Аэропорт Борисполь. Киев - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 15:03   #1
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988
Аэропорт Борисполь. Киев



Здравствуйте

Летим с карапузом с пересадкой 12 часов в Киеве, при чем пересадка ночная, не могу решить - сразу рассчитывать что протусуемся в аэропопрту, или на отель рассчитывать, или может там какая-нить комната матери и ребенка есть?

Ребенку 5 лет, прилетаем в Киев в 7 вечера, и в 7 утра вылетаем

пока пограничный контроль (мы из Шенгена) пока туда-сюда.. пока опять же посадка.. где-то минус 3 часа

еще покушать надо после и до (тоже кстати интересует где)

если в отель - добраться, заселиться и т.д - часа 2, потом пока разберемся - уложимся, пока проснемся - соберемся - еще пару часов - останется на поспать часа 3..

была бы одна - точно бы и не думала про отель..

... вот если б было что-то прямо в аэропорту.. и не на сутки а часа на 4, только мелкого положить поспать
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 16:12
ответ для сонечка , на сообщение « Аэропорт Борисполь. Киев »
  #2
Semka
Элита
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 601


В том году летели ч/з Борисполь с 12 часовой ночной стыковкой (как раз с 19 до 7). Нас было двое взрослых, но памятник себе решили не ставить. Я озаботилась отелем заранее и к моменту прилета полность владела инфой (думаю, что самой эконом. выгодной).
Значится решили остановиться в отеле Аэропорт г.Борисполь. Это филиал гостиницы, что на территории самого аэропорта, но гораздо дешевле. До гостиницы ходит бесплатный автобус, но в 19-30 уходит последний. Поэтому у нас было такси. Такси туда/ обратно по 70 гр. Двухместный номер с удобствами на этаже 320 гр. Все вполне: номер большой, телевизор, холодильничек, чай, кофе, удобства чистые, есть душевая кабина. в 10 мин. от гостиныцы бошльшой магазин. Там можно перекусить купить. В общем прекрасно провели время.
Заранее не надо бронировать (я все пыталась, а мне все время говорили, что проблемм не будет). Такси вызывала из аэропорта - там тетеньки в будках сидят. Не знаю ест ли разница по цене из какого терминала вызывать такси, но мы прилетели во внутренний и оттуда вызвали.

Детской комнаты в Борисполе раньше не было. Но в октябре у них запустили новый терминал и там вроде есть. Но что она из себя представляет не знаю.
Semka is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 17:17
ответ для Semka , на сообщение « В том году летели ч/з Борисполь с 12... »
  #3
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
В том году летели ч/з Борисполь с 12 часовой ночной стыковкой (как раз с 19 до 7). Нас было двое взрослых, но памятник себе решили не ставить. Я озаботилась отелем заранее и к моменту прилета полность владела инфой (думаю, что самой эконом. выгодной).
Значится решили остановиться в отеле Аэропорт г.Борисполь. Это филиал гостиницы, что на территории самого аэропорта, но гораздо дешевле. До гостиницы ходит бесплатный автобус, но в 19-30 уходит последний. Поэтому у нас было такси. Такси туда/ обратно по 70 гр. Двухместный номер с удобствами на этаже 320 гр. Все вполне: номер большой, телевизор, холодильничек, чай, кофе, удобства чистые, есть душевая кабина. в 10 мин. от гостиныцы бошльшой магазин. Там можно перекусить купить. В общем прекрасно провели время.
Заранее не надо бронировать (я все пыталась, а мне все время говорили, что проблемм не будет). Такси вызывала из аэропорта - там тетеньки в будках сидят. Не знаю ест ли разница по цене из какого терминала вызывать такси, но мы прилетели во внутренний и оттуда вызвали.

Детской комнаты в Борисполе раньше не было. Но в октябре у них запустили новый терминал и там вроде есть. Но что она из себя представляет не знаю.
спасибо! а как отель называется? 320гр это на 2х? и вы успели поспать?



про детскую комнату на сайте аэропорта нашла, но ничего не поняла.. написано - нужна справка от врача, где я ее в 8 вечера в аэропорту возьму?
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 19:25   #4
Semka
Элита
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 601


Да мы все успели. Там езды минут 10-15 на такси (около 8 км по трассе). Часов в 20-30 были на месте. Сходили в магазинчик, погуляли, перекусили, в 5 встали и в 5 -20 нас уже ждало такси (администраторы сами вызывают). в 5-30 были в аэропорту.....
вот эта гостиница
http://kbp.com.ua/russian/gostinitsy...-borispol.html

Я смотрю цены поменялись, но появилась услуга оплаты по часам. Возможно взять 2-х местный 2раза по 4 часа (думаю, что так возможно). Как раз выйдет 330 гривен.
Мы платили 320 гр за 2-х. Там есть почта - попробуйте списаться. Вполне возможно, что Вам подойдет одноместный без удобств (ну, это если Вы вдвоем с ребенком) а за ребенка им можно в "лапку дать". Администраторы там очень приветливые были.
Есть гостиница в самом аэропорту, но ценник был не гуманный. С учетом такси выходило гораздо дешевле поехать в Борисполь.
Справка для детской комнаты у нас берется в медпункте аэропорта. Думаю, что там так же.
Детские комнаты тоже разные бывают. Мы в том году посетили комнату в Шереметьево в терминале С. Там можно жить. Игровая комната, обеденная, две спальни, чистейшее белье. И что важно- у каждой детской кроватки большое пухнатое кресло для взрослого. Я там выспалась не хуже, чем дома на диване. А есть где рядом с кроватью стульчик колченогий.....

Ой, я тут вспомнила про такси. Мы сначала приценились у женщины в будочке по такси и потом связались с гостиницей (у нас была Украинская симка). Думали, что так будет подешевле. Гостиница перезвонила и сказала, что такси за нами вышло. Цена получилась одинаковая, что с гостиницы заказывать, что с аэропорта.
И вот мне почему то помниться, что такси во внутреннем терминале подешевле, чем в международном.
Semka is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 11:36
ответ для Semka , на сообщение « Да мы все успели. Там езды минут 10-15... »
  #5
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
Да мы все успели. Там езды минут 10-15 на такси (около 8 км по трассе). Часов в 20-30 были на месте. Сходили в магазинчик, погуляли, перекусили, в 5 встали и в 5 -20 нас уже ждало такси (администраторы сами вызывают). в 5-30 были в аэропорту.....
вот эта гостиница
http://kbp.com.ua/russian/gostinitsy...-borispol.html

Я смотрю цены поменялись, но появилась услуга оплаты по часам. Возможно взять 2-х местный 2раза по 4 часа (думаю, что так возможно). Как раз выйдет 330 гривен.
Мы платили 320 гр за 2-х. Там есть почта - попробуйте списаться. Вполне возможно, что Вам подойдет одноместный без удобств (ну, это если Вы вдвоем с ребенком) а за ребенка им можно в "лапку дать". Администраторы там очень приветливые были.
Есть гостиница в самом аэропорту, но ценник был не гуманный. С учетом такси выходило гораздо дешевле поехать в Борисполь.
Справка для детской комнаты у нас берется в медпункте аэропорта. Думаю, что там так же.
Детские комнаты тоже разные бывают. Мы в том году посетили комнату в Шереметьево в терминале С. Там можно жить. Игровая комната, обеденная, две спальни, чистейшее белье. И что важно- у каждой детской кроватки большое пухнатое кресло для взрослого. Я там выспалась не хуже, чем дома на диване. А есть где рядом с кроватью стульчик колченогий.....

Ой, я тут вспомнила про такси. Мы сначала приценились у женщины в будочке по такси и потом связались с гостиницей (у нас была Украинская симка). Думали, что так будет подешевле. Гостиница перезвонила и сказала, что такси за нами вышло. Цена получилась одинаковая, что с гостиницы заказывать, что с аэропорта.
И вот мне почему то помниться, что такси во внутреннем терминале подешевле, чем в международном.
спасибо, посмотрела цены - получается двухместный номер >2300, на букинге есть отели на вид очень приличные, по 2000 в том же Борисполе.. Мы не вдвоем с ребенком, с нами еще моя сестра, так что выйдет очень дорого, попробую забронировать номер на букинге..

наверное врач в аэропорту не круглые сутки? а комнату матери и ребенка можно сначала посмотреть, а потом пойти к врачу и справку взять, если она нормальная, а если ерунда - то тогда в отель?

__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 13:20   #6
Semka
Элита
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 601


Мы брали двухместный с удобствами на этаже. Сечас такой за сутки стоит 460 гр., что равняется 1660 руб. А если взять его по часам (2 раза по 4 часа), то получится 330 гр. или 1200.
Удобства, что на этаже чистейшие. У меня вообще было впечатление, что кроме меня туда никто не заходил....
Semka is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 14:31
ответ для Semka , на сообщение « Мы брали двухместный с удобствами на... »
  #7
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
Мы брали двухместный с удобствами на этаже. Сечас такой за сутки стоит 460 гр., что равняется 1660 руб. А если взять его по часам (2 раза по 4 часа), то получится 330 гр. или 1200.
Удобства, что на этаже чистейшие. У меня вообще было впечатление, что кроме меня туда никто не заходил....
хм.. а ведь точно! СПАСИБО! тогда не буду бронировать (хорошо что не успела) если с комнатой матери и ребенка не получится у нас - поедем тогда туда!

надо им еще написать
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 15:33   #8
Banas
Участник
 
Аватар для Banas
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: мой дом
Сообщений: 117


Или вот: http://www.ligena.kiev.ua/. Друзья жили - понравилось. У них шатл-бас бесплатный с-до аэропорта. Итого - получается дешевле. В аэропорту я бы не сидела. Лучше как-то полежать.
Banas is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 15:39
ответ для Banas , на сообщение « Или вот: http://www.ligena.kiev.ua/.... »
  #9
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Banas Посмотреть сообщение
Или вот: http://www.ligena.kiev.ua/. Друзья жили - понравилось. У них шатл-бас бесплатный с-до аэропорта. Итого - получается дешевле. В аэропорту я бы не сидела. Лучше как-то полежать.
спасибо, только я не поняла - бесплатно что до аэропорта? на сайте написано - 90грн (интересно это с носа?) и почасово очень дорого, а посуточно - просто дорого самое дешевое - номер за 570грн получается + трансфер
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 19:49   #10
Semka
Элита
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 601


Сонечка, отпишитесь потом про комнату матери и ребенка. У нас сейчас многие ч\з Борисполь начали летать. Интересно будет почитаь.
Мед.пунк,т я думаю, круглосуточно работает.
А в Лигене я посмотрела, есть проживание для командировочных по 100 гр за сутки. До них ведь можно и на такси доехать. Попробуйте и им написать- что это будет за проживание и сколько сейчас от них такси в аэропорт
Глянула по карте. Мы были на ул. Френкеля, а Лигена на Горького. Расстояние между ними примерно 3 км. Так, что такси примерно одинаково.
Semka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena