Кирюше нужна помощь! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2010, 15:37
ответ для kiy , на сообщение « Да, это обычный 20-ти разрядный номер... »
  #21
kiy
Старожил
 
Аватар для kiy
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от kiy Посмотреть сообщение

Да, это обычный 20-ти разрядный номер банковского счета, и, в принципе, зная его, перевести деньги можно не только в Сбере...
Единственное, чего не хватает в указанных реквизитах - БИК банка (по БИКу можно определить и наименование банка, и кор.счет - в общем, все что требуется для оформления перевода).
Может быть, можно узнать БИК банка? Я бы перевела деньги через интернет-банк.
Сорри, присмотревшись повнимательнее к реквизитам, увидела - там не только в БИКе дело

Указанный счет - не текущий, а КАРТОЧНЫЙ счет Сбербанка. Поэтому и длина его "нестандартная". Не 20, а 22 разряда. И начинается на 42307. (Все текущие счета физ.лиц вообще-то должны начинаться на 40817 - согласно банковскому плану счетов)

К сожалению, при таких реквизитах обычный онлайн-перевод из произвольно взятого банка не пройдет...
Только через операциониста Сбербанка. И то при хорошем раскладе.

Нашла некую инструкцию по заполнению реквизитов платежа - в т.ч.и для карточных счетов Сбербанка.
См.здесь
http://zonewm.h1.ru/perew.htm
п.3 - как раз наш случай.
Так вот там в качестве расчетного - указывается счет самого отделения Сбербанка (а мы его вроде как не знаем).
А карточный счет указывается в назначении платежа.

Вот такая история.
kiy is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 15:42   #22
kiy
Старожил
 
Аватар для kiy
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от ТИМОТИ Посмотреть сообщение
у меняи проблемы возникли с переводом - сегодня второй раз ходила уже (в другое отделение) - не приняли
если вводить по номеру отделения - выскакивает другой адрес самого банка (мне операционистка даже экран развернула показать), а с Большой Московской такого номера дома нет...
есть с другими номерами дома по этой улице, но тогда другой номер отделения
вобщем, перевод у меня не взяли, так как потребовали уточнить, иначе деньги вообще не получить будет

Пожалуйста, уточните номер отделения и его адрес...



и еще - я часто мотаюсь в Новгород в командировки, завтра поеду. Могу наличкой деньги передать, если так можно.... Так, наверное, проще будет?
и вдругие дни могу передавать, сама или с коллегами, могу писать заранее, как туда поедем - может, что-то из вещей передать? едем на машине, так что можем взять с собой что-то
напишите, пожалуйста)))
В общем, да, с реквизитами не просто...

А по пов.адреса - я вообще-то подумала, что это почтовый адрес дяди, на случай, если кто-то захочет почтовый перевод отправить!
Нет, все не так?
kiy is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 15:50   #23
Lelana
Наш человек
 
Аватар для Lelana
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 182


Цитата:
Сообщение от ТИМОТИ Посмотреть сообщение
у меняи проблемы возникли с переводом - сегодня второй раз ходила уже (в другое отделение) - не приняли
если вводить по номеру отделения - выскакивает другой адрес самого банка (мне операционистка даже экран развернула показать), а с Большой Московской такого номера дома нет...
есть с другими номерами дома по этой улице, но тогда другой номер отделения
вобщем, перевод у меня не взяли, так как потребовали уточнить, иначе деньги вообще не получить будет

Пожалуйста, уточните номер отделения и его адрес...



и еще - я часто мотаюсь в Новгород в командировки, завтра поеду. Могу наличкой деньги передать, если так можно.... Так, наверное, проще будет?
и вдругие дни могу передавать, сама или с коллегами, могу писать заранее, как туда поедем - может, что-то из вещей передать? едем на машине, так что можем взять с собой что-то
напишите, пожалуйста)))
Странно, а мой муж переводил - не было никаких проблем... Оплатил за перевод 30 р и все перевели.

Оля, вы не знаете дошла денежка? А то мало ли... не хотелось бы ошибиться
Lelana is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 15:53
ответ для kiy , на сообщение « Это смотря какой у Вас банк-эмитент :)... »
  #24
Лягушка
Мега-элита
 
Аватар для Лягушка
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 772


Цитата:
Сообщение от kiy Посмотреть сообщение
Это смотря какой у Вас банк-эмитент в смысле, клиентом какого банка Вы сами являетесь.
Не сочтите рекламой - я лично пользуюсь системой интернет-банкинга Альфа-Клик, и ничего лучшего на российском рынке банковских услуг я еще не встречала (а был опыт со Сбером и ВТБ).
У них есть специальные онлайн-формы для "внешних" переводов - зная код расчетного счета получателя и БИК его банка, можно отправить деньги практически куда угодно - при минимальной комиссии.
А другому клиенту Альфа-банка можно отправить деньги вообще без комиссии.
+ возможность сохранить получателя платежа в так назыв."шаблоне" и пользоваться этими данными, запустив мобильное приложение Альфа-Мобайл (в мобильном телефоне).
в общем, масса возможностей, я распространяться особо не буду - кому интересно - пишите в личку
спасибо, но у меня Сбер
Лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 15:56
ответ для Lelana , на сообщение « Странно, а мой муж переводил - не было... »
  #25
kiy
Старожил
 
Аватар для kiy
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от масянька Посмотреть сообщение
Странно, а мой муж переводил - не было никаких проблем... Оплатил за перевод 30 р и все перевели.

Оля, вы не знаете дошла денежка? А то мало ли... не хотелось бы ошибиться
В самом-то Сбербанке при переводе не должно быть проблем - им ведь адрес отделения, формально, не нужен!
У них в классификаторе должен быть и счет, и адрес, и все что надо.

Я больше насчет перевода из другого банка переживаю...
В смысле, я не знаю, как мне, скажем, из Альфа-Банка такой перевод сделать.
Боюсь, что никак!
Вечером постараюсь заскочить в Сбер. Потом отпишусь, чего мне там скажут.....
kiy is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 15:59
ответ для kiy , на сообщение « В самом-то Сбербанке при переводе не... »
  #26
Lelana
Наш человек
 
Аватар для Lelana
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 182


Цитата:
Сообщение от kiy Посмотреть сообщение
В самом-то Сбербанке при переводе не должно быть проблем - им ведь адрес отделения, формально, не нужен!
У них в классификаторе должен быть и счет, и адрес, и все что надо.

Я больше насчет перевода из другого банка переживаю...
В смысле, я не знаю, как мне, скажем, из Альфа-Банка такой перевод сделать.
Боюсь, что никак!
Вечером постараюсь заскочить в Сбер. Потом отпишусь, чего мне там скажут.....
Сейчас отыскала чек, проверила номер счета - почему то в чеке нет последних 2-х цифр 48 - может они не нужны? ничего не понимаю...

Получатель указан правильно, БИК 044959698
Lelana is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 16:00
ответ для Лягушка , на сообщение « спасибо, но у меня Сбер:) »
  #27
kiy
Старожил
 
Аватар для kiy
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от Лягушка Посмотреть сообщение
спасибо, но у меня Сбер
В данном конкретном случае, думаю, что Вам повезло больше!
Т.к.из сбера в сбер перевести наверное проще... Вот только карточный счет - в этом ведь вся загвоздка. Думаю, что онлайн-перевод проводить не надо - уйдут денежки в неизвестность. Лучше через операциониста. Попробовать, хотя бы.
kiy is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 16:04
ответ для Lelana , на сообщение « Сейчас отыскала чек, проверила номер... »
  #28
kiy
Старожил
 
Аватар для kiy
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от масянька Посмотреть сообщение
Сейчас отыскала чек, проверила номер счета - почему то в чеке нет последних 2-х цифр 48 - может они не нужны? ничего не понимаю...

Получатель указан правильно, БИК 044959698
О, а м.б.выложите скан квитанции??? Там должен быть полный набор реквизитов! Только нужно убедиться, что Ваши деньги дошли (т-т-т, очень хочется надеяться!)

неудивительно, что последние 2 знака не печатают - это какой-то доп.реквизит. Исключительно для нужд сбербанка придуманный.
kiy is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 16:56
ответ для kiy , на сообщение « О, а м.б.выложите скан квитанции??? Там... »
  #29
Lelana
Наш человек
 
Аватар для Lelana
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 182


Цитата:
Сообщение от kiy Посмотреть сообщение
О, а м.б.выложите скан квитанции??? Там должен быть полный набор реквизитов! Только нужно убедиться, что Ваши деньги дошли (т-т-т, очень хочется надеяться!)

неудивительно, что последние 2 знака не печатают - это какой-то доп.реквизит. Исключительно для нужд сбербанка придуманный.
выложить то мне не трудно, подождем от Оли подтверждения, что денежка дошла и выложу
Lelana is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 16:59
ответ для Lelana , на сообщение « выложить то мне не трудно, подождем от... »
  #30
kiy
Старожил
 
Аватар для kiy
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от масянька Посмотреть сообщение
выложить то мне не трудно, подождем от Оли подтверждения, что денежка дошла и выложу
ОК, отлично, спасибо!!!
Тогда подождем немножко, что Ольга ответит... горячку пороть не будем.
kiy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena