Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2011, 02:23   #551
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от $pace Посмотреть сообщение
Девочки, принимайте нас в свои ряды:
$pace - Катерина
Мишане скоро 10 месяцев
Тенденция к сходящемуся косоглазию
Сорокина (на Моховой)
Операции не было

Сынуля родился косоглазиком (причина неизвестна, но у меня есть сильные подозрения, что из-за родов, т.к. родился очень крупным, 4900, и все из этого вытекающее).
невропотолог говорит о врожденной абдуции. за девять месяцев 4 раза были у разных окулистов (в педиатрической, на авангардной, на моховой), ничего внятного нам не говорили - наблюдать, приходите через 2 месяца, а зачем непонятно.
с 9 месяцев начали заклеивать здоровый глазик на 2 часа в день и будем клеить до года. за месяц никаких изменений, наверное это слишком маленький срок, но я так надеялась, что будет чаще смотреть ровно, нет, левый глазик чаще всего уезжает к носу.
в год скорее всего пропишут очки. не представляю как будем их носить. каждый день жутко орет, когда снимаем наклейки, в течении всего времени пытается отлепить ее.
где вы покупаете наклейки для глаз ваших малышей? муж купил в чиполино на моховой, но они несмотря на свою немаленькую цену (1200) раздражают кожу, вокруг глазика маленькие красные точки
И извиняюсь, а не скажете, что такое абдуция? Я знаю абдукция, а такого слова не слышала.
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 02:24   #552
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от Солнышка) Посмотреть сообщение
Странно, мне Панарина сказала, что у нее отпуск в июле
может, у нее два отпуска?!
Да. У врачей, да и в принципе у медперсонала, два отпуска.
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 14:09
ответ для Солнышка) , на сообщение « У нас косоглазие проявилось в 3,5... »
  #553
Каатерина
Активный участник
 
Аватар для Каатерина
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Солнышка) Посмотреть сообщение
У нас косоглазие проявилось в 3,5 месяца, левый глазик к носу сьезжал, правда мы раньше срока родились(на 33 неделе, у нас из-за этого очень много проблем). Мы тоже глазик заклеивали с 9 месяцев на полдня, через месяц у нас закосил правый глаз(который до этого нормальный был), Панарина сказала, что именно этого нам и надо было добиться, чтобы глаза косить начали попеременно, теперь мы не заклеиваем, а только очки носим. Привыкали с трудом, главное когда одеть очки, надо сразу чем-то отвлечь ребзя, но даже сейчас время от времени их срывает. С наклейками у нас тоже проблемы были, по-началу ребь вообще не давался, приходилось наклеивать и на руках держать, чтоб не сорвал, потом постепенно привык, опять-таки главное его отвлекать чем-нить; раздражение вокруг глаз я бепантеном мазала, и в ванну всегда череду заваривала. Заклейки мы выбрали путем проб и ошибок, остановились на lukplast, качество хорошее и цена то что надо.
Панарина нам сказала, что по-любому операция нам светит, и скорее всего не одна, но я надеюсь на лучшее)В общем, надо заниматься и всё будет хорошо)))
мы тоже заклейкой добиваемся, чтобы косили оба глазика. а вы после того как начали носить очки, глазки заклеиваете? а где вы эти наклейки приобретаете?
Каатерина is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 14:13
ответ для Букашечка. , на сообщение « Это сколько их там за 1200? Мы... »
  #554
Каатерина
Активный участник
 
Аватар для Каатерина
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Букашечка. Посмотреть сообщение
Это сколько их там за 1200?
Мы покупаем по 10 шт. Итальянские. Вроде называются как девушка выше написала. В Здоровых людях должны быть.
в упаковке 50 штук. меня смущает не цена, а именно качество, ребенок у меня не склонен к аллергии и раздражениям, но уже месяц вокруг глаза раздражение и вряд ли оно пройдет пока мы заклейку делаем. будем методом проб искать те, что нам подходят.
Каатерина is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 14:15   #555
Каатерина
Активный участник
 
Аватар для Каатерина
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Букашечка. Посмотреть сообщение
И извиняюсь, а не скажете, что такое абдуция? Я знаю абдукция, а такого слова не слышала.
конечно же абдукция, звините за опечатку как я поняла, это проблема с мышцами, которые отвечают за отведение глаза к наружному краю. это же лечится?
Каатерина is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 14:33
ответ для Каатерина , на сообщение « конечно же абдукция, звините за... »
  #556
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от $pace Посмотреть сообщение
конечно же абдукция, звините за опечатку как я поняла, это проблема с мышцами, которые отвечают за отведение глаза к наружному краю. это же лечится?
Даже и не подскажу. Я знаю про абдукцию, связанную с ТБС и отведением ножек в сторону, там лечится массажем. А с глазками даже и не знаю как поступают. А врачи что говорят?
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 14:40   #557
jul2210
Элита
 
Аватар для jul2210
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Автово и Красное село
Сообщений: 2 876


Цитата:
Сообщение от $pace Посмотреть сообщение
в упаковке 50 штук. меня смущает не цена, а именно качество, ребенок у меня не склонен к аллергии и раздражениям, но уже месяц вокруг глаза раздражение и вряд ли оно пройдет пока мы заклейку делаем. будем методом проб искать те, что нам подходят.
Какие бы не были хорошие наклейки, Вы же все равно кожу травмируете отрывая ее. Попробуйте по старинке, сшить черную повязку на глаз и набрать по больше книжек про пиратов. У меня прокатило, одевал спокойно, а наклейки отдирал, не на минуту не оставить было.
__________________
jul2210 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 14:54   #558
Иголка
Наш человек
 
Аватар для Иголка
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: у м. Комендантский
Сообщений: 7 523


Цитата:
Сообщение от $pace Посмотреть сообщение
в упаковке 50 штук. меня смущает не цена, а именно качество, ребенок у меня не склонен к аллергии и раздражениям, но уже месяц вокруг глаза раздражение и вряд ли оно пройдет пока мы заклейку делаем. будем методом проб искать те, что нам подходят.
мы клеим Opticlude мини. Стоят они дешевле, 11р за штуку. Раздражение появляется только иногда, хотя кожа у дочки очень нежная.
Иголка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 15:01   #559
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от $pace Посмотреть сообщение
в упаковке 50 штук. меня смущает не цена, а именно качество, ребенок у меня не склонен к аллергии и раздражениям, но уже месяц вокруг глаза раздражение и вряд ли оно пройдет пока мы заклейку делаем. будем методом проб искать те, что нам подходят.
Цена то все равно очень приличная. Это в среднем в 2,5 раза каждый пластырь стоит дороже других по городу. Попробуйте и правда другие. У нас у малыша кожа в принципе очень нежная, но нашли пластыри итальянские, которые не вызывают раздражения. Их много разных, попробуйте какие подойдут. Хотя изредка и у нас бывает покраснение, но к утру проходит.
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 15:03
ответ для Иголка , на сообщение « мы клеим Opticlude мини. Стоят они... »
  #560
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от Иголка Посмотреть сообщение
мы клеим Opticlude мини. Стоят они дешевле, 11р за штуку. Раздражение появляется только иногда, хотя кожа у дочки очень нежная.
Это не с черной вставочкой? У нас на какие-то с черной было приличное раздражение. Они еще грубые такие были. А у нас сейчас с белой и мягкие.
Букашечка. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena