Эстония - наш второй дом!!! - Страница 235 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 00:04
ответ для Mister abX , на сообщение « Конечно, наши, российские то есть. В... »
  #2341
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
образно, конечно
а вы и пианино настраивать умеете?
я не умею, муж умеет, него муз.образование
думаете у нас есть шанс?
Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Конечно, образно. Но! У Вас, получается, есть лазейка. Если найдете в Эстонии работодателя, который будет в Вас очень заинтересован по основной специальности, то можно договориться, что он в условиях вакансии выставляет знание узбекского. Потом он, как положено, ищет 2 месяца такого человека в Эстонии, само собой, никого не находит, и voila - Вы получаете разрешение на работу
это конечно вариант, осталось дело за малым, найти работодателя
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:48
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #2342
Кнопка
Хранитель
 
Аватар для Кнопка
 
Регистрация: 31.08.2005
Сообщений: 11 063


Девушки, посоветуйте пожалуйста хороший ресторан в ТАллине с детской комнатой
Кнопка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 03:30   #2343
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Den_ Посмотреть сообщение
How do I apply for a job at NATO? Who can apply?
NATO Topics: Frequently Asked Questions
Nationals of NATO member countries may apply for all posts on NATO’s international staff. Appointments to most posts are made on the basis of interview panels and written tests. Details of vacancies, procedures and application forms are available on the NATO Recruitment website.

Can I apply if my country is not a NATO Member State?
NATO Structure: NATO Internship Programme
Nationals of NATO Partner Countries (PfP/EAPC) who would like to do an internship at NATO through a parallel programme, should contact their delegations at NATO HQ directly for information on options for internships.

как-то так.
ну , в принципе, напрямую тут не написано об этом - просто обращаешься в эстонский отдел НАТО - у тебя ведь разрешение на работу например или ВНЖ.... хотя наверное и вернут..

спасибо за ссылку! я в Нато не собираюсь работать но может быть кому дам тоже инф-цию.
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 09:20
ответ для xristianin , на сообщение « ну , в принципе, напрямую тут не... »
  #2344
Den_
Старожил
 
Аватар для Den_
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Эстония, Таллин, Ласна.
Сообщений: 1 207


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
ну , в принципе, напрямую тут не написано об этом - просто обращаешься в эстонский отдел НАТО - у тебя ведь разрешение на работу например или ВНЖ.... хотя наверное и вернут..

спасибо за ссылку! я в Нато не собираюсь работать но может быть кому дам тоже инф-цию.
ну плюс еще статус вероятного противника
__________________
И вроде бы всё есть
И даже что поесть
Но вот только когда напьюсь
Мне снится Советский Союз...
Den_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 14:52   #2345
karupere
Участник
 
Аватар для karupere
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 116


http://www.villathai.ee/index.php?keel=3&id=1
кормят вкусно, детская комната есть, а еще у них предложение выходного дня - в субботу и воскресенье детям до 10 лет бесплатное большое блюдо - рис и кусочки курицы в кисло-сладком соусе
karupere is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 23:28
ответ для Mister abX , на сообщение « Или так, но это достаточно сложно. Я... »
  #2346
Яpкая
Ветеран
 
Аватар для Яpкая
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Офир
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Или так, но это достаточно сложно. Я пробовал, понял, что не получится. Надо иметь уникальную профессию или уметь что-то выдающееся, еще и подтвержденное документально Скажем, настройщик музыкальных инструментов, в совершенстве владеющий узбекским языком...
Что-то банальное касса по безработице не пропустит.
Иностранец, ходатайствующий вид на жительство, считается квотой приезжих в Эстонию иностранцев, число которых не может превышать 0,1% от количества постоянных жителей Эстонии. Исключением является иностранец:

кто является по национальности эстонцем;
кто является гражданином США или Японии;
кто ходатайствует вид на жительство для проведения научной или исследовательской работы.

В любом случае вид на жительство можно ходатайствовать с разрешения Страховой кассы по безработице, на основе публичного конкурса и выполняя критерий по заработной плате.

Без согласия Эстонской кассы страхования от безработицы, без публичного конкурса и без выполнения критерия по заработной плате о виде на жительство для работы может ходатайствовать иностранец:

являющийся духовным лицом, монахиней или монахом, приглашенный религиозным объединением по согласованию с Министерством внутренних дел;
имеющий вид на жительство долговременного жителя государства – члена Европейского Союза;
являющийся журналистом, аккредитованным Министерством иностранных дел;
обладающий правом работать в Эстонии без разрешения на работу согласно международному договору;
для работы учителем или преподавателем в учебном заведении, соответствующем требованиям, установленным правовыми актами Эстонии;
для работы в учреждении, в качестве работника творческой профессии в значении Закона о зрелищных учреждениях;
для научной деятельности, если иностранец обладает для этого специальной подготовкой или опытом;
для работы в качестве члена органа управления зарегистрированного в Эстонии юридического лица, для выполнения управленческой или надзорной функции;
для профессиональной деятельности в качестве спортсмена, тренера, спортивного судьи или спортивного работника;
являющийся командированным работником в значении «Закона об условиях труда командированных в Эстонию работников»;
у инстранца имеется вид на жительство долгосрочного жителя в государстве- члене Европейского союза.


Так что список "уникальных" профессий несколько расширен ))))
Яpкая is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 23:34
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #2347
Яpкая
Ветеран
 
Аватар для Яpкая
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Офир
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Наверное да, но смысл? Проще тогда уж купить квартиру в Азери и рассматривать ее как дачу, а в Таллине снять за 100 евро квартиру, в которой жить. Это будет гораздо дешевле с точки зрения транспортных расходов.
А туда - на выходные и каникулы ездить
Нет там квартир за такие деньги. Трехмесячное сканирование сити24 и кв.ее показало, что дешевле 150 квартиры даже в убогом состоянии и немеблированные не сдаются. За 150 - однушка или убитая двушка в пыхье. Средняя цена за простую меблированную двушку - 220-300 (муста, хаберсти, ымме). Кесклин - даже за убогость с печным отоплением берут 300.

Мы сняли в Хаберсти, в последний момент, случайно, как последний вариант рассматривали: квартиры "улетают" на "раз=два". Особенно в пик сезона, как я поняла - конец августа, начало сентября. У меня был с десяток вариантов перед поездкой мужа в Таллин, многие квартиры после спада спроса висели в объявлениях по недели две - реальность оказалась жестче: очереди на просмотр более-менее приличных вариантов, квартиры "уходят" быстро, цены, особенно за однушки, задраны. Больше всего "наглеют" старушки )))))

Теперь думаю покупать годовые абонементы в зоопарк и музей под открытым небом, чтобы гулять там с ребенком - благо, все эти прелести в двух шагах от дома. Рядом Призма и Рок аль Маре ТЦ, от которого ходят бесплатные автобусы пять раз в день в центр города (ТЦ Виру Кескус) и до порта (Спасибо девочкам из Таллинского топа за инфу, сама бы не скоро "дошла" бы до этих бесплатных автобусов).
Яpкая is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 23:49
ответ для Яpкая , на сообщение « Нет там квартир за такие деньги.... »
  #2348
Zhur
Мега-элита
 
Аватар для Zhur
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3 288


Цитата:
Сообщение от яркая Посмотреть сообщение
Нет там квартир за такие деньги. Трехмесячное сканирование сити24 и кв.ее показало, что дешевле 150 квартиры даже в убогом состоянии и немеблированные не сдаются. За 150 - однушка или убитая двушка в пыхье. Средняя цена за простую меблированную двушку - 220-300 (муста, хаберсти, ымме). Кесклин - даже за убогость с печным отоплением берут 300.
Ничего себе ценник подскочил. Мы в июне сняли трешку в Ыйсмяэ за 200. Ремонту лет 20, но квартира не убитая. При этом у нас было 2 значительных минуса - квартира нужна была в строго определенном месте (привязка к садам-школам) и кратковременная аренда (три месяца, пока ремонт в нашей делаем). Нашла быстро. Правда, я мониторила сайты почти круглосуточно и нашу квартиру увидела через 2 часа после того, как агент ее выставила. Сейчас хозяева снова ее сдают и пока толп на просмотр я не вижу.
__________________
Сонечка-девочка (9 лет) и два сорванца-погодка Леша (4 года) и Паша (3 года)
Zhur is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 00:25
ответ для Яpкая , на сообщение « Нет там квартир за такие деньги.... »
  #2349
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от яркая Посмотреть сообщение
Нет там квартир за такие деньги.
Да ланна, с ходу ткнул в сити24,

http://city24.ee/kinnisvara/korter/961665

Ласнамяэ, подубито, но жить можно, 100 евро
В Кесклинн бы не поехал жить даже бесплатно...
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 00:53
ответ для Mister abX , на сообщение « Да ланна, с ходу ткнул в сити24, ... »
  #2350
Яpкая
Ветеран
 
Аватар для Яpкая
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Офир
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Да ланна, с ходу ткнул в сити24,

http://city24.ee/kinnisvara/korter/961665

Ласнамяэ, подубито, но жить можно, 100 евро
В Кесклинн бы не поехал жить даже бесплатно...
Это почему? Я про Кесклин.
Ну да, то, что там предлагают за 100, и вправду, жить можно... Но что-то страшно так жить )))) Все равно таких вариантов немного - штуки три-четыре на сити насчитала... На кв не попадалось тогда вообще ничего дешевого...
Яpкая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena