за советом накануне школы... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 23:56
ответ для mist , на сообщение « Я с младшим (с 6мес) и средим(с 2хлет,... »
  #21
musiki
Элита
 
Аватар для musiki
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2 059


Цитата:
Сообщение от mist Посмотреть сообщение
Я с младшим (с 6мес) и средим(с 2хлет, несадиковским тогда ещё). всем составом, весь первый класс старшего ежедневно отводила и забирала. без вариантов). младший в слинге.
у нас был случай. что когда средний после акдс утром не смог встать на ножки - старший в школу не пошел, одного не отпустила.
ничего. дети растут быстро, уже второй год сам добирается)
страшно как...
musiki is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 23:58
ответ для musiki , на сообщение « ах, лето!!! :love: будем ждать его,... »
  #22
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от musiki Посмотреть сообщение
ах, лето!!! будем ждать его, после НГ, конечно же
все непременно)))
А вообще сейчас уже плохо представляю как год пережила-сначала свекровь помогла-спасибо ей огромное.возила старшего в кор сад на занятия,а с весны я сама на такси с а\к наперевес-ужас.
Выручает слинг,хорошая штука,приобрела впервые и довольна.

Ну и тут такое дело-болеет один,не ходят все...если некому отвести-забрать.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 00:00
ответ для musiki , на сообщение « страшно как... »
  #23
mist
Старожил
 
Аватар для mist
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от musiki Посмотреть сообщение
страшно как...
а чего страшного?) что на ножки не встал? так это известный эффект ревакцинации акдски, не ожидала,конечно, такого. но обадала информацией.
или что в школу не отпустила? ничего, раз отпустиа, два - теперь не страшно. телефон есть. пришел - отзвонился
__________________
интернет. интернет, отпусти в туалет, третий час сижу. ноги крестиком держу...)
mist is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 00:08
ответ для mist , на сообщение « а чего страшного?) что на ножки не... »
  #24
musiki
Элита
 
Аватар для musiki
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2 059


Цитата:
Сообщение от mist Посмотреть сообщение
а чего страшного?) что на ножки не встал? так это известный эффект ревакцинации акдски, не ожидала,конечно, такого. но обадала информацией.
или что в школу не отпустила? ничего, раз отпустиа, два - теперь не страшно. телефон есть. пришел - отзвонился
про ножки - не знала, что такое бывает...
А школа - ничего страшного, можно пропустить и наверстать
musiki is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 00:10
ответ для joker , на сообщение « :)):)):))все непременно))) А вообще... »
  #25
musiki
Элита
 
Аватар для musiki
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2 059


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
все непременно)))
А вообще сейчас уже плохо представляю как год пережила-сначала свекровь помогла-спасибо ей огромное.возила старшего в кор сад на занятия,а с весны я сама на такси с а\к наперевес-ужас.
Выручает слинг,хорошая штука,приобрела впервые и довольна.

Ну и тут такое дело-болеет один,не ходят все...если некому отвести-забрать.
А нам никто не сможет помочь, так как все в Питере, а мы опять на год в Москву... Слинг есть, только вот все ни как не научусь им пользоваться... может кенгурушку куплю, если не освою сей предмет, хотя все говорят, что слинг лучше и удобнее...
musiki is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 01:40
ответ для sweetmama2 , на сообщение « за советом накануне школы... »
  #26
nemez34@rambler.ru
Участник
 
Аватар для nemez34@rambler.ru
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: юг
Сообщений: 138


Когда младшая родилась 31 июля,на 1 сентября ей был месяц(сейчас 2года),сын во 2 класс,дочь в 4,утром кормила всех причесывала,у старшей длинные волосы,мелкую одеть ,себя не забыть ,в коляску ,и пешочком в школу,а школа 4,5 км,до школы довела и назад бегом,пока пришла домой опять покормила лялю.уже время бежать за детьми еще 8км туда назад....,короче потихоньку назад сами,один другого ждали,с учителями договаривалась,чтоб одних не отпускали,к ноябрю поняла чторакая свистопляска меня с ума сведет и подбила соседских детей на такси,скооперировались и только раз в нед платили,я только встречала со школы,у каждого свой вариант,тут вы сами придете к решению в прцессе учебы
nemez34@rambler.ru is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 01:42
ответ для musiki , на сообщение « А нам никто не сможет помочь, так как... »
  #27
Djeki
Активный участник
 
Аватар для Djeki
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: СПб, м.Автово
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от musiki Посмотреть сообщение
А нам никто не сможет помочь, так как все в Питере, а мы опять на год в Москву... Слинг есть, только вот все ни как не научусь им пользоваться... может кенгурушку куплю, если не освою сей предмет, хотя все говорят, что слинг лучше и удобнее...
А у нас была обратная ситуация. Папа работал в Москве, а я с детьми жила в Питере. Когда родился третий, вторая пошла в школу. Старший тоже туда ходил- самостоятельно. Школа далеко от дома- две остановки на метро и пешком еще. Поэтому, когда в школу стало ходить уже двое детей- возила на машине всех.Утро было бодрымСтаршие одеваются, малыша в кенгурушку и марш-бросок до машины. Там всех в кресла. Марш-бросок на машине до школы.Старший выпрыгивал первый-у них разные здания у младшей и средней школы.Потом, малыша в кенгурушку,отводили среднюю дочку в школу. Потом выгружали из багажника коляску и гуляли пока она не закончит занятия. Благо, в первом классе недолго, а младший был на грудном вскармливании. После школы ехали домой, обедали, грузили младшего в коляску и шли в музшколу. Гуляли, пока дочка там. Такой кочевой образ жизни мы вели с младшим целый учебный год Ох и нагулялась я за этот год, я вам скажу, до сих пор тошнит
Djeki is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 08:52
ответ для Djeki , на сообщение « А у нас была обратная ситуация. Папа... »
  #28
П_Анночка
Гость
 
Аватар для П_Анночка
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Djeki Посмотреть сообщение
А у нас была обратная ситуация. Папа работал в Москве, а я с детьми жила в Питере. Когда родился третий, вторая пошла в школу. Старший тоже туда ходил- самостоятельно. Школа далеко от дома- две остановки на метро и пешком еще. Поэтому, когда в школу стало ходить уже двое детей- возила на машине всех.Утро было бодрымСтаршие одеваются, малыша в кенгурушку и марш-бросок до машины. Там всех в кресла. Марш-бросок на машине до школы.Старший выпрыгивал первый-у них разные здания у младшей и средней школы.Потом, малыша в кенгурушку,отводили среднюю дочку в школу. Потом выгружали из багажника коляску и гуляли пока она не закончит занятия. Благо, в первом классе недолго, а младший был на грудном вскармливании. После школы ехали домой, обедали, грузили младшего в коляску и шли в музшколу. Гуляли, пока дочка там. Такой кочевой образ жизни мы вели с младшим целый учебный год Ох и нагулялась я за этот год, я вам скажу, до сих пор тошнит
А как же убрать- приготовить дома?
Это все как успеть-то?
__________________
П_Анночка is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 10:40
ответ для sweetmama2 , на сообщение « за советом накануне школы... »
  #29
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


ну еще вариант - попытаться задружиться. Может кто рядом живет из класса и будут с утра и вашего подхватывать, а Вы будете после школы их обоих забирать. Если родители работают, то часто им с утра легко ребенка отвести, а в обед некому ребенка со школы встретить. Будет взаимовыгодно.
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 10:52
ответ для sweetmama2 , на сообщение « за советом накануне школы... »
  #30
st3
Мега-элита
 
Аватар для st3
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 258


С собой всегда брала, никогда не оставляла. Когда младший родился - старший в первый класс ходил, средний в младшую. И в школу и в садик с собой.
st3 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena