Больной ребенок в саду ВАши действия какие? Опрос. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2009, 13:46
ответ для tutusya , на сообщение « не обращаю внимания. хлюпающий нос... »
  #81
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
не обращаю внимания. хлюпающий нос может быть просто от того, что ребенок простыл и это не вирус и не заразно. кашель тоже бывает затяжным, но ребенок не заразен при этом. Надеюсь, что детей с температурой в группе нет. на остальное не обращаю внимания. Ребенка болела в этом учебном году один раз - осенью. В прошлом два раза. В сад ходим постоянно - естественно, когда не болеем. я не парюсь.
ППКС!
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 14:32
ответ для tutusya , на сообщение « не обращаю внимания. хлюпающий нос... »
  #82
Мультифрукт
Элита
 
Аватар для Мультифрукт
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 628


Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
не обращаю внимания. хлюпающий нос может быть просто от того, что ребенок простыл и это не вирус и не заразно. я не парюсь.
Ваша незапарность понятна, я бы тоже только счастлива была если бы болели редко.

Но что значит - хлюпает нос=простыл=не вирус? Я не спорю что остаточный кашель, аллергический ринит и иже с ними, я не врач не могу назвать перечень заболеваний, не заразны. Или кто из мам может с уверенностью сказать - в активной ли форме простуда, я лично не могу.

Цитата:

"Простуда - общее название группы острых респираторных заболеваний (ОРЗ), вызываемых разнообразными респираторными вирусами. Это кратковременное воспаление верхних дыхательных путей (нос, горло, гортань).

ОРЗ вызываются большим числом различных вирусов: гриппа, парагриппа, аденовирусами, риновирусами (вызывают заразный насморк) и другими возбудителями (более 200 разновидностей). Они устойчивы к замораживанию, но быстро погибают при нагревании, под действием различных дезинфицирующих средств, при ультрафиолетовом облучении.

Источником инфекции является человек, больной выраженной или стертой формой острого респираторного заболевания. Передача инфекции происходит воздушно-капельным путем. Но заражение может происходить также и через предметы обихода (столовая посуда, полотенце и др.).

Вирусы - возбудители ОРЗ поражают слизистую оболочку дыхательных путей. В подлежащей ткани развивается воспалительный процесс. Токсические продукты вирусов действуют на различные отделы нервной системы. Тяжесть заболевания связана с вирулентностью (агрессивностью) вируса и состоянием иммунной системы больного."

Еще раз повторюсь - я не предпринимаю в отношении болеющих деток ни каких мер, возможно и не права, но такие вопросы ведь должны решать их собственные родители.
Мультифрукт is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena