ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2010, 21:52   #51
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от n.p.l.v Посмотреть сообщение
ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ОТЕЦ МОЕГО РЕБЕНКА ОФИЦИАЛЬНО НЕ РАБОТАЕТ, НА УЧЕТЕ ПО БЕЗРАБОТНОСТИ НЕ СОСТОИТ,ИМЕЮТСЯ НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ И НЕПОСТОЯННЫЕ ЗАРАБОТКИ, МЫ НЕ РАСПИСАНЫ, ОТЦОВСТВО УСТАНОВЛЕННО, Я САМА РАБОТАЮ, НО СЕЙЧАС В ДЕКРЕТЕ

КАК ПОЛУЧИТЬ В СПБ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ПОСОБИЕ НА РЕБЕНКА ДО 1,5 ЛЕТ?
Отцу ребенка либо устроиться официально на работу,либо встать на учет в центр занятости.
Либо вам подать в суд на взыскание алиментов ,либо заключить нотариально заверенное добровольное алиментное соглашение. Тогда заработок отца ребнка будет не нужен. А вы будете предьявлять полученные алименты как свой доход.
Ardena is offline  
Старый 06.01.2010, 21:52
ответ для Стася Великолепная , на сообщение « А на второго ребенка? »
  #52
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Стася-1985 Посмотреть сообщение
А на второго ребенка?
не знаю ж пока... умножте старый размер пособия на 1,097 - получите примерный размер пособия.

Последний раз редактировалось Ardena; 12.01.2010 в 16:59.
Ardena is offline  
Старый 06.01.2010, 21:59
ответ для Liubavochka , на сообщение « Уважаемая Ольга! У меня к Вам сразу... »
  #53
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Liubavochka Посмотреть сообщение
Уважаемая Ольга!
У меня к Вам сразу несколько вопросов:
1. По поводу индексации пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мне оно начислено с 18.11.2009 в размере 7492,40 рублей. Будет ли оно проиндексировано до 13833,33 руб или это подразумевается для пособий, начисленных в 2010 году?
2. О ежемесячном пособии на ребенка до 1,5 лет жителям СПб. Ситуация следующая. Прописка не питерская ни у меня, ни у мужа, здесь только регистрация. Единовременную компенсационную выплату мы уже оформили, т.е. справки с собесов по месту постоянной прописки и мою и мужа в собес уже сдавали. Нужно ли будет повторно сдавать эти справки или тех, которые уже сданы достаточно?
3. При предоставлении справки о моих доходах будет ли учитываться единовременная компенсационная выплата в размере 16350? Если да, то возникает следующий вопрос - документы подали в октябре, карту оформили в ноябре в каком месяце будет учитываться этот доход?
4. Пособие на ребенка до 1,5 лет перечисляется также на карту ДЕТСКАЯ, как и единовременная компенсационная выплата или нет?
5. Ежемесячная компенсационная выплата из средств работодателя до 3-ех лет в размере 50 руб выплачивается с рождения или с 1,5 лет?
6. Материальная помощь при рождении ребенка из средств работодателя выплачивается только по желанию работодателя и может не выплачиваться вообще? Или по желанию работодателя устанавливается размер материальной помощи?
Заранее спасибо за ответы!
Спасибо за Ваш топик!
1. Вам должны пересчитать пособие с 01.01 с учетом максимального пособия 13833,но в соответствии с 40% от вашего среднего заработка.
2. Раз вы не подали сразу заявления и документы на компенсацию и на пособия , а только на компенсацию, то вам придется взять отдельно справки о неполучении аналогичного пособия по месту постоянной прописки.
3,компенсации и пособия от СПБ в доход не включаются.
4.да
5, с даты оформления отпуска по уходу за ребенком и до окончания этого отпуска.
6. материальная помощь оказывается только при согласии работодателя.Размер МП устанавливается им же.
Ardena is offline  
Старый 06.01.2010, 22:00   #54
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от tomgnom Посмотреть сообщение
Минимальный размер пособия по уходу до 1,5г за 2-м и послед.детьми - 4120,82р


федеральное до 1,5 увеличили что ли?
все федеральные увеличили.
Ardena is offline  
Старый 06.01.2010, 22:03
ответ для yulia.i , на сообщение « [QUOTE=Ardena;36744459][COLOR=navy]Матер... »
  #55
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


[QUOTE=yulia.i;36777938]
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Материальную помощь обязаны выдавать во всех организациях или мне могут в этом отказать сославшись на то, что в положениях организации данных пунктов нет?
МП помощь не обязаны выдавать.
Вот если в организации существует коллективный договор или положение о материальном стимулировании,или положение о заработной плате,в которых есть конкретный пункт о выплате МП при рождении ребенка и оговорен размер этой МП - то в таком случае вам отказать не имеют права в выплате МП.
Ardena is offline  
Старый 06.01.2010, 23:01
ответ для Ardena , на сообщение « [QUOTE=yulia.i;36777938] МП помощь не... »
  #56
iriska-2511
Ветеран
 
Аватар для iriska-2511
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 785


Хороший топ! Нужный! Спасибо!
iriska-2511 is offline  
Старый 07.01.2010, 00:47
ответ для Ardena , на сообщение « На карту Детская начисляется... »
  #57
vesennaya
Участник
 
Аватар для vesennaya
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
На карту Детская начисляется единовременная компенсация при рождении ребенка,которая положена всем семьям в Спб, и ежемесячное пособие до 1,5г для малообеспеченных семей.
cпасибо большое! т.е., как я понимаю, если я к малообеспеченной семье не отношусь, карту (после использования единовременного пособия) можно выбросить, да?
vesennaya is offline  
Старый 07.01.2010, 00:54
ответ для vesennaya , на сообщение « cпасибо большое! т.е., как я понимаю,... »
  #58
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Если ваш средний заработок более 18720р - то увеличится,максимально до 13833р.Размер пособия зависит от размера вашего среднего заработка.
спасибо!!
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 07.01.2010, 01:29
ответ для лит , на сообщение « :080: спасибо!! »
  #59
БЕС
Элита
 
Аватар для БЕС
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 601


Ольга! Подскажите пожалуйста, повлияет ли на какие-либо пособия и выплаты то, что я планирую рожать ребенка не в СПб, а, например, в Пскове (временное место работы мужа). Как это может отразиться на выплатах? Ребенка будем регестрировать в СПб, пропишем тоже в СПб, через 10 мес. планируем вернуться. Заранее спасибо.
__________________


БЕС is offline  
Старый 07.01.2010, 01:34
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #60
GTA
Старожил
 
Аватар для GTA
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 253


если семья является малообеспеченной,т.е имеющая среднедушевой доход ниже 1,5 размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения 5194,90р(3кв.2009г), установленного в СПБ за квартал, предшествующий месяцу обращения.
Полуторакратный размер = 7792,35р на человека в семье на данный момент.

то есть, если на 2-их(без ребенка) выходит меньше 15500,то на карту перечисляют какую сумму? и до какого возраста?
GTA is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena