у кого стоит или стоял пессарий - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 15:23   #51
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от APPELSINKA Посмотреть сообщение
Лилена, напишите, пожалуйста, как там Ваши дела? Сняли Вам уже пессарий?

По последнему УЗИ шейка у меня 16 мм, сейчас 34 недели, сегодня была у врача - она настаивает снимать пессарий в 36 недель, а я вот переживаю не начну ли я сразу же рожать... Всё-таки мечтаю до 38 походить...
Читаю и у многие вроде даже до 40 недель ходят после снятия, но вот как предугадать как буднт в моей ситуации?!
завтра иду на плановый прием к врачу.. а так - планировали снимать 9 февраля (по моим подсчетам - это полных 38 недель, по подсчетам врача - 37, или 16 февраля (я все таки хочу в 16 РД рожать, а он 21 февраля только с проветривания открывается, так что чем позже пессарий снимут - тем лучше, хотя я читала, что если роды начнутся - пессарий их не остановит). в общем, не определились пока, посмотрим по ходу дела... если сильно устану от беременности - то 9 сниму, если не очень - то 16.

вообще по слухам мало кто сразу рожает.. в основном ходят еще какое то время..
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 15:44
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #52
ξ√KaLiPsO√ξ
Активный участник
 
Аватар для ξ√KaLiPsO√ξ
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Ч. Речка
Сообщений: 585


APPELSINKA не тропитесь, снимите в 38, если сразу рожать не начнете, у вас есть запас 2-3 недели, боятся вам уже нечего.
ξ√KaLiPsO√ξ is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 15:47   #53
APPELSINKA
Участник
 
Аватар для APPELSINKA
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 143


Ну да, в Вашем случае уж лучше попозже тогда снять, чтобы попасть в тот роддом, в который хотите!
APPELSINKA is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 17:30
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #54
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1728257 про меня
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 18:16
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #55
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


сходила я сегодня к врачу и на кардиограмму мыши (КТГ то есть
сидит себе наша красава и хорошо ей там... договорились снимать пессарий 9 февраля, но если вдруг я решу побыть еще немножко беременной - то 16
даже как то не верится, что почти доносила..
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 19:50
ответ для лилена , на сообщение « сходила я сегодня к врачу и на... »
  #56
APPELSINKA
Участник
 
Аватар для APPELSINKA
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 143


Лилена, я за Вас с малышкой очень рада!!!
Я тоже вот мечтаю доносить до положенного срока! Но все карты путает мой врач, кот. ведёт беременность. Всё запугивает меня гестозом (говорит, что у меня он вялотекущий), я себя чувствую хорошо, по узи с малышиком всё хорошо, но она никак успокоиться не может... всё диагнозы мне приписывает какие-то... А на мои опасеня, что могу сразу начать рожать после снятия пессария, возражает - мол да не начнёшь ты! А ведь это непредсказуемо и риск есть!
APPELSINKA is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 23:04
ответ для APPELSINKA , на сообщение « Лилена, я за Вас с малышкой очень... »
  #57
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от APPELSINKA Посмотреть сообщение
Лилена, я за Вас с малышкой очень рада!!!
Я тоже вот мечтаю доносить до положенного срока! Но все карты путает мой врач, кот. ведёт беременность. Всё запугивает меня гестозом (говорит, что у меня он вялотекущий), я себя чувствую хорошо, по узи с малышиком всё хорошо, но она никак успокоиться не может... всё диагнозы мне приписывает какие-то... А на мои опасеня, что могу сразу начать рожать после снятия пессария, возражает - мол да не начнёшь ты! А ведь это непредсказуемо и риск есть!
спасибо

врачу, конечно, виднее... но пусть ктг и допплер сделают, прежде чем снимать пессарий, куда торопиться то, если все хорошо?
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 00:14
ответ для APPELSINKA , на сообщение « Лилена, я за Вас с малышкой очень... »
  #58
Anna-apple
Частый гость
 
Аватар для Anna-apple
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от APPELSINKA Посмотреть сообщение
Я тоже вот мечтаю доносить до положенного срока! Но все карты путает мой врач, кот. ведёт беременность. Всё запугивает меня гестозом (говорит, что у меня он вялотекущий), я себя чувствую хорошо, по узи с малышиком всё хорошо, но она никак успокоиться не может... всё диагнозы мне приписывает какие-то... А на мои опасеня, что могу сразу начать рожать после снятия пессария, возражает - мол да не начнёшь ты! А ведь это непредсказуемо и риск есть!
Врачи в ЖК действительно запугивают, просто до слёз
Главное не поддаваться на провокации!!! Сколько было страшилок, что не доношу - доносила! Как только сняла пессарий начались другие - что переношу
Дианозы - отдельная тема, мне кажется что беременность сейчас рассматривают как болезнь, которую нужно лечить, а не состояние, за которым надо наблюдать.
Надо настраивать себя только на хорошее и всё будет ОК!
__________________
Anna-apple is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 13:39
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #59
alija
Участник
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от Myrzilka Посмотреть сообщение
Во вторник поставили пессарий. Читаю в инете отзывы, уже глаза на лоб лезут кто-то родил с ним раньше срока, говорят после снятия почти у всех сразу роды начинаютя... Вообщем в шоке я полно... Поделитесь опытом у кого как проходило
Мне ставили пессарий, потом сняли, родила через две недели))))))
alija is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 19:29
ответ для alija , на сообщение « Мне ставили пессарий, потом... »
  #60
VELENA
Элита
 
Аватар для VELENA
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 666


Я почитав в инете , что девчонки после снятия писсария еще ходят кто неделю кто две, была спокойна , что я тоже еще похожу недельку. Но не тут то было . Утром мне сняли писсарий, а вечером я родила. Так что нужно быть готовой и к такому исходу . Все зависит от состояния шейки, попросите врача который вам будет снимать рассказать вам что с ней. У меня она была примерно 1 см. и пропускала 1 палец.
__________________
VELENA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena