В богатстве и в бедности, в болезни и здравии... - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: В моей семье:
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, мужчина обеспечивает семью 30 10.24%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, мужчина обеспечивает семью 66 22.53%
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, равные обязанности во всем 21 7.17%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, равные обязанности во всем 32 10.92%
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, равные обязанности во всем 9 3.07%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, равные обязанности во всем 16 5.46%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, вносит существенный вклад в финансовое обеспечение семьи 59 20.14%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, женщина выполняет домашние обязанности, вносит существенный вклад в финансовое обеспечение семьи 16 5.46%
Количество вариантов выбора ограничено, отпишусь в топе 13 4.44%
Количество вариантов выбора ограничено, моего тут нет, в топе отписываться не буду 31 10.58%
Голосовавшие: 293. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 14:12
ответ для Abracadabra , на сообщение « Доход не всегда обеспечивает... »
  #1161
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Доход не всегда обеспечивает привлечение людей.
Обязанности по дому разделены, причем не поровну. Я меньше делаю.
Муж обеспечивает
И как вам удалось такого самодостаточного мужчину заинтересовать?
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 14:13
ответ для Tvilling , на сообщение « Нет варианта. Специально (или нет)... »
  #1162
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Нет варианта. Специально (или нет) обученные люди привлекаются к решению некоторых бытовых проблем (далеко не всех), дети, оба работаем, зарабатываем поровну, иногда один чуть больше, иногда другой, дома тоже поровну. Есть исключительные сферы - ведение бюджета, стратегическое планирование - остальное тоже поровну, включая мытье детских поп, когда те были маленькие
А чья это сфера ответственности? И в силу чего?
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 14:22   #1163
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Собственно равноправие и патриархат в чистом виде, так как в теории принято их представлять, ИМХО невозможны в принципе. Я же описывала желательную модель семейного устройства в моем понимании.
Сесть на елку и не уколоться
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 14:34
ответ для Anastasiya_I , на сообщение « Сесть на елку и не уколоться »
  #1164
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
Сесть на елку и не уколоться
Детский сад,пионерская зорька.
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 14:51   #1165
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение

Конфликт интересов именно в распределении ресурсов. Осложняется тем, конечно, что ресурсы в принципе всегда были достаточно ограничены.


. если нет возможности/желания повысить уровень дохода, то надо к расходам более ответственно и обдуманно подходить. Этого лично для меня было бы достаточно.
ну в принципе да , второй абзац очевидно относится к обоим,
то ест Вы конечно можте еас убдить чтоимно он был не прав в план распределения расходов - ну пусть так - не стоит это обсуждать
При таком раскладе - все правильно - мужика выгнать. алименты поолучать - и спокйно без всяких конфликтов интересов распоряжатья деньгами
Остается один единстввенный вопрос - - а как это все связано со всеми Вашими философсствованиями об укладе?
Причем тут уклад? Вы просто хотели что бы муж предоставлял Вам больше денег - поскольку добровольно он этого не делал - вы подали на алименты

Я смею предположить ( утверждать не берусь) что размер доходов не играет значчение - при любых доходах мужа - реши Вы что 25% алиментов - больше чем муж Вам отдает в браке - развод был бы неизбежен
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 14:56   #1166
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Не понимаю только ,зачем ребенка-то надо было рожать.
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 15:07
ответ для Anitast , на сообщение « Не понимаю только ,зачем ребенка-то... »
  #1167
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Anitast Посмотреть сообщение
Не понимаю только ,зачем ребенка-то надо было рожать.
гм.. ну видимо что бы иметь возможность разрешить" конфликт интересов" - в судебном порядке - другого рационального объяснения не вижу
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 15:25   #1168
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ну в принципе да , второй абзац очевидно относится к обоим,
то ест Вы конечно можте еас убдить чтоимно он был не прав в план распределения расходов - ну пусть так - не стоит это обсуждать
Какая разница был он прав или не прав? Мне не надо убеждать вас какое распределение расходов следует считать рациональным. Достаточно того, что по факту мне не удалось убедить в этом отца моего ребенка. С калькулятором в руках, чеками и тетрадочкой с записью расходов. Не говоря уже том, что такая необходимость убеждения бывала им неоднократно инициирована. Он тоже мне предлагал расходы на хозяйственные нужды сократить. И я бы с удовольствием сократила, если бы он, образно говоря, подсказал в каком магазине говядина по 10 р./кг, или ел постные супы без лишних эмоций. Можно, конечно, обсудить могла бы я существенно увеличить доходы собственными усилиями, то так как я по факту преимущественно занималась домом и ребенком, то есть вариантов выбора у меня не было, то в приведенные выше тезисы мое поведение полностью укладывается.

Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
При таком раскладе - все правильно - мужика выгнать. алименты поолучать - и спокйно без всяких конфликтов интересов распоряжатья деньгами
Остается один единстввенный вопрос - - а как это все связано со всеми Вашими философсствованиями об укладе?
Причем тут уклад? Вы просто хотели что бы муж предоставлял Вам больше денег - поскольку добровольно он этого не делал - вы подали на алименты
Так собственно началось с философствований, но как это в ЖГ принято, рассуждать абстрактно, без обсасывания личной жизни ТС, как всегда не получается. Собственно говоря, если сформулировать корректно: "Был ли у ТС опыт желательного распределения сфер ответственности в семье?", следует ответить "- да, был". И как бы "выгнать мужика", когда он сам по факту самоустранился от ответственности, сильно сказано. Скорее юридически его ответственность закрепить, что опять же укладывается в вышеприведенные тезисы.

Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Я смею предположить ( утверждать не берусь) что размер доходов не играет значчение - при любых доходах мужа - реши Вы что 25% алиментов - больше чем муж Вам отдает в браке - развод был бы неизбежен
Я предлагала заключить соглашение об уплате алиментов. На меньшую, чем 25% сумму, но для меня достаточную для выживания. Он отказался. Требовать алименты в ТДС мне не позволяет законодательство. То есть либо 25%, либо вообше ничего.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 15:30   #1169
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
гм.. ну видимо что бы иметь возможность разрешить" конфликт интересов" - в судебном порядке - другого рационального объяснения не вижу
А какие еще рациональные предпосылки вы видите для рождения детей в принципе?
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 15:32
ответ для Anastasiya_I , на сообщение « Сесть на елку и не уколоться »
  #1170
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
Сесть на елку и не уколоться
Очевидно, что вы не ищите легких путей.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena