подскажите про льготу на КУ - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2011, 20:16   #11
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от яяя-мамочка Посмотреть сообщение
Если что спрашивайте, подскажу что смогу. Я сотрудник МФЦ.
Будем иметь в ввиду, спасибо.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 21:59   #12
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от яяя-мамочка Посмотреть сообщение
Если что спрашивайте, подскажу что смогу. Я сотрудник МФЦ.
Ой,здорово
И сразу вопрос задам:У нас в МФЦ написано,что Ф-7 и Ф-9, для прописанных в этом же районе,предоставлять не надо,они сами запрашивают,но на деле получается,что спрашивают эти справки и могут отказать в приеме документов.У меня так вышло с постановкой на очередь на участок.Я подавала на детские и хотела попутно на очередь встать.Ф9 была одна,детские оформили,а на участок отказались:несите Ф9 еще одну.Почему если сами запросить могут?
__________________
Елена1909 is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 11:29
ответ для Елена1909 , на сообщение « Ой,здорово:flower: И сразу вопрос... »
  #13
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Елена1909 Посмотреть сообщение
Ой,здорово
И сразу вопрос задам:У нас в МФЦ написано,что Ф-7 и Ф-9, для прописанных в этом же районе,предоставлять не надо,они сами запрашивают,но на деле получается,что спрашивают эти справки и могут отказать в приеме документов.У меня так вышло с постановкой на очередь на участок.Я подавала на детские и хотела попутно на очередь встать.Ф9 была одна,детские оформили,а на участок отказались:несите Ф9 еще одну.Почему если сами запросить могут?
По поводу формы 9. Это смотря где Вы живете. У нас, к примеру, ТСЖ со своей штатной паспортисткой, живущей прямо в нашем доме. Так про наш дом информации нет даже в паспортном столе. Вся картотека и все сведения прямо у паспортистки на квартире - о как! И никакой МФЦ к ней запроса подать, конечно, не может.
У меня как-то вопрос возник по поводу прописки предыдущего владельца квартиры и я пошла на прием к начальнице паспортного стола. Так вот она мне ничего ответить не смогла, потому что у нее вообще нет об этом информации. Я была в шоке
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 16:35   #14
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от яяя-мамочка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, да объяснили правильно можно и на два адреса оформить, будут вычитать 30% от оплаты жилья с 3 детьми, 40% с 4 детьми, 50% с 5 и более.Только оформлять нужно каждый в своем районе и у папы и у мамы. Ф9 и Ф7 лучше предоставлять, т.к. если ребенка только прописали не всегда виден он в базе.
Если что спрашивайте, подскажу что смогу. Я сотрудник МФЦ.
А мне объяснили в соцкомитете, что льгота расчитывается не в процентах, а по формуле. Я ее сейчас не вспомню, но там меньше 30 процентов получается.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 18:28
ответ для линн , на сообщение « А мне объяснили в соцкомитете, что... »
  #15
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
А мне объяснили в соцкомитете, что льгота расчитывается не в процентах, а по формуле. Я ее сейчас не вспомню, но там меньше 30 процентов получается.
Давным давно уже нет никаких процентов. Есть, как Вам правильно объяснили, расчетная формула
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 00:30
ответ для Рикс , на сообщение « Буду очень благодарна, если и мне... »
  #16
яяя-мамочка
Ветеран
 
Аватар для яяя-мамочка
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 890


Цитата:
Сообщение от Рикс Посмотреть сообщение
Буду очень благодарна, если и мне подскажите.
Я и трое детей прописаны в СПБ, муж в ЛО. Когда я оформляла льготу на ку, мне посчитали только на 4х. Мужа не сосчитали, но и по его месту прописки никаких льгот не дают( Вот где правда?
Правильно посчитали, вообще считают на льготу на детей, а не на родителей. Увы по законам ЛО подсказать не могу у них все по другому.
__________________
яяя-мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 18:50   #17
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Просто пожаловаться: муж пришел в собес Калининского района за справкой о том, что мы не пользуемся льготами по КУ. Так просто они дать такую справку не могут. Это надо ехать куда-то на Авангардную... Дали талончик.
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 22:43   #18
яяя-мамочка
Ветеран
 
Аватар для яяя-мамочка
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 890


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Просто пожаловаться: муж пришел в собес Калининского района за справкой о том, что мы не пользуемся льготами по КУ. Так просто они дать такую справку не могут. Это надо ехать куда-то на Авангардную... Дали талончик.
зачем это справка? в собес другого района? подстраиваются под закон, а ведут беспредел
__________________
яяя-мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 00:05
ответ для Lipochk@ , на сообщение « подскажите про льготу на КУ »
  #19
Mishilda
Активный участник
 
Аватар для Mishilda
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 360


вставлю свои 5 копеек
у нас оформлена эта льгота. дети прописаны все 3-е в разных местах. Сами мы живем в квартире, где не прописан никто. Так вот льготу получаю я у своих родителей (прописана там с 1 ребенком) и еще мог бы муж у своей мамы, где прописан со 2-м ребенком. Но там просто свекровь сказала, не надо заморачиваться. Эти деньги перечисляют мне на сберкнижку.
документы подавали в 2-х разных МФЦ в разных р-нах города потому что..
__________________

а старшим уже 16 и 10
Mishilda is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 00:09   #20
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от яяя-мамочка Посмотреть сообщение
зачем это справка? в собес другого района? подстраиваются под закон, а ведут беспредел
Мы с мужем прописаны в разных районах и в одном собесе просят справку, что мы не получаем в другом. Но просто так ее дать почему-то не могут...
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena