Наш день - Littleone 2009-2012
   
Старый 20.08.2011, 18:02   #1
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126
Наш день



Вольное сочинение на тему: "Как проходит день многодетной семьи". Страшно интересно, не пожалейте времени
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 18:24
ответ для Magnit , на сообщение « Наш день »
  #2
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


http://forum.littleone.ru/showpost.p...1&postcount=26
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 00:47
ответ для Настурция Petro , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showpost.php?p... »
  #3
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
прочитала .я бы, наверное, с 5 детьми свихнулась, а у Вас так всё здорово! я прям завидую!видимо таким организованным человеком надо родиться ! у нас с этого года школа начинается, я даже боюсь, хотя уже всё распланировала по часам.По моему, главное в любой семье где есть дети ( хоть один)- это режим, у нас с этим строго
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 13:53
ответ для Magnit , на сообщение « Наш день »
  #4
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Решила тоже вставить лепту. Т.к. ссылки вставлять не умею, просто скопировала текст трех месячной давности, т.е. маленьким всего месяц был.

Будильник! Вставай! Это я мужу спросоня, т.к. его будильник на телефоне срабатывает через раз, ставим мой. Детка заворочалась, открываю глаза, Лехи нет, значит не проспали. Покормила обоих, а вдруг получиться в перерыве между детьми спокойно кофе попить? Мечты. Просыпаюсь от того, что кто-то бьет меня по голове. А это Варюша меня гладит. Значит точно пора вставать. Маленькие опять ворочаются. Опять кормлю, пока Вара что-то разбирает на кухне. Надеюсь, бабушка все ножи со стола убрала? Подвывания сверху. О! а вот и Васюська. Как ни странно почти в хорошем настроении,без истерик. Отношу маленьких в кроватки, идем завтракать. Смысл варить кашу, если ее все равно никто не ест?! Каждоутренний вопрос... риторический... Ага! вчера вечером детки ели подливку печеночную с рисом и очень хорошо ели, чем не завтрак?! Варюша съела две порции!!! А Васюська как всегда меньшую половину... Ну какие мультики?! Мы же только проснулись! А кофе еще не допит... Ладно, смотрим дядю один раз! и собираемся в поликлинику! Бужу и кормлю маленьких, пока одеваюсь сама пытаюсь контролировать поток нежностей со стороны старших, чтоб они младших не задушили и ручки-ножки не оторвали, чтоб мне показать что умалышей тоже ноги есть и руки. Одела старших, немного поспорили о ботинках, но никто даже не валялся в истерике. Завернула маленьких, одела кросовки, взяла деньги, открыла окна проветрить...Вроде ничего не забыла. Выходим. Интересно почему большим так надо в коляску? вроде так хорошо бегают. Но это мне только на руку! Доехали без проблем за 10мин. Вылезать из коляски Вара отказалась, пришлось вынимать. Тебе ничего делать не будут! Это только маленьким! укладываю малышей в одну переноску. Сзади даже не шопот, а вполный голос: "Смотри! сразу два и тут тоже!!!" Делаю морду кирпичем, Варя давай руку, Васюська не отставай, спасибо, что дверь подержали. Заходим на второй этаж. Делаю морду кирпичем, Варя давай руку, Васюська не отставай, спасибо, что дверь подержали. Варя это только маленьким, тебе ничего делать не будут. Нет истерики не избежать, ребенку страшно, что опять будут греть нос. Только не падай! Вот возьми. Так надеюсь фотик унас крепкий... Заходим в кабинет. Васюська держись! Если вы обе разоретесь у меня вообще никаких рук не хватит. Все решат, что я плохая мать и хором будут осуждать: "нарожали, а справиться не можете!" Без паники! мы уже в кабинете, делаю маленьким светолечение, всего 4мин в общей сложности. Да, два по два, да, все девочки, нет, справляемся, да, помошники есть, нет, пока не собираемся. Выходим. Делаю морду кирпичем, Варя давай руку, Васюська не отставай, спасибо, что дверь подержали. спускаемся вниз. Черт!!!! забыла куртку на пеленальнике перед кабинетом на втором этаже, придеться возвращаться. Варя, мама куртку забыла, ничего тебе делать не будут! Переноска с двумя малышами в одной руке, орущая от страха Варя в другой наперевес, Васюська следом по леснице. Забрали куртку. Делаю морду кирпичем, Варя давай руку, Васюська не отставай, спасибо, что дверь подержали. В коляске обещаю сок. Едем за соком в ближайший ларек. Уже профессионально делаю морду кирпичем, почти не замечаю, что на нас оборачиваются, говорят, разглядывают. Баблечка, не трогайте деток, пожалуйста! Встречаем бабушку. Едем домой спать, есественно через площадку. Дома усталые и капризные. Суп есть надо! Ну, не хочешь не ешь! кидать ложки не красиво! и тарелки тоже! особенно с супом! Хорошо маленькие еще спят, успеваю положить старших при помощи бабушки (без нее легли бы быстрее) и даже поесть! Так что мужчины будут на обед? и мы тоже? За 40мин размораживаю мясо- будем жарить, варю рис, обжариваю кабачки с морковкой - ризотто на гарнир, быстро тесто на пирог, творог, яйцо, сахар - начинка. кто-то заворчал. Подожди не плачь, надо еще в духовку запихнуть! Все, теперь можно кормиться. Пока кормлю сижу на ЛВ. Так маленьких в кроватку, еще можно спокойно выпить чаю! проспается Вара, бегает без штанов, что-то мне объясняя, почему-то ничего не понять. Васюська тоже вылезает. Съели кусок пирога с компотом. Собираемся гулять. Старшие выходят с бабушкой, я собираю маленьких. Подъехал папа! Срочно жарю мясо с Таськой на руках. Вышли с маленькими, находим бабушку, отпускаем ее, уже едет дедушка, его тоже надо кормить. Подходит папа. Все дружно двигаемся к магазину за молоком. Вернулись. Папа укладывает старших, а я сижу кормлю маленьких в кресле с книжкой, красота! Вроде уснули, перекладываю малышей в кроватку. Пьем чай с Лешкой. Какой он у меня хороший! Надо бы сегодня... не сразу уснуть!
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 14:40
ответ для Свет-а , на сообщение « прочитала .я бы, наверное, с 5 детьми... »
  #5
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
прочитала .я бы, наверное, с 5 детьми свихнулась, а у Вас так всё здорово! я прям завидую!видимо таким организованным человеком надо родиться ! у нас с этого года школа начинается, я даже боюсь, хотя уже всё распланировала по часам.По моему, главное в любой семье где есть дети ( хоть один)- это режим, у нас с этим строго
Что вы, это не у меня. Это у Наташи (tabaluga2004). Мне до такой организации ой как далеко...
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 15:30
ответ для Magnit , на сообщение « Наш день »
  #6
okerner
Участник
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 144


А мой секрет выживания в том,что у детей разница 5 и 4 года...
С сентября по май один в школе, др в саду (школа платная, полного дня) На спорт старшего водят свекровь или муж, отвожу-забираю детей одновременно, мелкая в коляске (вот и погуляли!!) Сад и школа рядом, но до них пешком 15 минут (утешаю себя наличием прогулки в люб погоду) Старшего довожу до ворот сада и он сам бежит в школу, а мы смотрим как.. и идем в группу.. Средний сдан!!! Свобода!! Мелкая засыпает и я иду по дороге в магазин.. Дома просыпается папа и я его отправляю.. Далее дом хлопоты, выяснения кто отведет старшего на спорт и тп.. В 6 за средним в сад, если старший в школе, тои его берем (правда такой один день всего) В 8-9 старший возвращается и начинается мой кошмар - недоделанные уроки, кот нужно доделать за час!!! Средний в это время смотрит мультики или играет с папой, мелкая на руках..В 10 всем отбой! Укладываю одновременно, в одной комнате.. Читаю, поем песни))) В 11... Все спят... Муж засыпает вместе с детьми... Ура! Я могу побыть одна! Если хватит сил, разбужу мужа.. Но, как правило, он меня будит часов в 6.. А в 7 15 у всех подъем)))))) а папа спит дальше..

В выходные полный хаос и неразбериха, пока не сдам старшего бабушке (он это дело любит, тк там можно спокойно поиграть и скрыться от жгучей и нетерпеливой любви среднего, а так же от мамы с ее английским), или пока старшего и среднего не заберет папа на карты-лабиринты-магазины-киношки..
А летом старший в лагерь, средний в июне в саду, с июля в саду на дачу (платно с бассейном и тп), а я с мелкой гуляю)))))))) В перерывах между командировками мужа с ним гуляем тоже)))) Ах, лето!

По сути, могу справляться с люб комбинацией по два человека, три - перебор для моей психики))) Секрет в семейной логистике: как добиться,чтоб одновременно не больше 2 детей, и чтоб все при этом были счастливы..
okerner is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 15:46
ответ для Magnit , на сообщение « Наш день »
  #7
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Марусеночек, я прям зачиталась
Всемирный Хаос, столько счастья!!
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 15:59
ответ для Magnit , на сообщение « Марусеночек, я прям зачиталась :flower:... »
  #8
okerner
Участник
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
Марусеночек, я прям зачиталась
Всемирный Хаос, столько счастья!!
И мне так показалось!
okerner is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 16:03
ответ для Magnit , на сообщение « Наш день »
  #9
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Год назад я свой будний день описывала в блоге (http://poetessa.ucoz.ru/blog/zhil_by.../2010-06-15-17). Сейчас некоторые моменты изменились. В частности, кофе я делаю в кофеварке, а завтрак готовит мультиварка. Ну и на детей больше времени теперь уходит.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 16:16   #10
okerner
Участник
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Год назад я свой будний день описывала в блоге (http://poetessa.ucoz.ru/blog/zhil_by.../2010-06-15-17). Сейчас некоторые моменты изменились. А в целом вот:
Какой у Вас муж умничка!!!)))))))))) Хорошо, что работа такая... Мой выход на работу пока в тумане..
okerner is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena