В богатстве и в бедности, в болезни и здравии... - Страница 125 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: В моей семье:
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, мужчина обеспечивает семью 30 10.24%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, мужчина обеспечивает семью 66 22.53%
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, равные обязанности во всем 21 7.17%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, равные обязанности во всем 32 10.92%
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, равные обязанности во всем 9 3.07%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, равные обязанности во всем 16 5.46%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, вносит существенный вклад в финансовое обеспечение семьи 59 20.14%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, женщина выполняет домашние обязанности, вносит существенный вклад в финансовое обеспечение семьи 16 5.46%
Количество вариантов выбора ограничено, отпишусь в топе 13 4.44%
Количество вариантов выбора ограничено, моего тут нет, в топе отписываться не буду 31 10.58%
Голосовавшие: 293. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 15:32
ответ для Stell , на сообщение « Хорошо, сформулирую иначе, в чем вы... »
  #1241
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Stell Посмотреть сообщение
Хорошо, сформулирую иначе, в чем вы видите желание автора " на елку влезть и рыбку съесть". Муж отказался ее кормить, как было оговорено, какие есть идеи, как сохранить эту семью? ?
чтозначит " было оговорено" ? они что брачный контракт заключили с оговореными суммами ежемесячного содержания? ,
Ну дапустим заключили ( пусть на словах) - ну хорошо муж несправился ( незахотел, не смог ) - в результате развод + неустойка в виде алиментов - все ОК но ТС то при этом как бы хочет что бы он оставался ее мужем
ТЬс заметимизначально не рассматривает другитх вариантов кроме как выбить из мужчины " положеное" - нет проблем она в своем праве - но давайте кат-то при этом слово " семья" в суе не упоминать
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:35
ответ для Stell , на сообщение « Хорошо, сформулирую иначе, в чем вы... »
  #1242
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
А чья это сфера ответственности? И в силу чего?
Распределение бюджета и стратегическое планирование? В основном на мне, потому что у меня лучше получается. В планировании, само собой, участвуем вместе. Я оплачиваю счета, заполняю налоговые декларации, соображаю, сколько осталось "до получки", сколько нужно отложить, сколько заначить .

Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
банковские кредиты и прочие долговые обязательства при расторжении брака делятся пополам.
А брачным контрактом такие вещи не оговорить?

Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
если не считаешь аборт "простой медицинской операцией", заниматься сексом с мужчиной, от которого ни при каких обстоятельствах не готова родить ребенка сложно морально.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:40   #1243
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
А брачным контрактом такие вещи не оговорить?


собственно можно просто при разводе оговорить
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:44   #1244
Stell
Частый гость
 
Аватар для Stell
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
чтозначит " было оговорено" ? они что брачный контракт заключили с оговореными суммами ежемесячного содержания? ,
Ну дапустим заключили ( пусть на словах) - ну хорошо муж несправился ( незахотел, не смог ) - в результате развод + неустойка в виде алиментов - все ОК но ТС то при этом как бы хочет что бы он оставался ее мужем
ТЬс заметимизначально не рассматривает другитх вариантов кроме как выбить из мужчины " положеное" - нет проблем она в своем праве - но давайте кат-то при этом слово " семья" в суе не упоминать
Вы не совсем точно передаете факты. Автор не хочет иметь с мужем брак с условиями по умолчанию, она хочет разделения финансов, в первую очередь его долгов. Она как раз с ним просто жить с готова,потому что любит, а его финансовую ответственность ограничить алиментами. Самое интересное, что муж с ней разводиться не хочет, кормить тоже не хочет, вот как этого мужа понять?
Stell is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:48
ответ для Stell , на сообщение « Вы не совсем точно передаете факты.... »
  #1245
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от Stell Посмотреть сообщение
Вы не совсем точно передаете факты. Автор не хочет иметь с мужем брак с условиями по умолчанию, она хочет разделения финансов, в первую очередь его долгов. Она как раз с ним просто жить с готова,потому что любит, а его финансовую ответственность ограничить алиментами. Самое интересное, что муж с ней разводиться не хочет, кормить тоже не хочет, вот как этого мужа понять?
Перейти из плоскости "калкулятора" в плоскость "чувств" ТС не хочет, а зря...
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:48
ответ для Stell , на сообщение « Вы не совсем точно передаете факты.... »
  #1246
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Stell Посмотреть сообщение
Вы не совсем точно передаете факты. Автор не хочет иметь с мужем брак с условиями по умолчанию, она хочет разделения финансов, в первую очередь его долгов. Она как раз с ним просто жить с готова,потому что любит, а его финансовую ответственность ограничить алиментами. Самое интересное, что муж с ней разводиться не хочет, кормить тоже не хочет, вот как этого мужа понять?
мужа здесь нет -успросить не у кого
Повторю модель семьи при которой муж ДОЛЖЕН жене фиксированые деньги - ( и пофиг что у него их нет - придут приставы и что -нибудь заберут) я не понимаю на любовь это слабо похоже
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:51   #1247
Stell
Частый гость
 
Аватар для Stell
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
мужа здесь нет -успросить не у кого
Повторю модель семьи при которой муж ДОЛЖЕН жене фиксированые деньги - ( и пофиг что у него их нет - придут приставы и что -нибудь заберут) я не понимаю на любовь это слабо похоже
СК, вы ситуацию, представленную автором рассматриваете или еще какую? По условию задачи деньги есть, но муж давать их не хочет, это как любовь можно оценить? Никаких проблем, решение которых важнее пропитания, не заявлено, в диалог с супругой обладатель этих гипотетических проблем для их разъяснения не вступал.
Вы подозреваете, что все не так, как рассказывает автор, иначе кроме как муж редиска и автора не любит, никакой вывод не напрашивается?
Stell is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:33   #1248
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Stell Посмотреть сообщение
СК, вы ситуацию, представленную автором рассматриваете или еще какую? По условию задачи деньги есть, но муж давать их не хочет,?
эээ простите что значит " нехочет" ? он вот просто из вредности нехочет или ему налоговое уведомление пришло? ( ТС об этом писала же- чтайте внимательно - можно конечно мужу пенять что не продал машину - но толку -то налог то за прошлый год ) и муж говорит - деньги уйдут государству
Я бы понял ТС если бы притензия было в том что муж мало зарабатывает ,( возможно справедливая) но нет .. ТС прекрасно понимает . что при таком раскладе поддержки бы она не нашла -- опять же кто-нибудь поинтересовался бы у ТС что ей важнее некие " договрености" или таки семья и если последнее то не подумать ли ТС над тем как она сама может поучаствовать в финансировании семьи - если у мужа не получается...а Тс не хочет такую возможность даже обсуждать -у ТС на перврм месте " договореность" -я не спорюб пусть так - но причем тут семья?
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:53   #1249
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
модель семьи при которой муж ДОЛЖЕН жене фиксированые деньги - ( и пофиг что у него их нет - придут приставы и что -нибудь заберут) я не понимаю на любовь это слабо похоже
Да уж, странная модель. Впрочем, такое положение брачного договора допускается СК, насколько я понимаю.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:15   #1250
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Да уж, странная модель. Впрочем, такое положение брачного договора допускается СК, насколько я понимаю.
полагаю - нет - -но допустим допускается и что тогда? насекунду представим что в БК написано 100 рублей в месяц должОн жене, а муж заработал 99 - и что? по суду взыскание обращается на добрачную собственность мужа? или что?
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena