Почему на многодетных хотят свалить проблему ДД? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 21:27   #31
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Заблуждаетесь. Повторных усыновлений меньше, чем первичных. Если брать общую статистику.
Люди же детей не для коллекции усыновляют, а потому что очень хотят ребенка, а способ его появления не важен.
Далеко ходить не надо - я на форуме знаю десяток многодетных семей, принявших приемного ребенка. Для многодетных это решение дается проще, потому что (как писали выше) психология иная.
То, что усыновляют женщины, которые не могут родить это понятно.
Я думаю, что многие многодетные больше озабочены вырастить уже имеющихся детей.
А те, кто хочет усыновить, скорее сами придут, без всякого звонка.... Потому как решение усыновить -взвешенное
А тех, кто берут детей по звонку единицы, и у них уже есть приемные... Судя по ссылкам.
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 00:29   #32
Goroshki
Участник
 
Аватар для Goroshki
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Чудное место
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
То, что усыновляют женщины, которые не могут родить это понятно.
Я думаю, что многие многодетные больше озабочены вырастить уже имеющихся детей.
А те, кто хочет усыновить, скорее сами придут, без всякого звонка.... Потому как такое решение у многодетной мамы будет взвешенным, а не порыв.... Тоже психология ...
А тех, кто берут детей по звонку единицы, и у них уже есть приемные... Судя по ссылкам.
Ой, вот не советуется соцзащита с многодетными...не спрашивает, что мы думаем... ищет разные пути для пристроя деток в семью и СЛАВА БОГУ. Проходят те времена, когда дети из ДД растут за высокими заборами, а государство делает вид, что их нет. Вот и многодетным напомнили, что такие детки есть. Не вижу, чем этот способ хуже ТВ или уличных соцплакатов.
__________________
У нас три ребёнка. Нам не много
Goroshki is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 01:10
ответ для Goroshki , на сообщение « Ой, вот не советуется соцзащита с... »
  #33
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Goroshki Посмотреть сообщение
Ой, вот не советуется соцзащита с многодетными...не спрашивает, что мы думаем... ищет разные пути для пристроя деток в семью и СЛАВА БОГУ. Проходят те времена, когда дети из ДД растут за высокими заборами, а государство делает вид, что их нет. Вот и многодетным напомнили, что такие детки есть. Не вижу, чем этот способ хуже ТВ или уличных соцплакатов.
А то никто не знает, что есть дети-сироты...
Просто странно , что люди в соцзащите считают, что вот так можно "пристроить" детей

При этом какая помощь таким семьям оказывается государством? смешные пособия?

Конечно здорово, что дети обретают семью. Только ИМХО считаю, что обзвоном многодетных нельзя найти желающих. И такая инициатива вызывает неоднозначные толки.
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 02:57
ответ для мвБ , на сообщение « Почему на многодетных хотят свалить... »
  #34
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Какая-то странная история, сорри. Причем здесь собес и усыновление?????? Приемом детей-сирот в семью занимается опека (ООиП), а вовсе не собес!!! Нам никто не звонил Хотя и многодетные и приемные есть
А вообще как это звонок? Не хотите ли ребеночка усыновить или под опеку? Ну идите документы собирайте. Так такй рекламы по городу полно.
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 16:47
ответ для мвБ , на сообщение « Почему на многодетных хотят свалить... »
  #35
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Возможно опека пытается найти семьи, где примут детей временно (или как пойдет) либо для гостевых визитов? А многодетные семьи для этого вполне подходящи, их жизнь уже расчитана на многочисленных детей, если опыт организации, питания и перемещения. И еще один ребенок не внесет в уклад семьи столько потрясений, как первый или даже второй, вот уже где глобальное переустройство. Сами родители, возможно и не планируют приемных детей, но звонок опеки может служить поводом для обдумывания. Да мало ли что не приходит в голову без намеков извне, но может оказаться нужным и полезным
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 00:12
ответ для Melifaro , на сообщение « Учитывая, что маленького приемного... »
  #36
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Учитывая, что маленького приемного ребенка в Петербурге без очереди не получишь, а принять подростка могут только опытные родители, то целевая аудитория выбрана верно.
Просто большинство людей считают, что взять приемного ребенка очень сложно и долго. А это не так. Поэтому не вижу ничего плохого, что идут с просветительством в народ.
+1
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 00:13   #37
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
+100

хотя впервые о таких звонках слышу
и я
наоборот куча знакомых много времени потратила, чтобы ребенка взять (все многодетные кстати, человек 5 не меньше моих личных знакомых), и им всяческие препоны делали всю дорогу
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 00:16   #38
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от billow Посмотреть сообщение
Таким людям тоже звонят, особенно если ребенка надо срочно забрать в семью без помещения в ДД. Или наоборот, если ребенок чахнет в ДД. Почитайте в разделе приемных детей топик fostermama, насколько я знаю, большинство детей она брала именно по звонку из опеки, а не по собственному выбору.
Просто вы стояли в очереди с многодетными, а не в очереди с приемными родителями.

Когда детям ищут хорошую семью, которая примет и отогреет ребенка, это не значит, что кто-то хочет на кого-то "свалить проблему ДД".
Почитайте жж Татьяны Губиной, она занималась именно тем, что искала семьи, которые могут подойти конкретному ребенку
http://tatiana-gubina.livejournal.com/
очень интересно, спасибо за ссылку)
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 14:59   #39
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
То, что усыновляют женщины, которые не могут родить это понятно.
Я думаю, что многие многодетные больше озабочены вырастить уже имеющихся детей.
А те, кто хочет усыновить, скорее сами придут, без всякого звонка.... Потому как решение усыновить -взвешенное
А тех, кто берут детей по звонку единицы, и у них уже есть приемные... Судя по ссылкам.
Но ведь взять ребенка из ДД можно не только усыновив, можно же и под опеку и приемную семью и тогда еще какую-то денежку будут выделять на ребенка.
__________________
Старшая доча (2000),Старший сынок (2004),младшая доча (2006), младший сынок (2010)
-----------------------------------------
Не говори, что нет спасенья, Что ты в печалях изнемог: Чем ночь темней, тем ярче звезды, Чем глубже скорбь, тем ближе Бог...
-----------------------------------------
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 15:09   #40
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
Но ведь взять ребенка из ДД можно не только усыновив, можно же и под опеку и приемную семью и тогда еще какую-то денежку будут выделять на ребенка.
Можно даже начать просто с гостевой семьи.
Действительно, есть много форм помощи детям, оказавшимся в приютах и детских домах.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena