Стописятый раз про бахилы в саду. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2009, 11:07
ответ для Chanel , на сообщение « Стописятый раз про бахилы в саду. »
  #31
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Бахилы - это, конечно, ужасно... Но по мне так страшнее непросыхающая грязь в раздевалке...Два человека прошли, переоделись...мы(третьи) уже должны переодеваться в грязи. Не дай бог, туфелька или юбочка упала, или дочка решила спрыгнуть со скамейки... А нянечке так и стоять возле вас с тряпкой?
Я лучше бахилы одену.
ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 11:18   #32
Sidor
Ветеран
 
Аватар для Sidor
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: пр.Стачек, рядом с "Континентом"
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от Ellanna Посмотреть сообщение
Не надо приплетать сюда зарплату. Я Вам лично про себя скажу - я медик, и размер зарплаты медиков в нашей стране ни для кого не секрет. И вот если у меня в смену человек пять помрет, потому, что я не надлежащим образом выполняю свою работу, то меня отдадут под суд. И никого не будет интересовать какая у меня зарплата, и сколько я на неё должна отработать.

Все уборщицы прекрасно знают, что им светит на этой должности- и в чем заключается работа, и какая зарплата, и что должно быть в результате их усилий. А вопрос недобросовестности входит в компитенцию администрации учереждения, и решен должен быть ну уж никак не за счет родителей.
Я к тому, что если к Вам придут на приём и будут принебрежительно относиться к Вашей работе, Вы также будете себя вести?
__________________

Sidor is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 11:18
ответ для Chanel , на сообщение « Стописятый раз про бахилы в саду. »
  #33
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


ИМХО - смысла нет, если дети не одевают, то и родителям тоже не имеет смысла
я вожу 2 детей, у обеих подошва рефленная (и на осенней и на зимней обуви), там столько песка скапливается и снега (зимой), моя обувь вся на плоской подошве. Ну и с кого грязи больше? Тогда уж всем одевать, но как уже сказали - для этого должны быть условия!!!!
У нас не заставляют одевать бахилы, только на родительские собрания и на праздники - когда родители в музыкальном зале сидят
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 11:24
ответ для Мусьен , на сообщение « ИМХО - смысла нет, если дети не... »
  #34
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


у нас дети в раздевалке при входе обувь снимают и ставят на подставку , к шкафчикам проходят босиком...родители без бахил не ходят( бахилы можно взять у вахтера при входе)
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 11:27
ответ для Мусьен , на сообщение « ИМХО - смысла нет, если дети не... »
  #35
Krris
Banned
 
Аватар для Krris
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: у метро пр.Просвещение
Сообщений: 3 868


Я считаю есть все же смысл в одевание бахил, одно дело принести грязь на 45 размере ноги (ботинке) и другое дело на 23, тем более не так уж и тяжело одеть и снять бахилы займет ну 1 минуту максимум. Очень жалко, что у нас не ввели такое т.к. идешь утром по коридору к группе, особенно после дождя и слякотя, так один песок скрипит под ногами. А в группе в раздевалке после 20 детей и родителей, что твориться и потом вся эта грязь (песок) несется в группу, на ковры, где дети потом ползают на коленях и ирагт на полу, какие у них после этого должны быть руки и одежда.
Хотя я смотрю, что многие дети и родители в поликленику приходят без бахил и ничего им не говорят.

На счет того, что выгнать ребенка я думаю не имеют право, просто делаю это для детей, а не для себя.
Krris is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 11:28
ответ для Chanel , на сообщение « Стописятый раз про бахилы в саду. »
  #36
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


У нас в саду до 9 часов кладут мокрую тряпочку на входе, кроме тряпки лежит большой коврик с жеским ворсом, ноги легко можно вытереть до состояния, когда песок не сыпется. Все идут без бахил. В 9 часов моют все полы в раздевалках и коридорах. После мытья полов никому без бахил ходить не разрешают.
Но, правда, у нас в саду все группы на 2 этаже, а раздевалки на первом. Это большой плюс.
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 11:32
ответ для Chanel , на сообщение « Стописятый раз про бахилы в саду. »
  #37
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


у нас бесплатно бахилы.
Лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 11:34   #38
Krris
Banned
 
Аватар для Krris
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: у метро пр.Просвещение
Сообщений: 3 868


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
У нас в саду до 9 часов кладут мокрую тряпочку на входе, кроме тряпки лежит большой коврик с жеским ворсом, ноги легко можно вытереть до состояния, когда песок не сыпется. Все идут без бахил. В 9 часов моют все полы в раздевалках и коридорах. После мытья полов никому без бахил ходить не разрешают.
Но, правда, у нас в саду все группы на 2 этаже, а раздевалки на первом. Это большой плюс.

Да это очень хорошо придумано, раздевалка на первом этаже, а группа на втором.
У нас тоже около входа перед лестницей лежит коврик с жестким ворсом, только сколько я не вожу ребенка в садик и сколько не идет народу не все родители, а тем более дети вытирают ноги, многие родители спешат и бегут в группы не обращая внимания на коврик.
Krris is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 11:44
ответ для Chanel , на сообщение « Я всегда вытираю ноги и сыну... »
  #39
Леонидовна
Мега-элита
 
Аватар для Леонидовна
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 3 690


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Звучит банально - но давайте всё-таки уважать чужой труд.... Да и в саду будет почище - дети же весь песок в группу из раздевалки несут...
+1
Леонидовна is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 11:52
ответ для Chanel , на сообщение « Уже много спорили на ЛВ на эту тему. Не... »
  #40
Летучая Лисица
Мега-элита
 
Аватар для Летучая Лисица
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург- МСК (Отрадное)
Сообщений: 3 581


Цитата:
Сообщение от Chanel Посмотреть сообщение
Уже много спорили на ЛВ на эту тему. Не вижу логики одевать бахилы только родителям! После 9 часовв все равно ДОЛЖНЫ мыть пол. А вместо своих прямых обязанностей уборщица стоит на входе.
Вот уж действительно- спорили много и объясняли в чем логика. Не вижу смысла сотый раз тему поднимать.

По теме: всегда одеваю бахилы, мне не сложно, несмотря на беременный живот. А в саду реально чище, даже при условии, что дети ходят без бахил.
Летучая Лисица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena