Запись в коллективы Аничкова дворца - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2009, 20:36
ответ для an_net , на сообщение « Проблема, насколько я понимаю, в том,... »
  #91
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от an_net Посмотреть сообщение
Проблема, насколько я понимаю, в том, что с этого учебного года Отдел Дошкольного образования получил новое помещение - отдельный корпус (бывшие конюшни). Они увеличили количество групп и набрали новых педагогов, и не все они достаточно квалифицированны.

Как повезет - к кому попадете... старые преподаватели - очень хорошие. В т.ч. и те, кто музыку преподает. К сожалению, самим выбрать нельзя.
Т.е. как нельзя? Я не могу при записи указать, к каким педагогам хочу дочку свою отдать?
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 21:22   #92
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Т.е. как нельзя? Я не могу при записи указать, к каким педагогам хочу дочку свою отдать?
Не можете. Определенные педагоги занимаются в определенное время. Если совсем не радует, можете перевестись в другую группу на другой день. Мы, например, занимаемся среда вечер плюс суббота утро.
__________________
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!
Княжна Марья is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 22:38   #93
Ксена
Элита
 
Аватар для Ксена
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: СПб, Дрезденская
Сообщений: 2 697


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Точно, это мы. Белокурое создание за 2 часа концерта там обтерло все пыль в зале .
Ага, видели . Мы прямо за Вами в углу на балкончике сидели. Хотя к моей барышне слово "сидела" плохо применимо, она там все подпевать, подтанцовывать и дирижировать моим платком


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
А тут еще в первый раз подготовишек на общий концерт выпустили. Зато вы смогли увидеть самый младший хор.
Да, дочка очень обрадовалась, что "детки совсем как она" ( по возрасту).
Но до самого конца мы так и не досидели , побоялась я, что из-за усталости может все впечатление испротиться. Ничего, у нас все впереди .
А старшие девочки такие очаровательные!
__________________
Ксена is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 00:32   #94
an_net
Старожил
 
Аватар для an_net
 
Регистрация: 14.01.2004
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 1 451


Цитата:
Сообщение от Княжна Марья Посмотреть сообщение
Развивающие игры - Ищенко Елена Анатольевна (зав. отделом)
Хореография - была Виктория Николаевна, сейчас другой педагог, тожепричтная
ИЗО - Надия, очаровательная мулатка
Музыка - Наталья Михайловна, очень контактный светлый человек, детки от нее в восторге
Развитие речи - педагог-логопед, имя отчество, к сожалению не знаю.

У нас - те же самые Мы ходили во вторник вечером и в субботу утром.
Вот только о Наталье Михайловне у меня другое мнение. Человек хороший, но вот учитель музыки...
Просто мне есть с чем сравнить. Мы ходили на концерты в музыкальный зал Дворца, по абонементу. Эти концерты вели другие учителя музыки, и на концертах были дети, которые у них занимаются. Эти дети знали звучание разных инструментов, играли на каких-то простейших ударных (бубны, треугольники).
По моему мнению, на музыкальном занятии в Аничковом Дворце ребенка должны знакомить с миром музыки, а не просто песенки петь.
an_net is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 01:23
ответ для an_net , на сообщение « У нас - те же самые :) Мы ходили во... »
  #95
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295


Цитата:
Сообщение от an_net Посмотреть сообщение
У нас - те же самые Мы ходили во вторник вечером и в субботу утром.
Вот только о Наталье Михайловне у меня другое мнение. Человек хороший, но вот учитель музыки...
Просто мне есть с чем сравнить. Мы ходили на концерты в музыкальный зал Дворца, по абонементу. Эти концерты вели другие учителя музыки, и на концертах были дети, которые у них занимаются. Эти дети знали звучание разных инструментов, играли на каких-то простейших ударных (бубны, треугольники).
По моему мнению, на музыкальном занятии в Аничковом Дворце ребенка должны знакомить с миром музыки, а не просто песенки петь.
Может быть,мы с Вами по разному смотрим на музыкальные занятия в 3 года. Я считаю, что в это время ребенка нужно просто познакомить с азами, научить слушать,почувствовать ритм. Концерты и инструменты для деток постарше, с 4 лет. На следующий год я хочу взять музыкальный абонемент. Я правильно поняла, оно того стоит?
А если вдруг сокровище проявит особенный интерес к музыке,придется отдавать по профилю
И 20-минутные занятия на развивалках погоды не сделают.
__________________
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!
Княжна Марья is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 14:02   #96
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от Княжна Марья Посмотреть сообщение
Не можете. Определенные педагоги занимаются в определенное время. Если совсем не радует, можете перевестись в другую группу на другой день. Мы, например, занимаемся среда вечер плюс суббота утро.
Спасибо. Именно это и имела в виду.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 14:06   #97
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от an_net Посмотреть сообщение
У нас - те же самые Мы ходили во вторник вечером и в субботу утром.
Вот только о Наталье Михайловне у меня другое мнение. Человек хороший, но вот учитель музыки...
Просто мне есть с чем сравнить. Мы ходили на концерты в музыкальный зал Дворца, по абонементу. Эти концерты вели другие учителя музыки, и на концертах были дети, которые у них занимаются. Эти дети знали звучание разных инструментов, играли на каких-то простейших ударных (бубны, треугольники).
По моему мнению, на музыкальном занятии в Аничковом Дворце ребенка должны знакомить с миром музыки, а не просто песенки петь.
Цитата:
Сообщение от Княжна Марья Посмотреть сообщение
Может быть,мы с Вами по разному смотрим на музыкальные занятия в 3 года. Я считаю, что в это время ребенка нужно просто познакомить с азами, научить слушать,почувствовать ритм. Концерты и инструменты для деток постарше, с 4 лет. На следующий год я хочу взять музыкальный абонемент. Я правильно поняла, оно того стоит?
А если вдруг сокровище проявит особенный интерес к музыке,придется отдавать по профилю
И 20-минутные занятия на развивалках погоды не сделают.
мне кажется, от этих занятий не стоит ожидать высокого уровня развития у ребенка. Меня привлекло это тем, что можно будет разобраться, к чему же направленность у дочки будет. А здесь в комплексе, несколько направлений. Только вот действительно, разучивая одну песенку или просто носясь по залу, вряд ли проявятся природные способности у ребенка.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 16:21
ответ для Ксена , на сообщение « Ага, видели :)). Мы прямо за Вами в... »
  #98
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от KotaLisa Посмотреть сообщение
Скажите а что разве для того чтобы петь в хоре нужно и ноты учить?
И задания задают? Просто родители без муз образования если что помочь не сможем.
Дети поют по нотам начиная с подготовительного хора. А дальше без нот вообще никак. Ноты учат на сольфеджио. Преподавательница приветствует присутствие на занятиях родителей (до младшего хора включительно). Так что выучите ноты вместе с ребенком. Заданий не задают. Только зачеты бывают в мягкой форме пару раз в год. Дети справляются все! Родители в основном тоже

Цитата:
Сообщение от Сова-сплюшка Посмотреть сообщение
Но до самого конца мы так и не досидели , побоялась я, что из-за усталости может все впечатление испротиться. Ничего, у нас все впереди .
А старшие девочки такие очаровательные!
Закончилось все очень поздно. Сколько хоров вы выдержали?
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 23:00
ответ для Я.ник , на сообщение « Дети поют по нотам начиная с... »
  #99
Ксена
Элита
 
Аватар для Ксена
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: СПб, Дрезденская
Сообщений: 2 697


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Закончилось все очень поздно. Сколько хоров вы выдержали?
Мы ушли в середине "Смены", хотя сперва я планировала дождаться первых песен концертного хора. Но с нами бабушка была - утащила нас домой спать!!! Так что ушли, как поняли, что впечатления получены, а усталость еще все не испортила. Юля, правда, очень хотела "белых девочек" послушать - пришлось пообещать, что еще пойдем как-нибудь.
ЗЫ: какая разница между "Капельками" и "Сменой". Представляю, как старшие поют...
__________________
Ксена is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 15:41   #100
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Сова-сплюшка Посмотреть сообщение
Мы ушли в середине "Смены", хотя сперва я планировала дождаться первых песен концертного хора. Но с нами бабушка была - утащила нас домой спать!!! Так что ушли, как поняли, что впечатления получены, а усталость еще все не испортила. Юля, правда, очень хотела "белых девочек" послушать - пришлось пообещать, что еще пойдем как-нибудь.
ЗЫ: какая разница между "Капельками" и "Сменой". Представляю, как старшие поют...
А между подготовишками и Капельками?! Меня это разница между хорами уже 9 лет потрясает... С учетом того, что каждый год треть предыдущего хора (а то и половина) уходит на слудующий уровень. Мы когда в подготовишках пели - такой, казалось, голосище. А через пару месяцев в Капельках поняли,что это так, писк мышиный по сравнению. А в Смене начинают целенаправленно ставить голос и у многих уже индивидиуальные вокальные занятия (берут на такие занятия деток и с Капель, но наиболее продвинутых. Со Смены многих, а в старшем ходят почти все). Отсюда и разница.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena