Устанавливать ли видеонаблюдение за няней? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.04.2009, 17:25
ответ для Allo! , на сообщение « Извините, вы серьезно или смеетесь?... »
  #71
Алискинсон
Старожил
 
Аватар для Алискинсон
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
Извините, вы серьезно или смеетесь?
Моя личная жизнь - это моя личная жизнь везде: на работе, вне работы, на улице, в магазине и пр.))

Я думаю, вы категорически неверно трактуете данные положения закона.

Какой на фиг закон?Устраивайтесь официально,незабудьте в налоговую сообщить о том сколько получаете,там и права покачаете,на счёт чего можно,а чего нельзя.А на сегодняшний день
Ваша личная жизнь - это время проведённое на собственной территории,и когда Вы сидите с собственными детьми или с собственными внуками.Как только переступаете порог дома работодателя и работая с чужим ребёнком и тем более зарабатывая адекватные деньги у обеспеченных людей-Вы всегда будете под прицелом камеры и прослушки.Мне,например,не всё равно какой длины язык у няни и как она им метёт.
Алискинсон is offline  
Старый 21.04.2009, 18:46   #72
tutelka
Старожил
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 1 483


знаю одну семью уже давно.
няня этой семьи не знает меня, так вот на детской площадке, пока гуляю со своим ребенком, она мне такого порассказывала о семье, что у меня просто уши вянут, причем эта семья радуется, что у них такая хорошая няня, гуляет много с ребенком, а на самом деле, гуляет 2 раза в день по 40-60 минут, по секрету уже всей площадке рассказала о новостях в этой семье., а уж о ее методах воспитания вообще молчу. платят ей очень много...
я честно говоря в шоке от нее.
tutelka is offline  
Старый 21.04.2009, 18:52   #73
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
А смысл,если няня знала так и вела себя соответствующе.
да прямо в присутствии мамы некоторые няни так по-дурацки себя ведут...
ibis76 is offline  
Старый 21.04.2009, 18:53
ответ для tutelka , на сообщение « знаю одну семью уже давно. няня этой... »
  #74
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от tinatema Посмотреть сообщение
знаю одну семью уже давно.
няня этой семьи не знает меня, так вот на детской площадке, пока гуляю со своим ребенком, она мне такого порассказывала о семье, что у меня просто уши вянут, причем эта семья радуется, что у них такая хорошая няня, гуляет много с ребенком, а на самом деле, гуляет 2 раза в день по 40-60 минут, по секрету уже всей площадке рассказала о новостях в этой семье., а уж о ее методах воспитания вообще молчу. платят ей очень много...
я честно говоря в шоке от нее.

а почему Вы им не расскажете?
ibis76 is offline  
Старый 21.04.2009, 18:54
ответ для tutelka , на сообщение « знаю одну семью уже давно. няня этой... »
  #75
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


+1
Надо понаблюдать за работником и на улице, и дома,любыми доступными способами.
У меня была как раз такая няня. Только она ещё, на площадке дочку мою (шилопопа ещё того) за руку держала оказывается,чтобы попой поменьше двигать и трещать с другими нянями беззаботно можно было бы.
Meine Frau is offline  
Старый 21.04.2009, 18:57   #76
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Арина Радионовна Посмотреть сообщение
Уважаемые мамочки,я работаю няней и думаю,если вы не доверяете,то зачем нас нанимаете?Мне доверяли и никаких наблюдений за мной не делали.Да и если люди идут на эту работу,я думаю,относятся к вашим детям со всей ответственностью и любовью, а к вам как к своим детям,да,да вы становитесь нашими детьми,а ваши детки внуками,И если бы я узнала что за мной следят и не доверяют мне я тут же бы ушла,даже не взяв ваших денег.Не обижайте нас,а относитесь к нам так как бы вы хотели чтобы относились к вам и к вашим деткам,тогда вы будете спокойны и жизнь будет прекрасна.
приятно читать о таких прекраснодушных заблуждениях, но смешно. не все люди, идущие на такую работу, любят наших детей. а нас так зачастую оччень не любят...
ibis76 is offline  
Старый 21.04.2009, 18:59
ответ для ibis76 , на сообщение « а почему Вы им не расскажете? »
  #77
tutelka
Старожил
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
а почему Вы им не расскажете?
я делала намеки, что няню не вижу, чтоб она гуляла, мама сказала, что гуляют и много, что ж им виднее, лезть со своими советами не буду
tutelka is offline  
Старый 21.04.2009, 18:59   #78
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Представила себя в роли мамы с такой няней.Вы простите,но относиться к себе,как к своему ребёнку чужой тёте я бы не позволила и вряд ли здешним мамочкам это понравится.
Мне мама не сестра и не подруга,с какой стати она мне доверять должна,если впервые видит.Вот через годик-другой на недоверие можно будет обижаться.А пока,если совесть Ваша чиста,то для оскорблённой позы причин нет.Я уже говорила,что у меня и одной моей коллеги были ситуации,когда камера была бы нам на пользу.
ibis76 is offline  
Старый 21.04.2009, 19:09   #79
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Алисочка Посмотреть сообщение
только не говорите,что мне не везёт)У меня двое детей,старшей 15,няню как ей так и её братику выбирала с нуля до 11 лет,за все эти годы порядочных было всего всего 4!!!!Эта цифра о чём то говорит
а тут часто такой коммент встречается. няня попалась эээ, как бы помягче сказать? отвратительная пусть будет - мама дура, сама такую выбрала. хотя на собеседовании только доктор курпатов, наверное, отличит зерна от плевел за один раз.
а признать, как тут правильно написали, что в этой профессии много случайных людей -и не просто равнодушных, а просто- эээ, как бы помягче сказать? - преступно неподходящих пусть будет - почему -то отказываются. с чего бы?
ibis76 is offline  
Старый 21.04.2009, 20:45   #80
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Алисочка Посмотреть сообщение
Какой на фиг закон?Устраивайтесь официально,незабудьте в налоговую сообщить о том сколько получаете,там и права покачаете,на счёт чего можно,а чего нельзя.А на сегодняшний день
Ваша личная жизнь - это время проведённое на собственной территории,и когда Вы сидите с собственными детьми или с собственными внуками.Как только переступаете порог дома работодателя и работая с чужим ребёнком и тем более зарабатывая адекватные деньги у обеспеченных людей-Вы всегда будете под прицелом камеры и прослушки.Мне,например,не всё равно какой длины язык у няни и как она им метёт.
моя личная жизнь - это моя личная жизнь независимо от моего местонахождения. и я думаю, что именно в этом и заключается смысл закона, на который тут ссылались.
другое дело, что в отношении нянь применимость этого закона очень сомнительна по тем самым причинам, которые вы написали (нет официального оформления и т.д.), поэтому и происходит обычный произвол.
что хочу, то и ворочу у себя на территории.

кстати, по поводу длины языка и как им метут, на улице вы тоже камеры расставляете? часто языком метут с другими нянями и соседями и пр. на прогулках.
Allo! is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena