Простота хуже воровства - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2009, 14:08
ответ для shanna , на сообщение « Простота хуже воровства »
  #21
Kassy
Ветеран
 
Аватар для Kassy
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 960


Автор - вам удачи с садиком и вы АБСОЛЮТНО ПРАВЫ!

вы делали все то, что мы все, мамочки делаем, а они нам плюют в душу...
Слов нет, одни нецензурные выражения.

Меня тоже на днях очень моя няня подвела и просто показала себя с такой стороны, что до сих пор в шоке, которой и зп повышали, и премии, и отпуска, и все-все-все.
Kassy is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 19:41
ответ для Kassy , на сообщение « Автор - вам удачи с садиком и вы... »
  #22
Сам@я сам@я...
Ветеран
 
Аватар для Сам@я сам@я...
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 781


Цитата:
Сообщение от ***Lady*** Посмотреть сообщение
непонятно зачем вы такую няню 3 года терпели?
Вот это-то и странно... Можно "терпеть" 3 дня, 3 недели, даже допустим 3 месяца, НО 3 года!!?? Это уже по-моему не "терпели", а пользовались услугами этой няни, значит всё устраивало. Не может же быть такая лояльность 3 года длится с постоянными косяками...

Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Нормальное рассуждение
Няня зовет свою компанию В ЧУЖОЙ ДОМ!!! Она должна была хотя бы спросить разрешения у хозяйки, можно ли ей приглашать кого-то в свою комнату(хотя порядочные люди и так понимают, что в чужой дом своих гостей звать как-то не принято). Это не ее личная собственность, она наемная служащая.
Автор, очень вам сочувствую, гоните ее в шею...и ...везет же людям - за 2 часа работы в день 30000+ отдых в Испании. Жалею, что я не няня.
А ГДЕ Вы увидели "компанию", автор пишет только про ОДНУ девушку!? И работы у неё было НЕ 2 ЧАСА В ДЕНЬ, А ДО 2-Х ЧАСОВ на пляже сидит. Читайте текст внимательнее

Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
не, ну нормально....
доверяешь человеку настолько, не меняешь целых 3 года, берешь с собой заграницу, живешь у СЕБЯ дома, и еще ХОЗЯЙКА должна запирать свой дом, не брать с собой драгоценности и вообще ходить в драном платке, чтобы няне угодить?
С ума сойти.
Цитата:
Сообщение от polyka Посмотреть сообщение
странная позиция...а вы у себя из дома тоже все выносите, когда оставляете дитя с няней? чтоб ей неповадно было?
При чём тут всё это??? Просто позволяя себе купить драгоценности и дорогие украшения, я не "жмусь" купить сейф для них.


Я просто хотела сказать, что нельзя так категорично судить о человеке, которому Вы 3 года доверяли воспитание, уход и жизнь своего ребёнка и всё Вас устраивало(ну или Вы чего-то недоговариваете...). Я бы сначала поговорила с этой няней, устроила бы очную ставку с той девушкой(ну если это возможно) и т.д. А потом уже делала выводы и принимала решение. Ведь она же не сказала, что "мы тут тусим каждый вечер". И вообще, может быть это знакомая няни, узнала про её условия работы, позавидовала и решила подставить, да мало ли что ещё может быть...
__________________
Сам@я сам@я... is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 21:17   #23
shanna
Ветеран
 
Аватар для shanna
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 645


[/QUOTE]
При чём тут всё это??? Просто позволяя себе купить драгоценности и дорогие украшения, я не "жмусь" купить сейф для них.


Я просто хотела сказать, что нельзя так категорично судить о человеке, которому Вы 3 года доверяли воспитание, уход и жизнь своего ребёнка и всё Вас устраивало(ну или Вы чего-то недоговариваете...). Я бы сначала поговорила с этой няней, устроила бы очную ставку с той девушкой(ну если это возможно) и т.д. А потом уже делала выводы и принимала решение. Ведь она же не сказала, что "мы тут тусим каждый вечер". И вообще, может быть это знакомая няни, узнала про её условия работы, позавидовала и решила подставить, да мало ли что ещё может быть...[/QUOTE]

Вы знаете, я хочу в СВОЕМ доме чувствовать себя дома,а не прятать по сейфам все, что мне кажется более-менее дорогим (а сейф у меня имеется, который тоже можно при большом желании вынести) и носить на себе все, что имею. Как раз-то исходя из условий труда моей няни очень ясно, что "жаться" это не про меня.Мне достаточно того, что меня не ставят в известность, что в МОЙ дом водят людей, которые, во-первых, мне неизвестны, а ,во-вторых, даже не предполагают, что в доме есть хозяин, а набрасываются на меня с вопросом "А ты кто такая?". Та украинка сразу побежала на пляж к няне с моими детьми, чтобы сообщить, что "ОШИБОЧКА ВЫШЛА", а няня пришла уже с заготовленной речью.
shanna is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 21:22
ответ для Kassy , на сообщение « Автор - вам удачи с садиком и вы... »
  #24
shanna
Ветеран
 
Аватар для shanna
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 645


Спасибо большое за поддержку! Меня просто вводит в шок человеческая тупость (неумение смотреть на ситуацию чуть дальше своего носа), безответственность и наглость в поступках. Я очень сумбурно писала, так как мною овладели такие негативные эмоции. В силу наличия образования в области "стратегического планирования", я молниеносно смоделировала ситуацию, в которой заложниками могли стать мои родные дети. Ведь все три года пока работала няня, она оставалась один-на-один с детьми, когда как я работала.Просто вкладываешь душу в человека, не скупишься ни на что, не загружаешь, а в ответ получаешь......
shanna is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 21:27   #25
shanna
Ветеран
 
Аватар для shanna
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Я так и не поняла, когда Ваша няня работала
Для чего вообще она нужна если все время вы с детьми.
Какая-то странная история.
Я "сумасшедшая мама", которая каждую свободную минуту хочет провести со своими крошками. А так как я езжу в Испанию одна, без мужа, с двумя крохами, то очевидно, что может случиться все, что угодно. И в этом случае мне нужны "дополнительные руки", для подстраховки (например, одну надо отвезти в больницу, а вторую изолировать, чтобы не заразилась, как было в прошлом году). Просто няня так привыкла, что "ЧТО-ТО" случается редко (тьфу-тьфу-тьфу) и решила, что я в очередной раз вывезла ее на курорт, где она активно плавает, ест правильную пищу и дышит морским воздухом.
shanna is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 21:36   #26
shanna
Ветеран
 
Аватар для shanna
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 645


Я бы сначала поговорила с этой няней, устроила бы очную ставку с той девушкой(ну если это возможно) и т.д. А потом уже делала выводы и принимала решение. Ведь она же не сказала, что "мы тут тусим каждый вечер". И вообще, может быть это знакомая няни, узнала про её условия работы, позавидовала и решила подставить, да мало ли что ещё может быть...[/QUOTE]



Девочки, вы часто встречаете знакомых в Испании в закрытой урбанизации?????? Живя там по 4 месяца в году уже 5 лет я как-то ни разу не встретила знакомых!!!
А няня едет на работу, а не со "знакомыми" общаться.
А устраивать "очные ставки"???? Я похожа на детектива? Все моменты были оговорены и ,как мне кажется, очевидны. Если во время работы няни с Вашим ребенком (даже если ребенок и не дома), Вы допускаете возможность захода в Ваш дом чужих людей для разнообразия жизни Вашей няни, то УДАЧИ ВАМ!!!!! Ребенка только жаль с такой ЗАБОТЛИВОЙ мамой!
И моя зарплата предполагает, что в любой момент она будет готова "подставить" свою руку помощи. И ей это было сказано много раз.
shanna is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 22:25
ответ для shanna , на сообщение « Простота хуже воровства »
  #27
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Автор, мне кажется, Вы напрасно увольняете няню.Так как условие никого из посторонних не приглашать в дом в ваше отсутствие выдвинуто не было, то она ничего не нарушала.Сейчас достаточно было обсудить этот ньюанс с няней и объяснить Ваши опасения.Если за все годы она Вас никак не подвела, то я бы ожидала извинений и выполнений этого Вашего , нового для неё требования.По примеру своих немецких знакомых, имеющих а-пэр девочек в доме, могу сказать, что приводить в дом (весьма и весьма богатый) подруг в отсутствие хозяев им не запрещено.И этот момент был ими оговорён.Так откуда же вашей знать о ваших страхах?
Если няня выполняет свои обязанности хорошо и ничего не пропало из-за этих гостей, то и увольнять её нет причины.
Что касается возможного ограбления вашего дома в Испании, то , мне кажется, вы рассуждаете российскими мерками.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 00:12
ответ для shanna , на сообщение « Я "сумасшедшая мама", которая каждую... »
  #28
БабаТаля
Ветеран
 
Аватар для БабаТаля
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 884


Понятно
Тогда все правильно.
__________________
Люди лѣпо глаголютъ!
Писарю, твори паки и паки!
БабаТаля is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 12:18
ответ для shanna , на сообщение « Я бы сначала поговорила с этой няней,... »
  #29
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от shanna Посмотреть сообщение
Все моменты были оговорены и ,как мне кажется, очевидны. Если во время работы няни с Вашим ребенком (даже если ребенок и не дома), Вы допускаете возможность захода в Ваш дом чужих людей для разнообразия жизни Вашей няни, то УДАЧИ ВАМ!!!!! Ребенка только жаль с такой ЗАБОТЛИВОЙ мамой!
И моя зарплата предполагает, что в любой момент она будет готова "подставить" свою руку помощи. И ей это было сказано много раз.
Вы беспокойство за имущество путаете с ответственностью за ребёнка.Она же гостей не во время работы приглашала, ребёнка при ней не было и своими обязанностями на тот момент она не принебрегала.Или?Ребёнка нет нужды жалеть, ему ничего не угрожало.
Величина зарплаты не причём совершенно, она её отрабатывала согласно вашей с ней договорённости.Другое дело, что вы могли не разрешить в принципе приводить кого-либо в дом в ваше отсутствие, и это совершенно независимо от величины зарплаты.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 12:45   #30
shanna
Ветеран
 
Аватар для shanna
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Вы беспокойство за имущество путаете с ответственностью за ребёнка.Она же гостей не во время работы приглашала, ребёнка при ней не было и своими обязанностями на тот момент она не принебрегала.Или?Ребёнка нет нужды жалеть, ему ничего не угрожало.
Величина зарплаты не причём совершенно, она её отрабатывала согласно вашей с ней договорённости.Другое дело, что вы могли не разрешить в принципе приводить кого-либо в дом в ваше отсутствие, и это совершенно независимо от величины зарплаты.
Странно слышать! Но я уже писала, что варианты "не приводить чужих", "не мести языком" были оговорены миллион раз с самого начала работы в моем доме.
И ничего я не путаю: видимо, Вы ни разу не проживали заграницей и не знаете, какой сброд стекается сюда на заработки. У этих людей ни виз, ни постоянного места жительства нет, так как они нелегалы. Зная распорядок дня моей семьи и увидев воочию не бедную обстановку дома, у этих людей может мгновенно родиться план в отношении моих детей. Это Вы живете мерками "все люди добрые".Побольше читайте газеты и обращайте внимание, что сейчас творится в мире. Слово "КИДНЕППИНГ" уже давно вошло в обиход.
А свою зарплату она должна была отрабатывать именно ТАК, КАК мы договорились: в любой момент быть доступной для помощи. Может гулять, сидеть на пляже, плавать в нашем бассейне, но не выезжать в непонятном направлении с непонятно кем. То, что ей предоставлялось столько свободного времени, это вопрос моего желания побыть с детьми, но пользоваться этим нельзя. Тем более порядочный нормальный адекватный человек должен всеми фибрами своей души чувствовать нормальное отношение и платить адекватным отношением к нам. А деньги еще как играют роль! Если Вы находите порядочных нянь на зарплату в 15000 с полной загрузкой, то всегда можете ожидать, что Вас в любой момент подставят. На секундочку, з.пл моей няни в городе - 220 рублей в час. В месяц 40000. Можно и поднапрячься!
А сейчас она рыдает, что так поступила. Завтра домой!!!
shanna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena