Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 20:54   #951
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Были мы сегодня в РОНО на комиссии. В графе прививки у нас стоит прочерк (хотя БЦЖ сделано =))) Заведующая сада поздравила нас с поступлением и сказала, что теперь только ждать, когда нас пригласят на собрание в мае =)) про постановление сказала, что если к тому времени не отменят, будем решать вопрос что это значит, я не поняла, но поживем - увидим про отсутствие других прививок НИ СЛОВА мне не было сказано
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 20:56   #952
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


И это меня тут обыиняли, что я от темы отошла
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 20:59
ответ для -able , на сообщение « Все последствия везде на родителях, а... »
  #953
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Все последствия везде на родителях, а как иначе? Если только на гос. обеспечение ребенка сдать что ли? Ответственность никакую родители за осложнения от прививок не несут. В чем она вообще может заключаться, эта ответственность, в вашем представлении?
а в вашем представлении что такое ответственность? в моем - это как раз разгребать последствия. И именно потому что эти последствия разгребают родители, я и пишу что ответственность на них ( а значит и право решать на счет этих прививок). В упомянутых здесь более цивилизованных странах, осложнения от прививок не замыливают, а государство платит значительную компенсацию ( а реабилитация больного ребенка - дело не дешевое).
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:00   #954
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
И это меня тут обыиняли, что я от темы отошла
я бы на вашем месте гордо обиделась и ушла!
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:10
ответ для -able , на сообщение « Все последствия везде на родителях, а... »
  #955
василек09
Активный участник
 
Аватар для василек09
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: м. Московская, Витебский пр.
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Все последствия везде на родителях, а как иначе? Если только на гос. обеспечение ребенка сдать что ли? Ответственность никакую родители за осложнения от прививок не несут. В чем она вообще может заключаться, эта ответственность, в вашем представлении?


Да, никаких исследований, что в крови или моче должно быть то и то, а не то и это, и тогда прививка пройдет без последствий, нету. Поэтому никакого принципиального смысла в этих анализах нет. И именно поэтому их не делают в Европе и Сев. Америке. А не по причине некоей мифической ответственности.
Интересное кино. Меня заставляют идти в мед.кабинет вкалывать ребенку непонятную химию, не объясняя последствии и разбирая с каким здоровьем можно делать, а с каким нельзя. И при этом я должна подписать бумажку, что всю ответственность за последствия этой химии я беру на себя.
А если, не дай Бог что, я фиг докажу, что это после прививки, и даже если докажу то получу копеечную компенсацию.
__________________
василек09 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:14   #956
Ябеда
Старожил
 
Аватар для Ябеда
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Московский р-н, пл.Победы
Сообщений: 1 129


Цитата:
Сообщение от vikasalko Посмотреть сообщение
Также в ком.по образованию на горячей линии мне сказали позвонить в Роспотребнадзор по тел.365-18-00, т.к. это их распоряжение, дозвонилась туда ближе пяти, но оказалось, что это не питерский, а областной роспотребнадзор (бедная там женщина в приемной говорит я уже сотая кто ей про корь вещает
Вот и куда завтра идти? Завтра время есть. Получу в ДС писульку про отказ, поеду в РОНО, там и буду по коридорам бегать
Ваш отдел роспотребнадзора

РОСПОТРЕБНАДЗОР, управление по СПб, отдел в Красногвардейском и Невском районах
Почтовый адрес РОСПОТРЕБНАДЗОР, управление по СПб, отдел в Красногвардейском и Невском районах:
Санкт-Петербург, просп. Обуховской Обороны, д. 123
Телефон:
+7(812) 567-56-12 , +7(812) 567-15-26


езжайте сразу же туда,я сегодня единственно внятный ответ,получила там...
пост 928
__________________
МамыЗа
Ябеда is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:19
ответ для -able , на сообщение « Все последствия везде на родителях, а... »
  #957
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Да, никаких исследований, что в крови или моче должно быть то и то, а не то и это, и тогда прививка пройдет без последствий, нету. Поэтому никакого принципиального смысла в этих анализах нет. И именно поэтому их не делают в Европе и Сев. Америке. А не по причине некоей мифической ответственности.
Мы когда сдали кровь, выяснилась, что у ребенка нейтропения =(( еслиб я сейчас забахала ему живую вакцину, результат был бы непредсказуемым =((
Мы сами в ответе за наших детей. Оплачивать тысячи доп. бесплатных анализов государству не выгодно, но это уже вопрос не к врачам, ИМХО
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:27   #958
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Мы когда сдали кровь, выяснилась, что у ребенка нейтропения =(( еслиб я сейчас забахала ему живую вакцину, результат был бы непредсказуемым =((
Не сдали бы, так и не узнали бы про нейтропению свою. Нервы крепче были бы. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=141331 А если у вас все серьезно (надеюсь, что нет, ттт), то видно было бы и без анализов.(
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:30   #959
Ябеда
Старожил
 
Аватар для Ябеда
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Московский р-н, пл.Победы
Сообщений: 1 129


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Мы когда сдали кровь, выяснилась, что у ребенка нейтропения =(( еслиб я сейчас забахала ему живую вакцину, результат был бы непредсказуемым =((
Мы сами в ответе за наших детей. Оплачивать тысячи доп. бесплатных анализов государству не выгодно, но это уже вопрос не к врачам, ИМХО
+ много
хотя в анализах, перед прививками, мне лично ни когда не отказывали...
скорее всего дело не в гос-ве,а в желании родителя сохранить здоровье своего ребёнка!
__________________
МамыЗа
Ябеда is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:32
ответ для -able , на сообщение « Не сдали бы, так и не узнали бы про... »
  #960
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Не сдали бы, так и не узнали бы про нейтропению свою. Нервы крепче были бы. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=141331 А если у вас все серьезно (надеюсь, что нет, ттт), то видно было бы и без анализов.(
да простят меня поклонники и тех и других, но по мне так русмедсервер заслуживает такого же внимания и доверия, как и последователи Котока. Если там написано - значит истина в последней инстанции, ага. Можно больше с врачами не консультироваться, ведь самые умные из них уже все рассказали.
__________________
malych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena