В богатстве и в бедности, в болезни и здравии... - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: В моей семье:
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, мужчина обеспечивает семью 30 10.24%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, мужчина обеспечивает семью 66 22.53%
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, равные обязанности во всем 21 7.17%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, равные обязанности во всем 32 10.92%
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, равные обязанности во всем 9 3.07%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, равные обязанности во всем 16 5.46%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, вносит существенный вклад в финансовое обеспечение семьи 59 20.14%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, женщина выполняет домашние обязанности, вносит существенный вклад в финансовое обеспечение семьи 16 5.46%
Количество вариантов выбора ограничено, отпишусь в топе 13 4.44%
Количество вариантов выбора ограничено, моего тут нет, в топе отписываться не буду 31 10.58%
Голосовавшие: 293. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 20:20   #201
Грызло
Banned
 
Аватар для Грызло
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1 556


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Желание-то обоюдное, но решает только женщина.
Что она решает? Решают оба, когда хотят завести детей, мужик просит, тетка вроде не против, потому что тетка в полной уверенности, что ее обязательно поддержат и часть ответственности возьмут на себя. Ни одна не стала бы рожать для себя, зная то, что в будущем она останется со всем геморром одна. Это только редкие виды, у которых есть ряд причин...рожают в пустоту
__________________

Никогда не прощайте измен. Любая измена - это сравнение, поиск лучшего, чем имеешь. Тот, кто ищет лучшее, никогда не будет ценить то, что имеет. Любовь - это выбор не лучшего, а своего..
Я ухожу - сказал он гордо – Таких, как ты, найду я до фига! Иди - сказала я спокойно... – Никто тебя не держит за рога!
Грызло is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:24   #202
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Грызло Посмотреть сообщение
Что она решает? Решают оба, когда хотят завести детей, мужик просит, тетка вроде не против, потому что тетка в полной уверенности, что ее обязательно поддержат и часть ответственности возьмут на себя. Ни одна не стала бы рожать для себя, зная то, что в будущем она останется со всем геморром одна. Это только редкие виды, у которых есть ряд причин...рожают в пустоту
Разговоры, что мужчины решают, в пользу бедных, имхо. Ну решил он и чо? Тетка от этого залетела, не сделала аборт и родила? И что, ни одной тетке не приходит в голову мысль, что мужчина может уйти, умереть и тп? Не верю.
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:39   #203
Грызло
Banned
 
Аватар для Грызло
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1 556


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Разговоры, что мужчины решают, в пользу бедных, имхо. Ну решил он и чо? Тетка от этого залетела, не сделала аборт и родила? И что, ни одной тетке не приходит в голову мысль, что мужчина может уйти, умереть и тп? Не верю.
Умереть и уйти это уже другой разговор, если б все тетки об этом думали, начиная отношения, тогда они так же спешно их заканчивали при попытке повести женщину в загс и уж тем более разговоры о детях со стороны мужчины. Женщина выходит замуж не для того, чтобы именно в браке для себя любимой расплодится и остаться одной, тянуть лямку тяжелой повозки. Практически все женщины выходя впервые замуж задумываются только о крепкой дружной семье, иначе еще раз повторюсь, не выходили бы замуж и не рожали
__________________

Никогда не прощайте измен. Любая измена - это сравнение, поиск лучшего, чем имеешь. Тот, кто ищет лучшее, никогда не будет ценить то, что имеет. Любовь - это выбор не лучшего, а своего..
Я ухожу - сказал он гордо – Таких, как ты, найду я до фига! Иди - сказала я спокойно... – Никто тебя не держит за рога!
Грызло is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:40   #204
Грызло
Banned
 
Аватар для Грызло
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1 556


Я ж говорю, надо преподавать в школе с начальных классов начиная, что нельзя верить до конца мужчинам и всегда делать расчет в отношениях на 2 шага вперед
Грызло is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:41   #205
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Грызло Посмотреть сообщение
Умереть и уйти это уже другой разговор, если б все тетки об этом думали, начиная отношения, тогда они так же спешно их заканчивали при попытке повести женщину в загс и уж тем более разговоры о детях со стороны мужчины. Женщина выходит замуж не для того, чтобы именно в браке для себя любимой расплодится и остаться одной, тянуть лямку тяжелой повозки. Практически все женщины выходя впервые замуж задумываются только о крепкой дружной семье, иначе еще раз повторюсь, не выходили бы замуж и не рожали
Ну, может быть, им просто надо все-таки думать, в т.ч. о том, как они будут содержать детей, случись что, ттт.
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:45   #206
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Как всегда музыкой навеяло. Зацепилась за интересные, но очень, по моему скромному мнению, спорные постулаты:
"женщина, для которой в приоритете реализовывать себя в семье, априори ограничена, не может реализовать себя иначе",
"беременность и воспитание детей - это кратковременный процесс, который никоим образом не влияет на перераспределение обязанностей в семье в глобальном смысле на длительный период времени",
"обязанности по ведению домашнего хозяйства легко и поровну разделяют многие мужчины, особенно если их жена работает",
"если женщина ищет партнера, с которым возможно приоритетно реализовываться в рамках своей гендерной роли, то она как минимум ленива либо бесталанна, как максимум не обладает крепким здоровьем, и обязательно меркантильна."
И как всегда приплетаются исторические аллюзии: измельчали, дескать, бабы, то ли дело раньше, в 5 утра встала - и в поле...

Постулаты для меня спорные, потому что феминистка из меня, как из корпулентной дамы балерина.
Но есть у меня подозрение, что все выше приведенные тезисы либо голословны, либо обусловлены социальными факторами, которые не допускают возможность свободного выбора. Поэтому опрос.
Слуууушайте, а нельзя ли на простом и доступном русском языке, а? Я же треть слов не поняла.
Переведите мне кто-нибудь, пожаааалуйста! Чтобы близко к смыслу. А то ум за разум и кипит возмущённо...
__________________
"Надо уметь прощать.
Вот у нас соседки по даче были, уж такие вредные, такие вредные... Как ненавидели нас!
А мы с мамой их простили, и они в течении года обе умерли".
© С просторов ЖЖ.
Красиво вру... уныло существую... © Злыдень
"...проснулась старушка – и неважно, что руки уже дрожат – скорее за клаву и давай на ней паркинсонить." © Михаил Задорнов
Русский народ качает свои права с 1861 года, удалось скачать 2%. © Народно-интернетное.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:48   #207
Грызло
Banned
 
Аватар для Грызло
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1 556


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Ну, может быть, им просто надо все-таки думать, в т.ч. о том, как они будут содержать детей, случись что, ттт.
Ну вот вы это понимаете, учитесь на опыте других, поэтому детей не хотите заводить.
Сложно об этом думать, когда тысячами поколений навязано, что нужно до 25 выскочить замуж и родить, обязательно, иначе ты недочеловеком будешь, молодым барышням мамы почему то не рассказывают о том, каковы мужчины на самом деле, что от них можно ожидать...Остается только на собственном опыте учится, или на чужом, если он есть и если есть голова. Человек, а особенно женщина, устроен так, что всегда думаешь, ну у меня то так точно не случится.
__________________

Никогда не прощайте измен. Любая измена - это сравнение, поиск лучшего, чем имеешь. Тот, кто ищет лучшее, никогда не будет ценить то, что имеет. Любовь - это выбор не лучшего, а своего..
Я ухожу - сказал он гордо – Таких, как ты, найду я до фига! Иди - сказала я спокойно... – Никто тебя не держит за рога!
Грызло is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:50   #208
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
У женщин любой формат взаимоотношений с мужчиной - это риск. От секса бывают дети. И вполне естественно мужчину изучить вдоль и поперек, а тут некоторые особи, мужчинами их язык назвать не повернется, еще и рассчитывают рентабельность первых свиданий. Какой цинизм, какое лицемерие.
Вы, наверное, не знаете о существовании контрацептивов? После того, как они стали широко доступными и достаточно надёжными, а также стали широко применяться (по разным причинам), вероятность зачать при правильном их использовании существенно снизилась. Так что и риски теперь совсем не такие, как в стародавние времена. Отсюда (в том числе) и многие изменения в обычаях.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:11   #209
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Слуууушайте, а нельзя ли на простом и доступном русском языке, а? Я же треть слов не поняла.
Переведите мне кто-нибудь, пожаааалуйста! Чтобы близко к смыслу. А то ум за разум и кипит возмущённо...
Перевожу. Полагают, что женщина, которая не работает, а занимается домашним хозяйством, в то время как мужчина обеспечивает семью, просто не способна зарабатывать деньги, потому что дура ленивая.
Что женщина, рожает детей для себя. Что если рожает, и в период беременности, родов, ухода за малолетним ребенком обязанность по содержанию семьи ложится на мужчину, то она его не любит, потребляет.
Что ведение домашнего хозяйства и уход за ребенком - это обязанности, которые яйца выеденного не стоят.
Что если женщина не испытывает неиссякаемой радости от того что она семью и работу вынужденно совмещает, то она самка, счастья своего не понимает и все высокодуховное ей чуждо. КАроче бАльная она какая-то.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:14   #210
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Вы, наверное, не знаете о существовании контрацептивов? После того, как они стали широко доступными и достаточно надёжными, а также стали широко применяться (по разным причинам), вероятность зачать при правильном их использовании существенно снизилась. Так что и риски теперь совсем не такие, как в стародавние времена. Отсюда (в том числе) и многие изменения в обычаях.
Вы когда сексом занимаетесь как мантру это повторяете?
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena