Кто сколько платит (получает) в реальности? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2010, 22:23
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Нееее т девочки- мамочки, я ... »
  #81
Veryseksi
Наш человек
 
Аватар для Veryseksi
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 5 751


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Нееее т девочки- мамочки, я ничего не утверждаю, и не сравниваю, не имею желания на это, так что смело можете проходить мимо.
о,клево спасибо за разрешение
вы прелестны
Veryseksi is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 23:06   #82
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
Я няня, в реальности получаю 200рублей в час, работаю 4 (иногда5) дней в неделю, в среднем по 5 часов. У меня есть педагогическое образование, я не глажу бельё, не готовлю еду - занимаюсь исключительно детьми ( их двое) -игры, творчество, чтение книг,прогулки - игрушки они уже в состоянии убирать за собой сами, после еды я только мою за ними посуду. То есть в среднем у меня выходит 16тысяч в месяц, ну плюс минус пару тысяч в зависимости от обстоятельств.
такая нагрузка вполне тянет на оплату в пределах 200руб. (а, может, даже и на больше, если есть за что..)
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 00:21   #83
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
так мы вроде говорим о тяжести работы, а не о степени ответственности, да?
АААА , ну тогда насчёт тяжести: Грудничок явно тяжелее, т.к. ножками ещё не ходит.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 00:50
ответ для ibis76 , на сообщение « Кто сколько платит (получает) в... »
  #84
Галин@
Частый гость
 
Аватар для Галин@
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 80


Как вы не поймете, современные работодательницы - мамочки, что любовь - не купишь за деньги, и никто, кроме матери, никогда не сможет понять малыша. Можно четко , сухо, по времени, добросовестно выполнять свои обязанности, кормить, убирать, рисовать, встречать - но никогда этот человек - няня - не сможет заменить мать, и потом никогда вы не сможете объяснить своему чаду, что недостаток времени, проведенный в детстве с ним, был вызван "зарабатыванием преславутого бабла и нежелания менять свой образ жизни,в связи с его рождением".
Работа на дому с детьми, тем более с чужими - это тяжелый эмоциональный труд, требующий ежеминутного и постоянного сосредоточения.
Многие претензии к няням сводятся лишь к подсознательному желанию иметь дома безмолвного и бесплатного робота, и они - беспочвенны. Рекомендую фильм " Двухсотлетний человек"
Смешно наблюдать, как люди думают, что , заплатив женщине - няне, по сумме - около нескольких киллограмм качественного мяса или копченой колбасы - можно добиться от нее затрат Энергии в размере полной безмятежности вашей жизни, требовать образования, манер, незаметности, но в то же время значимости. Или вы Не считаете няню - человеком, который хочет хорошо одеваться, посещать маникюр, салоны, хорошо питаться, отлично выглядеть?
"Серое пальто, плохие зубы,али полное отсутствие оных, стоптанные каблуки, боязнь произнести лишнее слово, но при этом отличный кулинар, психолог, художник,нежный педагог, гладильщица, уборщица, чтица, и т д. Самим, дамочки, не смешно ли?
Галин@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 01:10
ответ для swetic , на сообщение « Девочки, у меня вопрос к тем, у кого... »
  #85
Крошка Ма
Старожил
 
Аватар для Крошка Ма
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от swetic Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос к тем, у кого няня готовит детям. Вы сами составляете меню или это делает няня? Если няня, то как закупать продукты для ее блюд? Список?
Спасибо за ответы!
мы пока так договорились. есть время готовлю . нет времени . то няня(наша как выяснилось готовит вкусно и аккуратно!!!) . Завели книжку с рецептами куда я записываю то, что любит ребенок+ новые рецепты. Планируем меню на неделю и я закупаю продукты. Нам тже вкусняшек перепадает!
Крошка Ма is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 01:12
ответ для swetic , на сообщение « кстати, по существу :) у меня няня на... »
  #86
Крошка Ма
Старожил
 
Аватар для Крошка Ма
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от swetic Посмотреть сообщение
кстати, по существу
у меня няня на окладе. Детям 2 и 4 года. Ходят в сад. Надо забирать из сада, примерно в 17, погулять желательно, в 19 я или муж дома. Во время болезни (а так как болеют почти всегда оба), сидеть с двумя с 10 до 19. Как показывает практика, 2 недели дома, 2 в саду. няня без спец образования. По сути, играет с детьми, гуляет, методик особых не применяет. Готовит. У меня, честно говоря, есть вопросы к няне. НО она нравится детям. Оклад 30 тыс. Я считаю это более, чем нормально. Вы согласны?
очень нормально! но видимо няня при отсутствии детей помогает Вам по дому?
Крошка Ма is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 01:14
ответ для ireny , на сообщение « :046:А от рождения до садика они ни... »
  #87
Крошка Ма
Старожил
 
Аватар для Крошка Ма
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от ireny Посмотреть сообщение
А от рождения до садика они ни разу не болеют................
+1
еще как. только плюс ко всему еще и объяснить не могут
Крошка Ма is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 01:19
ответ для Галин@ , на сообщение « Как вы не поймете, современные... »
  #88
Моника Б.
Старожил
 
Аватар для Моника Б.
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: На перекрестке трех дорог
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от lemina Посмотреть сообщение
Как вы не поймете, современные работодательницы - мамочки, что любовь - не купишь за деньги, и никто, кроме матери, никогда не сможет понять малыша. Можно четко , сухо, по времени, добросовестно выполнять свои обязанности, кормить, убирать, рисовать, встречать - но никогда этот человек - няня - не сможет заменить мать, и потом никогда вы не сможете объяснить своему чаду, что недостаток времени, проведенный в детстве с ним, был вызван "зарабатыванием преславутого бабла и нежелания менять свой образ жизни,в связи с его рождением".
Работа на дому с детьми, тем более с чужими - это тяжелый эмоциональный труд, требующий ежеминутного и постоянного сосредоточения.
Многие претензии к няням сводятся лишь к подсознательному желанию иметь дома безмолвного и бесплатного робота, и они - беспочвенны. Рекомендую фильм " Двухсотлетний человек"
Смешно наблюдать, как люди думают, что , заплатив женщине - няне, по сумме - около нескольких киллограмм качественного мяса или копченой колбасы - можно добиться от нее затрат Энергии в размере полной безмятежности вашей жизни, требовать образования, манер, незаметности, но в то же время значимости. Или вы Не считаете няню - человеком, который хочет хорошо одеваться, посещать маникюр, салоны, хорошо питаться, отлично выглядеть?
"Серое пальто, плохие зубы,али полное отсутствие оных, стоптанные каблуки, боязнь произнести лишнее слово, но при этом отличный кулинар, психолог, художник,нежный педагог, гладильщица, уборщица, чтица, и т д. Самим, дамочки, не смешно ли?
Это призыв не работать и сидеть с детьми самим что ли?
Я смогу объяснить - я люблю свою работу и жизнь без нее для меня неполная.
А что плохого в желании иметь дома безмолвного и бесплатного робота?
Компот какой-то...
Моника Б. is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 01:20
ответ для мама вики , на сообщение « вот тоже мимо не пройду - плюсую :) »
  #89
Крошка Ма
Старожил
 
Аватар для Крошка Ма
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
вот тоже мимо не пройду - плюсую
поддержу! райское было время до 7 мес! (ну,если бессонные ночи исключить)
Крошка Ма is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 01:20   #90
swetic
Наш человек
 
Аватар для swetic
 
Регистрация: 29.05.2004
Сообщений: 5 600


Цитата:
Сообщение от Крошка Ма Посмотреть сообщение
очень нормально! но видимо няня при отсутствии детей помогает Вам по дому?
нет, няня ничего не делает, кроме того, что я написала выше

Цитата:
Сообщение от Крошка Ма Посмотреть сообщение
мы пока так договорились. есть время готовлю . нет времени . то няня(наша как выяснилось готовит вкусно и аккуратно!!!) . Завели книжку с рецептами куда я записываю то, что любит ребенок+ новые рецепты. Планируем меню на неделю и я закупаю продукты. Нам тже вкусняшек перепадает!
Спасибо за ответ
__________________
Максимка (12.08.2006) и Никитка (01.10.2008)


swetic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena