ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2010, 14:26
ответ для Ardena , на сообщение « Тк ваш муж уволен до рождения... »
  #71
@NN
Элита
 
Аватар для @NN
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщений: 2 153


Вы хотя бы топик почитали, прежде чем повторный вопрос задавать
Цитата:
Сообщение от gutich Посмотреть сообщение
Привет!!))) Очень нужен совет!!! Я в декретном отпуске, жду выплаты декретных! Прописка в спб!! Муж прописан в моск обл,Ю но я хочу прописать его в Спб, на момент рождения прописке будет максимум1,5 месяца!! Муж военный, только что уволили, работы нет, искать будет когда ребёнок родится( сессия в марте на 2 высшем обр), скажите нужно ли ему брать справки из Моск обл, что пособие он там не получал, трудовой у нгего нет, 4,5 года контракт( после военного института). Какие сложности нас ждут???? Спасибо вам за помощь!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Тк ваш муж уволен до рождения ребенка,пропишите вы его также до рождения ребенка,то никакие справки по прежнему месту работы и прописке не нужны.
Все пособия по ФСС вы получите по месту работы. В своих заявлениях на пособия при рождении и по уходу за ребенком припишите,что муж нетрудоустроен и трудовой книжки не имеет. От мужа после рождения ребенка потребуются справки с места учебы - об обучении и о неполучении этих пособий,которые вы приложите к своим заявлениям.
Компенсацию при рождении ребенка от СПБ вы также получите,она от дохода семьи не зависит.
Ежемесячное пособие до 1,5г от СПБ также возможно оформить.
У мужа 2е высшее - очное? Если очное - возможно это учтут как уважительную причину отсутствия дохода. Для собеса понадобится справка об обучении.
Если муж обучается заочно или вечерне,то как пропишется пусть встает в центр занятости.Понадобится справка с центра занятости о получении/неполучении пособия по безработице.
@NN is offline  
Старый 07.01.2010, 14:31
ответ для @NN , на сообщение « Вы хотя бы топик почитали, прежде чем... »
  #72
Olgaaa
Активный участник
 
Аватар для Olgaaa
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от @NN Посмотреть сообщение
Вы хотя бы топик почитали, прежде чем повторный вопрос задавать
Спасибо-вчера смотрела и просмотрела ....
__________________
Olgaaa is offline  
Старый 07.01.2010, 14:55
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #73
Olgaaa
Активный участник
 
Аватар для Olgaaa
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 552


Оля а скажите какие именно справки нужно взять с учёбы мужа( о неполучении каких пособий-пособие при рождении и по уходу за ребёнком?-, как правильно написать заявление ), обучение платное заочное.А в центр занятости , когда встанем, если будет пособие по безработице, не отразится ли оно на выплатах или от него можно отказаться??
Муж наотрез оказывается вставать на учёт в центр занятости-как это повлияет*????
Olgaaa is offline  
Старый 07.01.2010, 16:22
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #74
karaouza
Ветеран
 
Аватар для karaouza
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: между немои и землей
Сообщений: 976


у меня вопрос возник, если в июне тока заканчиваеться этот декретный, а в конце мая или в июне где будет больничный, мне должны же выплатить и весь этот и уже больничный, и выплатить больничный как я поняла как за првого?

зарание спасибо
__________________

НАСТЯ
и ко мне только на ты
karaouza is offline  
Старый 07.01.2010, 21:50
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #75
Тиана
Элита
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 530


Доброго времени суток!
Прочитала все вдоль и поперек, и этот топ и предыдущий, но боюсь без помощи не разобраться....

У нас двое детей 2,5 и 4,5 лет. Я с одним ребенком прописана в СПб, муж со вторым - в ЛО. Место работы у обоих СПб. Ждем третьего. В отпус по БИР уйду, не выходя из отпуска по уходу до 3-х лет.

С теми пособиями, которые мне будут выплачивать на работе я разобралась.

Суть вопроса в том, что семья становится многодетной, Но прописана в разных местах. Какие выплаты от собеса нам положены?
1. Ежемесячное пособие до 1,5 лет.
2. Ежемесячное пособие на среднего, прописанного в спб, от 1,5 ДО 7 лет.
3. А ежемесячное пособие на старшего, который прописан в ЛО, от 1,5 ДО 7 положено?

И еще вопрос. Где-то я читала, что возможна еще 30% скидка на оплату КУ (Вода, электричество, газ). А в нашем случае, когда семья прописана в разных местах. Оформляется в одном месте? я правильно поняла?
Спасибо.
Тиана is offline  
Старый 07.01.2010, 22:03   #76
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от karaouza Посмотреть сообщение
у меня вопрос возник, если в июне тока заканчиваеться этот декретный, а в конце мая или в июне где будет больничный, мне должны же выплатить и весь этот и уже больничный, и выплатить больничный как я поняла как за првого?

зарание спасибо
Вам предложат выбрать, какое пособие Вам выплачивать - пособие по БИР или по уходу за ребенком. Оба Вам никто платить не будет... Получается, Вы теряете один месяц пособия по уходу за ребенком (если, конечно не выберете его, что вряд ли)
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline  
Старый 07.01.2010, 22:46
ответ для Стася Великолепная , на сообщение « А на второго ребенка? »
  #77
Мама малышей
Ветеран
 
Аватар для Мама малышей
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Гатчина (Аэродром), м."Балтийская"
Сообщений: 782


Тогда еще вопросы: из какого источника можно распечатать данные Постановления? Чтобы уже сразу приложить к заявлениям.
И есть ли какие-то обязательные формы заявлений? Как они выглядят?
Правильно ли я поняла, что 40% от должностного оклада - это будет от зарплаты той должности, с которой я уходила в декрет? То есть если на этой должности были повышения з.п., они каснутся и моих выплат? На этой должности сейчас работает другая девочка.
Огромное Вам спасибо за четкие и оперативные ответы!!! (Вы мне отвечали в посте 49).
Мама малышей is offline  
Старый 08.01.2010, 00:02   #78
GTA
Старожил
 
Аватар для GTA
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 253


Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
рождения и до 1,5 лет:
1819р.59к.- при рождении 1го реб.
2347р.86к - при рождении 2го и последующих детей, в т.ч. - в семье, в которой имеется реб.-инвалид.
Спасиб,значит обогатимся
__________________
- Татьяна -

GTA is offline  
Старый 08.01.2010, 00:10
ответ для GTA , на сообщение « Спасиб,значит обогатимся :)) »
  #79
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от GTA Посмотреть сообщение
Спасиб,значит обогатимся
не то слово
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline  
Старый 08.01.2010, 02:53
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #80
Ната2009
Старожил
 
Аватар для Ната2009
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: рядом с метро пр. Просвещения
Сообщений: 1 425


Тоже хочу подписаться! Очень нужный топ!!!
Ната2009 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena