воспользоваться льготами - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2011, 17:01   #1
лорра
Гость
 
Аватар для лорра
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 21
воспользоваться льготами



у меня многодетная семья ;4детей ,но , ,пользоваться льготами я не могу ,нет постоянной прописки ,на съемной квартире не пропишешься ,да и много нас и денег купить прописку нет ,ехать не куда ,да и незачем ,скоро и многодетной перестану быть ...Интересно есть такие как мы?и извечный вопрос Что делать то?
лорра is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 17:15
ответ для лорра , на сообщение « воспользоваться льготами »
  #2
irazub
Частый гость
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от лорра Посмотреть сообщение
у меня многодетная семья ;4детей ,но , ,пользоваться льготами я не могу ,нет постоянной прописки ,на съемной квартире не пропишешься ,да и много нас и денег купить прописку нет ,ехать не куда ,да и незачем ,скоро и многодетной перестану быть ...Интересно есть такие как мы?и извечный вопрос Что делать то?
А где у вас постоянная регистрация?
irazub is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 19:54
ответ для лорра , на сообщение « воспользоваться льготами »
  #3
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Это, скорее, вопрос не многодетным, а юристу. И данных маловато.
Про "купить прописку" – это незаконно и чревато неприятностями.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 21:18
ответ для лорра , на сообщение « воспользоваться льготами »
  #4
лорра
Гость
 
Аватар для лорра
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 21


постоянная в яханты ямансийске,кстати купленная тоже по адресу ,где прописано еще человек 100,такая вот история ,поселок где мы когда то жили имел градообразующее предприятие которое приказало долго жить и мы ,как и многие люди вынуждены были искать более пригодное для выживания место в России ,в Западной Сибири это города северные типа Ханты Мансийск ,,там все примерно ,как и в Питере ,только в меньшем масштабе ,надо прописаться чтоб как то устроится ,но жизнь идет ,и мы не стоим на месте нельзя же вечно жить в балке а тут мама в Белоруссии заболела вот мы и перебрались поближе к ней ,но в России в Псковскую обл ,но и здесь не задержались ,работы нет ,детям тоже не чего хорошего ,сын у нас серьезно спортом занимается ,сейчас за сборную Питера бегает ,.Честно говоря я на льготы и не расчитываю особо ,но вот земля бы нам не помешала ,надо же иметь свое жилье ,не тсил по квартирам скитаться!я в Питере и не хочу ,и в Лен обл. хорошо!
лорра is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 21:29
ответ для лорра , на сообщение « воспользоваться льготами »
  #5
Авантюристка
Наш человек
 
Аватар для Авантюристка
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 5 905


А по месту пребывания есть возможность зарегистрироваться?
Авантюристка is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 21:48
ответ для лорра , на сообщение « воспользоваться льготами »
  #6
лорра
Гость
 
Аватар для лорра
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 21


да,я себе купила временную регистрацию ,а детям то нет,,да думаю надо подработать да долю купить ,регистрация себе ,а дети бесплатно ,на сегодня это стоит 30000,но денег то нет пока лишних.да и не будет никогда.и хитрых дельцов кормить за счет семьи неохотаЮ ..я когда в Хантах прописку покупала в отделе кадров так и сказала,что видимо это специально такие законы создают,чтоб коррупцию подкармливать ,а от них и мелким мошенникам передает подпитка, да ладно ,как нибудь прорвемся,хоть материнский капитал можно получить и то слава Богу,при его оформлении временная регистрация подходит ,и детям прописка не нужна
лорра is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 21:54
ответ для лорра , на сообщение « воспользоваться льготами »
  #7
лорра
Гость
 
Аватар для лорра
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 21


у меня вообще курьезная ситуация ,мы когда переехали в Питер нам тренер сына квартиру подыскал ,оказалось у начальника отдела образования ,у которой своих детей нет ,квартира в Бывшем садике ,переделанном под общежитие ,вначале сказали ,живите сколько надо 10000тыс и ку,через пол года попросили съехать
лорра is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 00:43
ответ для лорра , на сообщение « воспользоваться льготами »
  #8
TURTLE
Элита
 
Аватар для TURTLE
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 2 594


Блин страна у нас... Все через пятую точку..
TURTLE is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 17:50
ответ для TURTLE , на сообщение « Блин страна у нас... Все через пятую... »
  #9
viki2
Ветеран
 
Аватар для viki2
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: м.улица Дыбенко
Сообщений: 636


Цитата:
Сообщение от TURTLE Посмотреть сообщение
Блин страна у нас... Все через пятую точку..
Вот это точно.

Я очень понимаю автора.
Мы тоже когда сюда приехали,4 года назад. Ни прописку сделать не могли, не временную, соответственно я на своих детей ничего не получала, хотя все были уверены, в окружении ,что вторую я родила из за материнского капитала
Так два года бомжами и прожили. Самое смешное , что официально получить статус Бомж ты не можешь , так как последнее место регистрации не Питер. А вот если получить этот статус , то все льготы можно сделать.Это я тогда обращалась к юристу, но честно сказать после разговора с ним, я поняла что бес толку.
мне на самом дели тогда льготы не особо нужны были , я больше воевала за посещение поликлиники . И граждане РФ , а посетить педиатра не можем.так как полис ОМС нам не давали, потому что он выдавался по прописки.Это сейчас его может получить любой.Ходили в основном платно.
А смогли мы прописаться, только купив долю дома в области.Теперь собираем деньги чтобы хоть участок купить и строить, так как в области нет программы "Участки многодетным".Думали про квартиру в Питере , но кредит не один банк не даст, пока работает официально один муж. Так что пока мотаемся по квартирам Но нос не опускаем.
Вам желаю поскорее решить эту проблему.
__________________
viki2 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 18:52
ответ для viki2 , на сообщение « Вот это точно. Я очень понимаю... »
  #10
Ланушка
ЗаКупчиха
 
Аватар для Ланушка
 
Регистрация: 14.05.2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 42 921


Цитата:
Сообщение от viki2 Посмотреть сообщение
так как в области нет программы "Участки многодетным".
как это нету. это федеральная программа. она действует по всей РФ!!!
Ланушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena