Вопрос про короткие стыковки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2011, 01:48   #1
gelestina
Ветеран
 
Аватар для gelestina
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 664
Вопрос про короткие стыковки



Озадачилась покупкой недорогих билетов на всю семью в Италию на лыжах зимой покататься. Есть варианты со стыковкой в 50мин...Реально-это ведь большой риск? Или брать одну а/в компанию и она сразу зарегистрирует багаж до конечного пункта назначения? И про этом можно не волноваться!? Был ли у кого опыт? Поделитесь!
gelestina is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 01:52
ответ для gelestina , на сообщение « Вопрос про короткие стыковки »
  #2
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от gelestina Посмотреть сообщение
Озадачилась покупкой недорогих билетов на всю семью в Италию на лыжах зимой покататься. Есть варианты со стыковкой в 50мин...Реально-это ведь большой риск? Или брать одну а/в компанию и она сразу зарегистрирует багаж до конечного пункта назначения? И про этом можно не волноваться!? Был ли у кого опыт? Поделитесь!
Если компания дает вам сама стыковку, то она за нее отвечает и гарантирует доставку вас до конечной точки за свой счет, если первый рейс опоздает. Если стыковку вы делаете сами, то это ваш риск и если первый рейс опоздает, то вы в пролете. Хотя 50 минут на пересадку в чужом аэропорту, да еще если надо паспортный контроль пройти, да багаж получить - сдать - я бы не рисковала. но я не любитель приключений и финансовых потерь.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 02:02
ответ для gelestina , на сообщение « Вопрос про короткие стыковки »
  #3
V&J
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 3 391


Можно уточню? При стыковочных рейсах багаж надо получать и сдавать заново? Интересует, как с этим у Люфтганзы?
V&J is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 02:17
ответ для V&J , на сообщение « Можно уточню? При стыковочных рейсах... »
  #4
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
Можно уточню? При стыковочных рейсах багаж надо получать и сдавать заново? Интересует, как с этим у Люфтганзы?
выше только что Птица О подробно ответила..
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 02:53   #5
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Хотя 50 минут на пересадку в чужом аэропорту, да еще если надо паспортный контроль пройти, да багаж получить - сдать - я бы не рисковала. но я не любитель приключений и финансовых потерь.
я бы не рисковала и без получения- сдачи багажа, особенно в больших аэропортах-шансы, что успеют ерегрузить багаж- 50\50. А если еще паспортный контроль- ниогад не угадаешь, сколько там простоишь. а если еще и второй вылет из дальнего терминала....- ухххх- адреналина хватит навсю поездку
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 02:55
ответ для spanishgirl , на сообщение « выше только что Птица О подробно... »
  #6
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от gelestina Посмотреть сообщение
Озадачилась покупкой недорогих билетов на всю семью в Италию на лыжах зимой покататься. Есть варианты со стыковкой в 50мин...Реально-это ведь большой риск? Или брать одну а/в компанию и она сразу зарегистрирует багаж до конечного пункта назначения? И про этом можно не волноваться!? Был ли у кого опыт? Поделитесь!
несколько раз летала Люфганзой..и все время самолеты опаздывали..немцы на границах очень придирчивы..лучше взять побольше времени на пересадку..
Цитата:
Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
Можно уточню? При стыковочных рейсах багаж надо получать и сдавать заново? Интересует, как с этим у Люфтганзы?
если вы летите с пересадкой в определенный город, то багаж идет прямо в пункт назначения
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 09:25
ответ для IKNUSSA , на сообщение « несколько раз летала Люфганзой..и все... »
  #7
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от IKNUSSA Посмотреть сообщение
если вы летите с пересадкой в определенный город, то багаж идет прямо в пункт назначения
Не всегда так. Если вы влетаете в первый город страны куда летите, то нужно в аэропорту пересадки получить багаж и пройти таможенный контроль , а потом сдать. Если вы летитие с пересадкой в другой стране, то багаж не надо получать и таможенный контроль багажа пройдете в той стране куда летите.
Ninna is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 17:11
ответ для gelestina , на сообщение « Вопрос про короткие стыковки »
  #8
kirin
Элита
 
Аватар для kirin
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 1 623


По сабжу: стараюсь, чтобы стыковка была 2 часа.
kirin is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 17:43
ответ для gelestina , на сообщение « Вопрос про короткие стыковки »
  #9
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Если лететь одной компанией - то времени достаточно (при этом багаж вы не получаете-не сдаете). Летала так даже с ребенком - успевали нормально. Обычно еще и сотрудники аэропортов такие короткие стыковки отслеживают (пропускают без очереди и т.п.). Единственное - что багаж могут не успеть сразу перегрузить и дошлют на следующие сутки - на такие случаи беру с собой сменную одежду в ручную кладь.
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 18:18   #10
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Если лететь одной компанией - то времени достаточно (при этом багаж вы не получаете-не сдаете). Летала так даже с ребенком - успевали нормально. Обычно еще и сотрудники аэропортов такие короткие стыковки отслеживают (пропускают без очереди и т.п.). Единственное - что багаж могут не успеть сразу перегрузить и дошлют на следующие сутки - на такие случаи беру с собой сменную одежду в ручную кладь.
Это если стыковку предлагает сама компания. А если вы купили сначала один билет, а потом отдельно второй - не факт. что вас кто-то будет отслеживать.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena