А вы верите в церковь? - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 10:59
ответ для OSHI , на сообщение « А как лучше?) »
  #1171
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
А как лучше?)
Лучше не приходить в церковь в юбке с черепами, во-первых - неприлично (везде есть свои порядки), а во-вторых - чтобы не искушать окружающих, провоцируя их на замечания.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:07   #1172
stomik
Наш человек
 
Аватар для stomik
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: АВТОВО -Ладожская
Сообщений: 6 936


Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
Тут на днях неприятно удивил служитель церкви, который сидел в вагоне метро, а рядом с ним стояла пожилая женщина. Сидел не только он, но и отрок его рядом лет 10-ти...
Это воспитание.
__________________
Света , Олег и наш самый любимый сыночек Захарка (03.01.2005г.р.)
stomik is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:24
ответ для OSHI , на сообщение « Понравилось,как Маша Голубкина... »
  #1173
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
Понравилось,как Маша Голубкина рассказывала..

Она пришла в церковь в юбке с черепами..ну и бабка тоже какая-то домоталась.

А она ей сказала.."надела,чтоб смирение Ваше укреплять"
А зачем она тогда в церковь пошла?
"Со своим уставом..."

Вспомнила, когда ребенка ходили крестить, я в церковь в джинсах приперлась Было очень холодно, мне предварительно сказали, что в крестильню меня не пустят, ну я и пошла, в предбанничке и в джинсах посидеть можно. А ребенок без меня идти отказался. Мне служители церкви искали юбку Не нашли, сказали в пуховике оставаться, ну типа в юбке И вот я в крестильне час провела в пуховике в +25 Но как-то не пришло в голову возмущаться и хамить, на себя ругалась, что такое развитие событий не предугадала.
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:28   #1174
OSHI
Мега-элита
 
Аватар для OSHI
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 3 203


Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
А зачем она тогда в церковь пошла?
"Со своим уставом..."

Вспомнила, когда ребенка ходили крестить, я в церковь в джинсах приперлась Было очень холодно, мне предварительно сказали, что в крестильню меня не пустят, ну я и пошла, в предбанничке и в джинсах посидеть можно. А ребенок без меня идти отказался. Мне служители церкви искали юбку Не нашли, сказали в пуховике оставаться, ну типа в юбке И вот я в крестильне час провела в пуховике в +25 Но как-то не пришло в голову возмущаться и хамить, на себя ругалась, что такое развитие событий не предугадала.
Ну она не агрессивно это..И рассказывала с юмором. Думаю,там не настолько страшно было.
OSHI is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:40
ответ для OSHI , на сообщение « А как лучше?) »
  #1175
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
А как лучше?)
мне кажется, нет какого-то "правильного" ответа. Даже если её ответ в той, конкретной, ситуации был уместен, опубликовывать его всё-таки не очень правильно.
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:56
ответ для Лёся , на сообщение « • Зависть – один из самых... »
  #1176
NatalyEA
Элита
 
Аватар для NatalyEA
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: СПб, Народная
Сообщений: 1 508


Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
Зависть – один из самых распространённых грехов.

По сути, зависть – следствие неадекватного восприятия реальности.С одной стороны это несколько иждивенческое отношение к судьбе, когда человек ждёт от неё подарков, вместо того, чтобы рассчитывать на плоды своих усилий. Для такого человека чужая удача выглядит недоразумением, поскольку он считает себя более достойным претендентом на удачу.
С другой стороны, зависть – продолжение чувства справедливости. С точки зрения житейской логики, подкреплённой религиозными представлениями, справедливым считается распределение жизненных благ соответственно нравственности. Реальная жизнь не руководствуется существующими религиозными концепциями и потому даёт людям немало объективных оснований усомниться в справедливости распределения жизненных благ. К тому же, человек обычно кажется себе значительно лучше, чем есть на самом деле, и потому достойным лучшей жизни, что усиливает ощущение несправедливости. На самом деле посредством зависти человек выражает недовольство ситуацией, а значит и Богом – Высшим Организатором жизни. Завидующий как бы имеет претензию: «Почему я не имею того же?» или «Почему этим, явно недостойным людям дано слишком много?»
Цитата:
Василий Великий. "кто любит ближнего как самого себя, тот ничего не имеет у себя излишнего перед ближним. Но ты оказываешься имеющим "стяжания многа". Откуда же это у тебя? Не ясно ли видно, что свое собственное удовольствие предпочитаешь ты облегчению участи многих? Поэтому чем больше у тебя богатства, тем меньше в тебе любви" /2:101/.

Иоанн Златоуст. "он (богатый - Н.С.) становится благим, когда раздает свое богатство..., а до тех пор, пока сдерживает его при себе, он не бывает благим... Если имея случай получить его, не возьмешь, то опять ты сделаешься добрым. Поэтому, если, имея богатство, раздаем его другим, или предложенного нам не берем, мы бываем добры; напротив, если берем или приобретаем его, то становимся недобрыми... неимение денег служит признаком доброго человека" ("Толк. на 1 Тим.", Б. 12, цит. по /14:125-126/).

Феодорит Кирский. "Обилие денег и преизбыточество преспеяний в добродетели прямо между собой противоположны" /13:85/.
"Невозможно разбогатеть тому, кто не делает несправедливости. На это и Христос указывает, говоря: "сотворите себе други от маммоны неправды". Но что скажешь ты, если кто-нибудь от отца получил наследство? Он получил собранное неправдою... можешь ли ты, восходя через длинный ряд поколений, доказать таким образом, что имущество это законно приобретено? Никак не можешь это сделать. Напротив, начало и корень его непременно должны скрываться в какой-нибудь несправедливости. Почему так? Потому, что Бог не сделал одного богатым, а другого бедным" ("Толк. на 1 Тим.", Б. 12, цит. по /14: 124/).

Цитата:
Иоанн Лествичник. "Стяжавший любовь - расточил деньги; а кто говорит, что имеет и то и другое, тот сам себя обманывает" /10:131/.
Это же не из зависти было сказано. И почему мы от нынешних отцов церкви никогда подобного не слышали и не услышим?
__________________
Сыну 2,
Дочке 15
NatalyEA is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:57
ответ для Susan Sto Helit , на сообщение « мне кажется, нет какого-то... »
  #1177
OSHI
Мега-элита
 
Аватар для OSHI
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 3 203


Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
мне кажется, нет какого-то "правильного" ответа. Даже если её ответ в той, конкретной, ситуации был уместен, опубликовывать его всё-таки не очень правильно.
Почему?
OSHI is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:44
ответ для stomik , на сообщение « Это воспитание. »
  #1178
Ксана
Мега-элита
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 3 835


Так один невоспитанный, второй духом слаб, третий здоровьем, четвертый пожилой. Это как? Есть этожедети, а это этожеслужителицеркви получается?
__________________
Пропускайте женщину вперед, чтобы потом не оглядываться (с)
Ксана is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:48   #1179
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
Так один невоспитанный, второй духом слаб, третий здоровьем, четвертый пожилой. Это как? Есть этожедети, а это этожеслужителицеркви получается?
Служители церкви - тоже люди
И не все выдерживают возложенную на них обязанность.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:52
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « А вы верите в церковь? »
  #1180
Freha
Ветеран
 
Аватар для Freha
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 911


Нет, я выбрала иудаизм
Freha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena