Падает в общественных местах на пол в знак протеста и истерит, что делать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 01:16   #11
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Little-one Посмотреть сообщение
Надо попробовать тоже такими словами договариваться, мы ведь раньше всегда с ним могли договориться, а сейчас, прям как будто не слышит меня...
ремарка: я эту мысль доносила, не когда бьется в истерике, а когда ныть начинала только. и постоянно повторяла, например, "дочь, свои желания до меня можно доносить без криков - я пойму. истерики - я не понимаю". а когда уже "ужас-ужас" - игнор молчаливый. и хвалю всегда за конструктив - она ,бывает, проорется, потом через какое-то время нормально что-то просит - всегда отмечаю ей это, всегда хвалю, говорю спасибо, молодец. ну и "золотое сечение" - 1\3 делаю как она хочет, 1\3 - как мне надо, 1\3 - обсуждаем, договариваемся, объясняемся = таким образом и она не ущемляется в желаниях, не чувствует себя на поводке, и, с другой стороны - мир не крутится вокруг нее.

хотя. период у нее сейчас - пытается постоянно вместо солнца в солнечной системе встать
__________________
sfeno is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 03:26   #12
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


автор, ИМХО, Вы больше реагируете не на своего ребенка, а на то как отнесутся к его поведению разные проходящий "тетки"!
Да и фик та с ними!
вапче ко мне обычно не лезут с "умными советами" - наверно я зло выгляжу
Как уже советовали - "транспортируйте ребзя в менее людной место - в магазе - в какой-нить отдел корма для животных, сами скройтесь за стелажом, деть пусть орет, а Вы всяких "умных" бабушек посылайте "полем-лесом": например - "мой ребенок - что хочу то и делаю" - ну и столь же "оригинальными" фразами
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 03:39   #13
lucky woman
Активный участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 339


ООО, у нас в этот период, около 2х, весь двор через это прошел в большей или меньшей степени у нас в меньшей я брала под мышку и без всяких разговоров домой тащила, а там объясняла как он меня расстроил и что так не красиво...
lucky woman is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 06:51
ответ для lucky woman , на сообщение « ООО, у нас в этот период, около 2х,... »
  #14
родитель
Частый гость
 
Аватар для родитель
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 84


! Очень похожая ситуация! Сын еще в коляске и санках не сидит, приходится таскать его на руках, бедная моя спина Реагирую по-разному, в зависимости от своего состояния, если силы есть - успокаиваю, играю, стараюсь переключить.. а если нет - молча беру на руки и ношу сколько смогу (гулять-то надо). Устану - опять пытаемся сами ходить. Зима, холодно - вот в чем дело, было бы лето - валяйся себе на здоровье
родитель is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:15   #15
Ricotta
Активный участник
 
Аватар для Ricotta
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: пр. Ветеранов, 8-904-644-5772
Сообщений: 335


и наша истерит (уже надеюсь истерила), бывает в магазинах, бывает на улице. Тоже уговоры-разговоры были, если не слышит, то стою в стороночке и жду перемен. В последний раз бухнулась на грязной дороге и валялась там, и ползала + слезы, ор, в общем вычучкалась вся-вся. Когда пришла в себя и ко мне на ручки, я сказала, что комбинезон у неё очень грязный и взять дочку на руки не могу, поэтому шли домой ножками. Я не ругалась, говорила дружелюбно. Пару раз дочь попыталась заныть, так показывала на её колени, напоминала, что грязные, и мы шли дальше. Теперь думает, прежде, чем упасть, смотрит на свои колени и пока передумывает.
Ricotta is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 13:04   #16
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Поднять за шкирку и отнести в безлюдное место, положить - пущай там валяется. А вы стойте рядом, и по телефону, например, разговаривайте.

Дадите пару раз слабину - все, у ребенка войдет в привычку таким образом выбивать желаемое.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 13:18   #17
Майями
Старожил
 
Аватар для Майями
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 231


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Поднять за шкирку и отнести в безлюдное место, положить - пущай там валяется. А вы стойте рядом, и по телефону, например, разговаривайте.

Дадите пару раз слабину - все, у ребенка войдет в привычку таким образом выбивать желаемое.
Да, ключевое слово "безлюдное", это игра на ваших нервах и на публике, прощупывает грани. Окружающих в сад, ежели че, правда иногда бывает что они могут отвлечь ребенка, и он успокаивается, иногда помощь наоборот) по ситуации в общем) У нас так же было, в вашем возрасте, я с дочей вообще боялась выходить одна куда нибудь, прямо трясло, из магазина было пару раз, выходили, я везу коляску с орущем ребенком и реву, вот так и шла по улице и ревела, от безвыходности, безпомщности своей и от бог знает еще чего договариваться было бессмыслено. В общем выдохните, это пройдет, просто этап взросления, наберитесь терпения По себе скажу, у нас прошло в 2,3, то есть примерно через 5 мес сейчас уже вполне можно договориться.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/3_18_12793521050.70903000_3_2_14502.833333333_9900 FF_eec1dbc5ca20ccc0c2c9cdcfca20c4c5d7cfdecbc5.png[/img]

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно!
Майями is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 13:27   #18
l'eau par kenzo
Ветеран
 
Аватар для l'eau par kenzo
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Коломна
Сообщений: 759


сын ходит в сад, так что в магазин ходу с дочкой, с ним даже не представляю как. истерит на улице по двум причинам - не хочу идти домой и хочу на руки. к сожалению, игнорировать удается редко, поэтому беру на руки и несу домой, раздеваю, а там может истерить сколько угодно - игнорирую.
__________________
l'eau par kenzo is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:16
ответ для Ricotta , на сообщение « и наша истерит (уже надеюсь истерила),... »
  #19
kuvel
Активный участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 333


Мы все праздники из-за этих паданий отсидели дома. Выносишь гулять , а он ложится и ни туда ни сюда. И за одежду обидно только все выстираешь, а он ложится в грязь и лежит, я беру под мышку уношу домой. В садике достали мол все с него берут пример, он у вас избалован, а теперь вижу я не одинока. Причем раньше был само совершенство, из за этого практически не гуляем в магазинах не появляемся. Разговаривать бесполезно, но и пробовала ждать пока сам встанет и пойдет тоже 0.
kuvel is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:32   #20
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


автор, я вас очень понимаю! у нас такое было постоянно, начиная с 1.5 лет, когда мы отказались от коляски! возможно, меня сейчас закидают помидорами, но лично меня спас садик! вообще-то, я малыша отдала в ясли, т.к. собиралась выходить на работу. но потом решила, что еще немного посижу дома! зато теперь нет у меня проблемы сходить в магазин!!!! а договориться с моим малышом было невозможно!!!!!!!!!!!!!! тоже приходилось брать на руки и выбегать из магазина! да и сейчас в 1г 9 мес, если на выходных идем куда-нибудь, а ему что-то не нравится, то он падает на землю, уговоры не помогают!!!!!!!!!!!! надеюсь, со временем это пройдет!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena