Забавная экспозиция в Кронштадте ) - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.06.2010, 01:29   #1
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860
Забавная экспозиция в Кронштадте )



Сборная инфа по топу для желающих погулять по Кронштадту (копировала прямо посты)
10.06.11 ВАЖНО : топ прошлогодний, могут быть изменения в информации. Проверяйте по мере возможности, прежде чем воспользоваться. Если в топе будут появляться поправки, обязательно буду редактировать, спасибо отписавшимся! Уже есть новая информация.
Доехать:
июнь 2011.
Возит другая компания - Русские круизы.
Это "Курортная линия" аквабусов - водных маршруток. Идет из СПб в Кронштадт, а потом в Зеленогорск.
Маршрут «Курортная линия»
Арсенальная набережная, 13 (СПб) - Зимняя пристань (Кронштадт) - яхт-клуб "Терийоки" (Зеленогорск)
Стоимость билетов:
СПб - Кронштадт: 100 рублей взрослый, 50 детский, багаж (более 36 кг) - 50 рублей;
http://www.kotlin.ru/news/2011/04/20/news_18040.html
http://routes.transport.spb.ru/boatroute/view/193.html - тут расписание

КАД, у кого своя машина

Маршрутки и автобусы - с Просвещения маршрутка №407 ( ст. м. Пр. Просвещения, там, где останавливаются бесплатные автобусы в Мегу) ( 60 руб -июнь 2011)

с Черной речки №405 - остановка на углу Савушкина и набережной Черной речки, на набережной ( 60 руб -июнь 2011 ).

Посадка на маршрутки обратно в СПб - Пр. Ленина, напротив Гостиного Двора.Ул. Большевистская, около Дома бытовых услуг.

со Старой деревни - автобус №101, все льготы и стоимость как у обычного городского.
Ехать минут 40, если нет пробок.

Посмотреть :
Музей истории Кронштадта - ул. Ленинградская, д. 2 ( тел. 435-08-73 ) Входной билет- 50 руб, фотосъемка за дополнительную плату ( июль 2011 ) . Вокруг музея тоже есть, что посмотреть ( экспозиция, часы, фонтаны )
Про музей истории Кронштадта:
Три небольших зала.Столько интересного про корабли, форты, моряков, историю судостроения, кораблекрушения.
Есть интерактивный рассказы на экранах про разные истории с кораблями.
Там же можно купить карту Кронштадта, путеводители и пр....
Сайт музея - http://www.kronstadt.ru/museum/collection.htm

Рядышком Часовня у Ленинградских ворот.
Морской Никольский ( Николаевский ) собор (сейчас на реставрации) - Якорная площадь, 1 Открыты элементы фасада!
Рядом - памятник С.О.Макарову; братская могила с вечным огнем.
Макаровский мост - перекинут через Петровский овраг, ведет на Якорную площадь ( красивый вид и место для фотосессий )
Петровский парк - с памятником Петру I и Петровской пристанью . Можно доехать, например, по ул. Карла Маркса и свернуть на Макаровскую улицу.
Дерево желаний - находится на улице Карла Маркса. Рядом в сквере - " котёл, символ острова Котлин, на котором расположен Кронштадт "
Мемориал " Малая дорога жизни " - ул. Восстания, 5 . На этой же улице памятник " "Морякам и подводникам Балтики. Павшим и живым"
Летний сад ( да-да, в Кронштадте тоже есть Летний сад. А ещё Гостиный двор и Обводный канал ) - Петровская ул. - памятники мичману Домашенко, и экипажу клипера " Опричник ", очень красивая ограда.
Музыкальный фонтан - на ул. Ленина.График работы - 12.00,16.00, 20.00 и 21.00 шоу длится полчаса.

Морские прогулки - экскурсия водная "Кронштадский Рейд", она на 45 минут, стоит 300 рублей. Билеты брали в туристическом центре. Сайт http://visitkronshtadt.ru/morskie_progulki
Ещё - БОЛЬШОЕ МОРСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ( с театром )


Перекусить: Блюз, неплохое место, для некурящих.
Детское кафе Сказка, напоминает советскую столовую, но довольно сносно и быстро кормят.Для некурящих.Объявлено, что готовность заказа от 25 до 30 минут, в порядке очереди, официантов нет ( июль 2011 )
Евразия.
Это всё на пр. Ленина.
Еще кафе Каштан, тоже в центре, на Андреевской улице.
Около Петровского парка есть кафе Наутилус, вполне.
Небольшое кафе на ул.Советская (недалеко от Собора) Каравай.Оч. там тихо и приятно.Есть и отрицательной отзыв - об обслуживании.
Пироги с Андреевской улицы неизменно вкусны - своя пекарня.Точный адрес - Андреевская ул., д.11, открыт с 07:00 до 23:00. Пирожки от 10 до 15 руб. в зависимости от начинки, сосиска в тесте 20 руб., всё свежее и очень вкусное ( цены - июль 2011).
Ещё пироги-на ул.Велещинского (два шага с проспекта Ленина, буквально пару домов за одну минутку пройти ) есть полуфабрикаты, пироги там очень хорошие . И в Минимаркете на пр. Ленина (тоже пересечение с ул. Велещинского)
"Закусочная Пельменная" напротив кафе " Сказка ". Атмосфера закусочной, но кормят неплохо и подают быстро, есть телевизор, где транслируют спортивные программы. Заказали солянку (70 руб.), греческий салат (100 руб.), запеченное мясо в горшочке (100 руб.) - еда понравилась ( цены -июль 2011).
Кафе Таверна (около Петровского парка ) - еду приготовили быстро минут 10-15, вкусно и ценник приемлемый: горячее от 200, гарнир 80, сок/ чай 40 ( цены - июль 2011)

Пляжи : въезжаете в город-по Советской,Ленинградской,Комсомола,Тулонской аллее и вот он пляж. ( Летняя пристань рядом тоже хороша - открывается величественный вид Балтики ) На пляже купаться официально запрещено , но все купаются . Напрокат можно взять различные развлекательные приспособления http://radikal.ru/F/i058.radikal.ru/...a7b36.jpg.html ( пост № 281 ) И, извините за интимную подробность , но куда ж без этого , рядом с пляжем туалет - очень достойный, чисто и цивилизованно ( платный ). Дополнение про столь важные заведения - самый лучший туалет на улице Рошаля .
Ещё пляж - западная оконечность острова - форт Шанц. Там нет оборудованного пляжа, но можно выбрать вполне достойное место с песочком, чистым берегом. Самое главное, там вода намного чище, чем на Городском пляже, т.к. побережье там уже за пределами дамбы. Только большая просьба ко всем, кто туда ездит и планирует ездить. Давайте убирать мусор за собой и немножко даже за теми, кто был перед нами.

Площадки с тренажерами ( бесплатные ) : У нас три такие тренажерные площадки в городе! Площадки на стадионе около пляжа (Летняя пристань), на ул. Зосимова, и в 16 квартале (это двор перед въездом в город, не доезжая кронштадтских ворот, около магазина Фреш).Вот ЗДЕСЬ есть фото

А вообще, нашлась вот такая чУдная карта http://www.wikimapia.org/#lat=59.986...7&z=15&l=1&m=b

Ещё одна карта : http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i...8a154.gif.html

Туристско-информационный центр: 311-91-34. Сайт http://visitkronshtadt.ru/tic



Собственно, впечатления

В субботу выбрались в Кронштадт, повезло и с погодой и с впечатлениями ( не могу заодно удержаться и не сказать о том очаровании, которое произвел на меня этот город ( отдам ему этот статус , всё - таки не ассоциируется он у меня просто с районом ).
Проезжая мимо музея истории Кронштадта, наткнулись взглядом на замечательного КОНЯ

Ну а дальше понеслось :
Чудо - юдо рыба - кит

с мотком лески в зубах ( не удивлюсь, если во чреве обнаружится и незадачливый рыбак , но внутренности не исследовали ),
связка вяленой рыбы и три рыбьих скелетика под ней с воззванием " СОС "
пленённый робот, посаженый в клетку, примотанную для верности корабельным канатом

Совершенно философская композиция Песочные часы

Уж не знаю, какой смысл вложил автор в исполнение, но мне при взгляде на булыжник в нижней части часов показалось, что время застыло уже навсегда...
Были там ещё и дерево из нагромождения металла и проволоки и не то лебеди, не то голуби из автомобильных покрышек.
Но совершенно Аффигительное впечатление произвел портрет Мусоргского кисти Репина из мусора Полиэтилен этак завораживающе полощется на свежем балтийском ветерке ...

Чтоб доказать сходство, рядом с композицией размещена репродукция уже реальной работы Репина

Последний раз редактировалось Мур; 07.01.2012 в 00:44.
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 01:40
ответ для Мур , на сообщение « Забавная экспозиция в Кронштадте ) »
  #2
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Просто из городских пейзажей : вот такая стена с потрясающим граффити? картинами? не знаю даже , как охарактеризовать ...



Там же у музея есть ещё потрясающие солнечные часы ( ну не всё же песочные ),

на которых можно помимо " своего времени " посмотреть время в разных городах мира

И ещё очень понравились фонтаны
водовоз ( без кавычек потому что не знаю точного названия )

и рядом
В общем, кто давно не был в Кронштадте ( или никогда там не был ), возможно включит в свою культурную программу посещение этого уютного города.
Я была под приятным впечатлением...

Последний раз редактировалось Мур; 12.06.2011 в 19:02.
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 01:48
ответ для Мур , на сообщение « Забавная экспозиция в Кронштадте ) »
  #3
Mr. Mistoffelees
Элита
 
Аватар для Mr. Mistoffelees
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 895


Мы с друзьями были в Кронштадте два года назад, потом еще раз год назад, ничего из представленного Вами не видели, кажется пора снова ехать! Спасибо за фотографии. А вообще считаю Кронштадт самым тихим, уютным и спокойным районом Питера, очень мне там нравится
__________________
Мир улыбается. Мир улыбается Вам.
Mr. Mistoffelees is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 01:52
ответ для Мур , на сообщение « Забавная экспозиция в Кронштадте ) »
  #4
Indeed
Наш человек
 
Аватар для Indeed
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ЦЕНТР ПАРК
Сообщений: 9 816


А где вы это все там нашли? Очень понравилось! Спасибо за фотки!
Indeed is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 02:09
ответ для Indeed , на сообщение « А где вы это все там нашли? Очень... »
  #5
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Очень рада, что вам понравились фото!
Цитата:
Сообщение от Jacobs Посмотреть сообщение
А вообще считаю Кронштадт самым тихим, уютным и спокойным районом Питера, очень мне там нравится
Вот и мне очень понравилось... Я устаю от суматохи и этих вот бешеных ритмов большого города , хотя родилась и живу всю жизнь тут.
Цитата:
Сообщение от Indeed Посмотреть сообщение
А где вы это все там нашли?
Вот первая часть фото - всё вокруг Музея истории Кронштадта, там же фонтаны и солнечные часы, граффити даже не знаю где , просто проезжали и увидели.
Конечно же, там есть и ещё на что посмотреть, да и у меня фоток гораздо больше .
Я правда была очарована Кронштадтом
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 02:20
ответ для Мур , на сообщение « Забавная экспозиция в Кронштадте ) »
  #6
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Я тоже там раньше этого не видела, хоть и бывала не раз. Спасибо за информацию!
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 02:34
ответ для Мур , на сообщение « Забавная экспозиция в Кронштадте ) »
  #7
Lamborghini
Наш человек
 
Аватар для Lamborghini
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 5 697


Девочки знающие хорошо Кронштадт, подскажите пожалуйста - на многих свадебных фото (которые в Кронштадте празднуют) встречается некий мостик (железный, вокруг одна зелень ( или просто так ракурс фото выбирают)) где это находится??? Очень хочется туда съездить
Lamborghini is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 02:42
ответ для Lamborghini , на сообщение « Девочки знающие хорошо Кронштадт, ... »
  #8
Indeed
Наш человек
 
Аватар для Indeed
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ЦЕНТР ПАРК
Сообщений: 9 816


Цитата:
Сообщение от Lamborghini Посмотреть сообщение
Девочки знающие хорошо Кронштадт, подскажите пожалуйста - на многих свадебных фото (которые в Кронштадте празднуют) встречается некий мостик (железный, вокруг одна зелень ( или просто так ракурс фото выбирают)) где это находится??? Очень хочется туда съездить
Я хоть и не большой знаток Кронштадта, но рискну предположить что это мост возле Морского собора
Вот он - Макаровский мост
__________________
Indeed is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 02:44
ответ для Indeed , на сообщение « Я хоть и не большой знаток Кронштадта,... »
  #9
Mr. Mistoffelees
Элита
 
Аватар для Mr. Mistoffelees
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от Indeed Посмотреть сообщение
Я хоть и не большой знаток Кронштадта, но рискну предположить что это мост возле Морского собора
И мне он в первую очередь на ум приходит!
__________________
Мир улыбается. Мир улыбается Вам.
Mr. Mistoffelees is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 03:48
ответ для Мур , на сообщение « Забавная экспозиция в Кронштадте ) »
  #10
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Валь, очень красиво)) тоже недавно там были, но многое из твоих фоток вижу впервые))
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena