Фитнес-маньяки на острие атаки - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 18:55
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Итакс первый вопрос на засыпку всем... »
  #41
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Итакс первый вопрос на засыпку всем занимающимся, а мне для саморазвития и намотания на ус на будущее
По каким критериям вы определяете нравится вам тренер или нет? Записать его в отстойники, назвать никаким или пойдет или так себе или как вы еще определяете нравится ли вам инструктор. Что для вас очень важно видеть в инструкторе?
В принципе не делаю разницы между групповыми и индивидуальными. Кто как работает с группой, также почти и индивидуально работает. Правда, с инд. мало занималась.

Какой тренер мне понравится:
- мягкий, снисходительный к ошибкам, а не орущий: "Неправильно!"
- улыбающийся
- внимательный (пыталась после групповой подойти к тренеру - кое-то спросить, она че-то быстренько ответила и убежала, сказав "вам это не надо 0_о")
- он должен уметь мотивировать. К кому-то подход должен быть мягким, к кому-то жестким.
"Давай! ещё 8 ! А теперь ещё 8 Девочки, поднажали, 8 в последний раз! А теперь напоследок - ещё 8!" - мне так проще, чем "ещё 16 отжиманий!" Была такая тренерша на body sculpt в предыдущем фитнес-клубе))) это реально помогало отжаться (8 просто отжимания, 8 пружинить и 8 счетов просто стоять в упоре) + ещё 3-4 таких же подхода)

Что не нравится: когда громко орет музыка и тренера не слышно это ужас. Или тренер с микрофоном старается её перекричать. Это давит на уши, на мозги. Когда не может медленно показать движение - не считает это важным. Когда тренер сам себе берет 3 кг бодибар, а я, тк не осталось 3 килограммовых, парюсь с 7 кг Когда отвлекается в тренажерке на посторонних тренеров, или когда я бегаю, не подгоняет меня, не говорит как дышать, а просто стоит рядом - напрягает.

Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
у вас все так достаточно долго бытовали рекомендации, что во время тренировок ни в коем случае нельзя пить.
Ура, то есть это они дураки, а не я. я подозревала обратное. Ещё тренер так сказала: "Ооо, вы выдыхаетесь, водичка в ход пошла!" Мне аж стыдно стало ((
__________________
Циник.

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
edeltely is offline  
Старый 03.02.2011, 19:01
ответ для edeltely , на сообщение « В принципе не делаю разницы между... »
  #42
Galchona*Ya
Наш человек
 
Аватар для Galchona*Ya
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 6 830


Ура, то есть это они дураки, а не я. я подозревала обратное. Ещё тренер так сказала: "Ооо, вы выдыхаетесь, водичка в ход пошла!" Мне аж стыдно стало (([/QUOTE]

а я наоборот попадаю - все заранее стаканчики себе ставят перед занятием, одна я "непьющая")))
Galchona*Ya is offline  
Старый 03.02.2011, 19:02
ответ для edeltely , на сообщение « В принципе не делаю разницы между... »
  #43
Нахoдчивая
Элита
 
Аватар для Нахoдчивая
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 890


Цитата:
Сообщение от Чертополох Посмотреть сообщение
Ура, то есть это они дураки, а не я. я подозревала обратное. Ещё тренер так сказала: "Ооо, вы выдыхаетесь, водичка в ход пошла!" Мне аж стыдно стало ((
Мне инструктор говорит, что пить надо, но только не много, ну а после тренировки пару часов воздержаться.
Нахoдчивая is offline  
Старый 03.02.2011, 19:07
ответ для Galchona*Ya , на сообщение « Ура, то есть это они дураки, а не я. ... »
  #44
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от GalchonaM Посмотреть сообщение

а я наоборот попадаю - все заранее стаканчики себе ставят перед занятием, одна я "непьющая")))
может водочки?
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline  
Старый 03.02.2011, 19:09
ответ для Ася , на сообщение « может водочки?:)):)) »
  #45
Galchona*Ya
Наш человек
 
Аватар для Galchona*Ya
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
может водочки?
ага, с бутылкой и пластиковыми стаканчиками ввалиться в зал и с невинным видом поставить у степа
Galchona*Ya is offline  
Старый 03.02.2011, 19:10
ответ для Чертополох , на сообщение « Фитнес-маньяки »
  #46
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Существует заблуждение, что жир на 90% состоит из воды, поэтому, если мы будем пить меньше и активнее выводить воду из организма мы быстро похудеем.

Из этого заключения вытекают жестокие способы снижения веса, такие как:

* злоупотребление сауной
* изнурительные кроссы на жаре в утепленных костюмах
* прием мочегонных и слабительных, ограничение в жидкости.


В этой ошибке не последнюю роль играют наблюдения за профессиональными спортсменами, использующими запрещенные способы “сгонки” веса перед соревнованиями.

Но не следует забывать, что профессиональный спорт – это не здоровье.

Пить воду можно.

Чем опасно добровольное обезвоживание? Во время нагрузки поднимается температура тела, изменяется терморегуляция, усиливается потоотделение, в результате чего снижается объем циркулирующей крови, повышается вязкость крови.

Это может стать причиной падения артериального давления и обмороков, тромбоэмболических осложнений, особенно у лиц с варикозной болезнью. Потеря жидкости ведет к риску камнеобразования.

Вывод:
пить воду во время тренировки важная составляющая для здоровья во время тренировки, начиная от улучшения цвета лица, заканчивая профилактикой тромбоэмболии, инфаркта, мочекаменной и желчнокаменной болезней.

Временная потеря воды в результате тренировки или приема препаратов не избавляет нас от лишнего жира. Жировые клетки могут лишиться влаги, уменьшившись в объеме, но не в количестве, и любой стакан выпитой жидкости восстановит их в прежних размерах. В этом кроется и кратковременный эффект большинства антицеллюлитных массажей.

Энергетический дефицит – приводит к уменьшению массы жира, т.е. повышение расхода энергии над ее поступлением, но не дефицит водный.

Рекомендуемая схема приема жидкости во время интенсивной тренировки:
* за 1,5-2 часа до нагрузки – 250-300 мл
* за 10-15 минут – 100 мл
* во время работы – 100-150 мл каждые 15 минут
* после тренировки 150-200 мл каждые 15 минут до полного возмещения потерь
Ася is offline  
Старый 03.02.2011, 19:10
ответ для edeltely , на сообщение « Здравствуйте! Хожу в ФХ на... »
  #47
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от edeltely Посмотреть сообщение

Курю. Бросать буду, но только когда дойду до определенных значений на весах.
вот это логика!
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline  
Старый 03.02.2011, 19:10
ответ для Чертополох , на сообщение « Фитнес-маньяки »
  #48
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Spinning Recovery - это что?))) я там не сдохну? Есть ещё Spinning Endurance. На что мне пойти сначала?

и подскажите пожалуйста кто может в этом моем сообщении про аква-аэробику. http://forum.littleone.ru/showpost.p...3&postcount=39
Её хочу для мышц и от целлюлита. Читала, что аква дает к нагрузке ещё и хороший массаж)))

Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
вот это логика!
Уважаемая Светик. К сожалению, хочу научиться много не жрать, прежде чем бросать)) На КОК аппетит очень повысился, если я ктому же и брошу курить... буду только жрать.
но поход в нарко-клинику у меня уже запланирован
edeltely is offline  
Старый 03.02.2011, 19:12
ответ для Чертополох , на сообщение « Фитнес-маньяки »
  #49
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Я про аквоаэробику, равно как и про спиннинг ничего не знаю. У каждого клуба свои программы, свои примочки, как и свои названия занятий.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline  
Старый 03.02.2011, 19:23
ответ для edeltely , на сообщение « Spinning Recovery - это что?))) я там... »
  #50
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от edeltely Посмотреть сообщение

Уважаемая Светик. К сожалению, хочу научиться много не жрать, прежде чем бросать)) На КОК аппетит очень повысился, если я ктому же и брошу курить... буду только жрать.
но поход в нарко-клинику у меня уже запланирован
А Вы попробуйте бросить и посмотрите, повысится или нет. Все человеки разные, а вдруг у Вас в обще пойдет обратный эффект, кто его знает. Но в любом случае это не оправдание, для отклыдывания бросания курить. Это как покупать штаны на размер меньше, мечтая похудеть, все равно много лет проваляются в шкафу... Т е даже если Вы сейчас научитесь не много есть, то когда бросите пойдет перестройка за ного, так не лучше ли разом учиться перестраиваться и быстрее пережить этот не простой период, войти в норму и жить дальше новым человеком ИМХО конечно
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
здор.питание, спорт, физкультура, фитнес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena