАТЬ, как Вы. И не у всех есть активы. Квартира - да, возможно продать ее, но сколько она стоит в Молдове, смешно ей-богу, и сколько маме лет, чтоб сейчас в ее состоянии еще лишать ее насиженного места, для некоторых это смерти подобно или у Вас нет родителей?
Дайте столько, сколько можете, не требуя возврата, сможет - отдаст, и сохраните перед подругой свое лицо хотя бы, если она Вам действительно дорога, потому что в такой ситуации остается рассчитывать только на друзей.
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 11:01
ответ для Ангелика , на сообщение « она говорит что они ругаются... »
  #238
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Basya Посмотреть сообщение
я бы не стала просить у близких знакомых,зная или предполагая ,что отдавать буду 3-5 лет,и этим причиню им проблемы.мне было бы проще взять потребительский кредит,и пусть с переплатой, отдавать деньги в банк.что,собственно,и посоветовала бы приятельнице на вашем месте.
+многа
Цитата:
Сообщение от Ангелика Посмотреть сообщение
она говорит что они ругаются постоянно,т.к. очень разные люди и что маме здесь климат не подходит
Автор, наверное уже писали вам подобное - вот я бы денег не дала. Вот совсем не дала бы. Ну нет у меня возможности. Если появляются какие лишние деньги - они совсем не лишние. Подруга вовсе не находится в безвыходной ситуации. Вполне можно взять кредит, а если проблема с выплатами - можно урезать или себя или маму в жилплощади. Совершенно не обязательно продавать совсем квартиру, можно купить меньшую, а разницей погасить кредит. А то получается, что подруга не желает ухудшать качество своей жизни, а автор должна остаться без машины.
Я была в тяжелой ситуации, когда ребенок в реанимации и болезнь требует весомых вложений, а доход мой тогда оставлял желать лучшего, но мне даже в голову не пришло ставить своих друзей в положение риз просьбами дать мне денег.

«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут».
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 11:10
ответ для Ангелика , на сообщение « Деньги в долг на операцию »
  #239
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Всегда надо рассчитывать только на себя и частично на своих самых близких родственников. У меня всякое в жизни было - никогда даже мысли в голову не приходило просить о чем-то друзей и знакомых, а уж тем более у чужих людей. Даже к родственникам обращаемся в самых крайних случаях, предпочитая этого не делать. Всегда удивляли люди, которые обременяют различными просьбами друзей и знакомых.
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 11:12
ответ для manii , на сообщение « +многа Автор, наверное уже писали... »
  #240
Лигея
Старожил
 
Аватар для Лигея
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 1 278


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут».
Только вот, просто так, все-равно не дадут...

...чего вы хотите за то, что сегодня вы были у меня хозяйкой? Чего желаете за то, что провели этот бал нагой? Во что цените ваше колено? Каковы убытки от моих гостей, которых вы сейчас наименовали висельниками? (с)
__________________
Я пока не самая добрая, но скоро я убью всех, кто добрее меня, и стану самой доброй (с)

Лигея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena